Приглашаю!

Раздел только для пенсионеров - участников нашего форума!
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 05:19
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Приглашаю!

Сообщение Liliya »

Дорогие друзья! Мой сайт еще очень молод. Ему примерно месяц.
Среди моих родных и знакомых очень много тех, кто хочет изучить компьютер, да я сама не так давно была такой и хорошо помню, как сложно мне было искать информацию. Именно поэтому я сделала этот сайт http://missliliya.com/
Мой сайт называется "Компьютерная Азбука про100". Я рассказываю там о постижении компьютерной грамотности с самых азов, начиная с самых простых вещей.
Мой сайт в развитии и я буду рада любым советам и предложениям.

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Приглашаю!

Сообщение Лариса »

Лиля, спасибо за приглашение!
Ну, если создатель форума не против такой темы на форуме и разрешает в открытой форме приглашать на свои сайты, то уважаемые друзья, милости прошу заглянуть и ко мне на огонек!
До сегодняшнего дня я не давала ссылку на свой блог по нескольким причинам:
- в первую очередь потому, что мне это казалось не совсем этичным, находясь в гостях, тянуть одеяло на себя
- во-вторых, у меня также, как и у Лилии блог еще совсем молодой и я только начала наполнять его стаьями
- в-третьих, у нас с Георгичем похожая тематика, т.е. уроки по изучению компьютера для пенсионеров
Буду рада всем, кто заглянет ко мне на блог и даст свою критическую оценку, а может и какую-то подсказку дельную!
У меня очень скромное оформление блога, чистый белый фон (учитывала то, что создаю я его для людей своего возраста, а потому все должно быть максимально удобно для чтения).
Пока еще не со всеми настройками разобралась и не все плагины установила. WordPress - это новая для меня платформа. До этого времени были бесплатные на блогспоте. Были и сайты, но я их ликвидировала.
Мой блог называется "Пенсионер и компьютер". Вот ссылка: http://pensioner-i-komputer.com/
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Приглашаю!

Сообщение admin »

Когда я этот раздел создавал, то имел в виду, что пенсионеры будут размещать ссылки на свои страницы.
Но, не будешь же проверять пенсионную книжку!
Кроме того, Лариса, процесс продвижения сайта длительный. Не месяцы, а годы нужны на то, чтобы сайт стал популярным.
Мой основной сайт уже пятый год в интернете. Да, и этот форум почти 4 года существует.
Поэтому, я не боюсь, что кто-то может "перетянуть".

Правда, не нужно путать размещение информации о своей страницы со спамом. Когда заходят на форум для того, чтобы разместить ссылку на какой-то сайт и тут же уходят. В общении на форуме участия не принимают. Такие ссылки нам не нужны. Кроме того, они могут вести на сомнительные сайты, которые подорвут репутацию нашего форума.

Иными словами, ссылки на свои сайты могут размещать только активные участники нашего форума.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Приглашаю!

Сообщение Лариса »

Здравствуйте, Георгиевич!
Спасибо! Да, я это понимаю, что должно пройти немало времени для того, чтобы сайт или блог стал популярным и посещаемым. А уж, чтобы попасть на первые страницы в выдаче поисковиков - об этом пока можно только мечтать... :)
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Приглашаю!

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте!
Позвольте "войти" в Ваш разговор, и высказать точку зрения простого пользователя форума, заурядного.
Я "вышла" на форум ПП случайно, не по чьей рекомендации или подсказки. Даже сама не могу вспомнить как? Наверное по поисковику какому-то. Но ведь на форум продвинутого пенсионера Георгича.
А как теперь нахожу, что есть сайты в помощь пенсионерам и других авторов. Есть, вижу и не плохие. Но дело в том, что начав учебу у одного учителя, другой, со своей манерой преподавания воспринимается уже по другому. И ты уже либо меняешь метод обучения и переходишь к другому,либо остаешься у прежнего преподавателя. Здесь играет роль и способ преподношения знаний и что не мало важно! Атмосфера! Атмосфера круга людей которые тебя принимают в свой круг общения, несмотря на то, что видят какой же ты "чайник"!
А Вы Лариса, правильно понимали вопрос тактичности!
Вы пришли на форум ПП и видимо поняли, что уровень Ваших знаний, уже таков, что хочется самостоятельности, и флаг Вам в руки! Вперед! Но приход Лилии на форум, и Ваше повторение приглашение на страницы Ваших сайтов через форум Георгича - это по моему действительно не тактично!
Пенсионеров, кто впервые сталкивается с компьютером, и тех, кто хочет поднять планку своих знаний становиться больше и больше!
И будут ещё те, кто так как я, стою горой за форум ПП будут стоять и отстаивать Ваши школы, а таких пенсионеров надо ещё заработать трудом собственным. Думаю Вы согласитесь со мной.
Хочу обратить особое внимание, что эта точка зрения лично моя, кто-то может иначе считает, это его право.
И напоследок: Ни в коей мере не хотелось обидеть ни Лилию, ни Ларису, а пожелать только успешного продвижения в Вашем
таком нужном деле!
Татьяна.
Изображение

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 05:19
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Приглашаю!

Сообщение Liliya »

Здравствуйте друзья!
По поводу размещения ссылок разгорелась дискуссия! Сразу скажу, что если моя ссылка не к месту, Георгич, уберите, не обижусь.
Раскрутка раскруткой, но размещала из лучших побуждений, а вдруг кому-то поможет, потому как "чайников" ещё очень много, особенно среди людей нашего возраста.
По поводу сходства тематик сайтов, так считаю, что это не страшно. Темы схожие, но статьи там разные. У каждого своё видЕние и свои методы.
Георгич! По поводу долгой и нудной раскрутки лет этак на 5-6, не соглашусь с Вами, уж простите. Надо ею, этой самой раскруткой заниматься вплотную и потратить на неё энную сумму своих кровных (если надо конечно и есть желание раскручивать)
Вот как-то так! Всем успехов во всех делах!

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Приглашаю!

Сообщение Лариса »

Приветствую всех!
Татьяна1953, конечно же Вы правы по многим пунктам. Каждый выбирает своего учителя, с которым ему приятно и комфортно общаться, у которого есть чему поучиться. И Георгич заслуживает только самых добрых слов. Мне до его уровня еще, как до неба пешком, топать и топать.
Если Вы обратили внимание на дату моей регистрации на форуме, то пришла я сюда не вчера. И никаких ссылок до вчерашнего дня не давала.
Но у Георгича есть и отдельная тема на форуме, где предлагается размещать ссылки на свои сайты и блоги.
Ведь мы же все учимся друг у друга. Невозможно одному человеку все знать. Да и интернет не стоит на месте, все время что-то новое появляется. Поэтому мы все можем быть только полезны друг другу.
Я же не написала, что мол, приходите все ко мне, у меня там все так круто... Наоборот, я попросила посмотреть и критически оценить мою работу. Может где-то в чем-то дать подсказку, т.к. опыта у меня пока маловато. Вон с плагинами уже сколько времени вожусь. То некорректно встанет, то не так показывает, как мне надо. Сижу и разбираюсь со всеми этими премудростями.Но мне также хочется приносить другим людям пользу. Разве это плохо?
Если бы Георгич не дал добро на размещение ссылок на свои сайты, Вы бы никогда и не увидели мою ссылку. Я уважаю чужие правила.
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Приглашаю!

Сообщение Татьяна1953 »

Я высказала личный взгляд на обсуждаемую тему поскольку являюсь пользователем на форуме и не более.
А правы Вы или нет в этом вопросе, решать администрации.
А я искренне желаю Вам успехов!
Изображение

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:21
Откуда: Красноярский край город Шарыпово
Контактная информация:

Re: Приглашаю!

Сообщение Лариса »

Татьяна1953 писал(а): А я искренне желаю Вам успехов! Изображение
Спасибо, Татьяна! Изображение

И Вам всего самого доброго!
Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник знаний - это опыт.

natali778
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:57
Откуда: сургут
Контактная информация:

Re: Приглашаю!

Сообщение natali778 »

Лариса я вообще сегодня только натолкнулась на этот форум и даже без задней мысли написала свою ссылку на мой сайт который только оформляю и почитав отзывы например ТАТЬЯНЫ ОЧЕНЬ удивляюсь откуда у нее столько негатива на ваши записи. Лучше бы радовалась, что у людей что-то получается. :oops:
natali44.ru

Ответить

Вернуться в «Вас я приглашаю на свою Интернет-страницу!»