Страница 1 из 2

Как стать веб-мастером?

Добавлено: 10 фев 2009, 16:39
Balamutikweb
Доброго времени суток! Мне вот тут стало интересно, а есть какие-нибудь он-лайн школы, курсы или что-то подобное, где учат на веб-мастеров? Пытаюсь найти, но ничего не нахожу. Очень хочу стать веб-мастером, слышал, что они хорошо получают. И вообще очень интересно, как это так они работают? И есть ли какие-нибудь спецпредметы, или ещё какие-нибудь специальные дисциплины, которые веб-мастерам знать обязательно? Может кто поможет, если не сложно?
Слышал, что новичков в этой среде не очень любят - и как тогда быть?

Re: Как стать веб-мастером?

Добавлено: 13 фев 2009, 18:30
admin
Чтобы стать веб- мастером, нужно иметь к этому желание!
Но хождение на всякие курсы я не признаю. Не верю, что там можно чему-то научиться.
Считаю, что мультимедийные курсы – это то, что нужно.
Чтобы не повторяться - самые лучшие мультимедийные курсы по созданию сайтов описаны на этой странице
сайта для пенсионеров http://www.pc-pensioneru.ru/site2.htm
Это авторские курсы. Когда я приобрел у автора первый диск, то, вначале сомневался, что удастся все освоить. Все эти мудреные названия (HTML, CSS, Dreamweaver) произнести сложно, а не то, что изучать! Но получилось!
Потом, думал, что второй его курс, по созданию сайтов на PHP мне, пенсионеру уже не освоить. Однако, решил приобрести и этот курс и обнаружил, что сложная, на первый взгляд, наука мне тоже поддается. Теперь у меня есть сайты на PHP.
А если Вы человек молодой, лет до 40, то стать Web мастером для Вас не проблема!
А все затраты окупает самый первый, самый дешевый заказ на создание сайта!
Желаю успехов!

Re: Как стать веб-мастером?

Добавлено: 26 сен 2009, 12:33
alex
Георгич, а если мне 60. У меня есть шансы?

Re: Как стать веб-мастером?

Добавлено: 28 сен 2009, 08:44
master
Интересно! Пан alex , с каких это пор, пользователи, кое как сляпавшие страницу на бесплатном хостинге, по шаблону, стали считать себя мастерами! На халявных хостингах не требуется знания CSS, PHP. баз данных, не нужно решать проблем с серверами. А значит, с настоящим сайтом вы ничего сделать не сможете. Или вы думаете, что кто-то наймет вас сделать бизнес-сайт на бесплатном хостинге. Хотелось бы увидеть такого "бизнесмена"!
Я согласен с товарищем, который выше написал, что для работы веб-мастером нужны солидные знания и опыт.
А раскрутить сайт на халявном хостинге вообще не возможно. Кроме вас на него никто не будет заходить. Да и адрес alex2104.eterra24.com (alex две тысчи сто четыре) ни кому не показывайте. А то какой-нибудь бизнесмен, когда вы ему предложите сделать такой же сайт, умрет со смеху - будете потом отвечать!
Так что, учите сначала азбуку, а потом предлагайте услуги. Это будет правильно!

Re: Как стать веб-мастером?

Добавлено: 28 сен 2009, 16:35
alex
Мастеру.
Всё это мне абсолютно ясно. Разумеется надо всё изучить. А работать по найму я не собираюсь. Дай Бог сделать сайт для себя.Пока же можно и халявой воспользоваться.

Re: Как стать веб-мастером?

Добавлено: 28 сен 2009, 23:50
Елена Ивановна
Уважаемый Master!

Не стоит, пожалуй, с такой интонацией обращаться к людям, которые решили заняться интернет-бизнесом, будучи уже не молодыми.
Такие люди, я считаю, достойны уважения.

Alex только учится. Начал он пока не на платном хостинге, но это еще ни о чем не говорит. Во всяком случае Alex уже дал на форуме несколько полезных советов. Он вдумчиво вникает во все, и я от души желаю ему удачи.

Master, Вы тоже когда-то были новичком...

Re: Как стать веб-мастером?

Добавлено: 30 апр 2012, 19:04
natali778
Я очень хочу сделать свой сайт ведь без него не получиться работать в бизнесе. С осени копаюсь в компьютере, чтобы его сделать.В апреле вот начала делать свои первые шаги, с помошником работаю через скайп.Надо заметить это такие нервы.Иногда так хочется все это закинуть к чертовой бабушки, но потом я вспоминаю,что хочу чтобы у меня был пассивный доход и продолжаю работать дальше. Приглашаю к себе на сайт natali44.ru и жду советов ну и критики от вас.

Re: Как стать веб-мастером?

Добавлено: 06 май 2013, 17:59
Sergei
Как хорошо что я попал на Ваш форум. Здесь как я понял есть начинающие веб-мастера пенсионеры. Сначала по поводу высказываний некоего мастера. То, что нужно учить азбуку, это и без Вас ясно. Вот если бы Вы помогли в этом, тогда другое дело. А умничать тут не надо. Умничать идите на форум Денвера.
Я тоже полгода назад увлёкся сайтостроением. Ух и интересное занятие. До бизнеса конечно ещё не дошло, но в плане познания и творчества, очень захватывающе.
Обязательно зайду по Вашим приглашениям и пообщаемся.

Re: Как стать веб-мастером?

Добавлено: 07 май 2013, 08:20
Sergei
Посмотрел сайт natali. В общем и целом очень даже приличный ресурс. Особо кнопочка "нажми сдесь" понравилась. Не поделитесь? И над партнёркой Вашей подумаю, когда сайт мой наберёт посещаемости. Пока только 18-20 хостов в сутки. Сыроват ещё. Я его только процентов на 60 от задуманного реализовал. А так партнёрка думаю как раз в тему будет. Время будет заходите http://starper55plys.ru/ . И одно замечание: у Вас на некоторых страницах шрифт разного размера и наполнения. Все конечно я не просмотрел, но вот "Медики предупреждают" шрифт очень мелкий, а "Ваш подарок цветы" и еще несколько страниц наоборот чересчур крупный, где-то на h3жирный. Ну это исправимо, главное общий стиль нормальный

Re: Как стать веб-мастером?

Добавлено: 09 май 2013, 18:22
robinzoid
Вообще-то чтоб стать мастером нужна мастерская. Одних знаний будет маловато. Ну это как боксом по переписке заниматься.
Если есть место на диске можно поставить себе сервер (на Линуксе это будет Апач, на виндовс не знаю) и уже на нём отрабатывать навыки в реальном времени не опасаясь чего-нибудь накосячить. То есть косячить-то можно сколько угодно, потом всё выбрасывается и заводится по-новому. И джумлу поставить можно и вордпресс и всё такое.