Страница 1 из 1

Сайт, часть которого, о Линуксе.

Добавлено: 01 дек 2012, 18:43
robinzoid
Доброго всем времени суток.
Зовусь я Константин, живу на http://robinzoid.ru/

Изображение

Но сайт мой скорее огородный, посвященный разного рода садово-огородным придумкам. Его Линукс-часть это для зимы, когда вместо грядок - компутер. Поскольку здесь собираются люди знакомящиеся с цифровыми премудростями, прежде всего скажу, что вирусы для Линукса - неслыханная экзотика. Ну не пишут их. Не хотят. Думается, что для дома-для семьи эта его особенность была бы весьма кстати. Ну а что он может, что умеет - это я постарался подоступнее выложить в блоге, в рубрике "Тем. кто не любит Виндовс".
Прошу...

Re: Сайт, часть которого, о Линуксе.

Добавлено: 01 дек 2012, 23:34
Татьяна1953
Привет, Константин!
Я уж по простому, как умею на этом форуме пишу сообщение.
Офигенно! Конечно ещё не вникла, потому что только час у тебя в гостях, но глаза крутятся "не синхронно".Куда же побежать почитать? Что-то не поняла, у тебя в гостях только те, кто сам имеет свои сайты? А другим, менее грамотным поговорить нельзя? С этой целью и зашла, узнать, познакомиться поближе с форума этого, уже такого родного...
У нас здесь есть раздел "Что такое отдых для пенсионера", так там открыла тему"Наша жизнь на фазенде". Почти безжизненной оказалась, но нельзя твои ноу-хау туда бы закинуть? Уж сильно мудрено у вас там, среди жутко грамотных, нам то слабоватым в технической части инета. Или удел таких только почитать? Так и поговорить хочется, и совета спросить по огородной части в основном. Так как?
Прошу извинения за то, что сразу "НА ТЫ"! По -моему приняла ваш общий тон. Если не так, поправь!
В общем-то хотелось бы услышать ответ на это моё сообщение.
Приятно было познакомиться - огородник Татьяна.

Re: Сайт, часть которого, о Линуксе.

Добавлено: 02 дек 2012, 05:08
наталья
Константин, порадовали, честное слово! У вас очень легкий слог, текст не читается, а проглатывается моментально и легко усваивается. И чувство юмора отличное. А главное, мы с вами единомышленники во многом - отношении к копке-перекопке, мульче, сорнякам, удобрениям и т.д. Читаю и соглашаюсь практически со всем. К сожалению дела отрывают от ноута, но вечером загляну обязательно. Уже не хочется с вами расставаться.

Re: Сайт, часть которого, о Линуксе.

Добавлено: 02 дек 2012, 13:38
robinzoid
Всем доброго дня.
Итак по порядку: оставлять комментарии на вордпрессе просто. Свой сайт иметь не обязательно, но если он есть - указать будет нелишним. Спотыкалка одна: обязательно нужно сложить две видимые цифры и ввести итог. Это против спам-роботов.
Ну, в общем, так:

Изображение

Единственно - на первый раз комментарий появится не сразу. Вордпресс мне его на почту скинет и спросит, мол как? Запускать? Я ему, мол, ещё бы, запускай, давай. Вот тогда появится. Но это только на первый раз.
Ну или если у вордпресса похмелье после вчерашнего, тогда он тоже бывает комментарии не пропускает, но это редко. Так-то он вообще трезвенник.

Огородная часть сайта, ну видимо не в тему форума, так, факультативно. Основное - я хотел показать, что в компутере вовсе не обязательно держать виндовс. То есть можно. Можно в Линуксе поставить виртуалбокс и держать винду на нём чисто для тех приложений, аналогов которым в Линуксе нет. Но их не так много. Для большинства компутерных дел домашнего пользователя, его возможностей выше крыши... Что я и хотел показать в ряде статей рубрики http://robinzoid.ru/category/on-a-compu ... nic/linux/
Например обработка графики у нас традиционно считается вотчиной фотошопа. Но ведь есть и редактор Гимп. В отличие от =шопа - свободный. За него платить не надо и несмотря на это он полностью лицензионен. А что на нём можно отчебучить...

Изображение

А ведь когда-то была обычная фотография. И это не самое сложное. Повторюсь: за Гимп деньги не берут. Ну не хотят и всё тут...

Re: Сайт, часть которого, о Линуксе.

Добавлено: 13 июн 2013, 14:13
robinzoid
Чирикнуть, думаю, надо ещё.
Линукс ведь очень факультативная часть моего сайта. Его основа всё-таки огород. К грядкам и к компутеру моё отношение в чём-то схожее. И там и там не хочу пользоваться покупным. Будь то виндовс, фотошоп или огородный инструмент.
Или свободное или самодельное. Ещё старик Аристотель делил способы хозяйствования на "экономику", хозяйствование для жизни, и "хрематистику" оно же но для прибыли.
Линуксоиды - не хрематисты.
Ну и я в общем тоже...

Изображение