Отдыхать на пенсии - не для нас!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Отдыхать на пенсии - не для нас!

Сообщение Алла Георгиевна »

Здравствуйте!
В чём-то могу с Вами согласиться. Но...
Игры не мешают развитию мозгов, если это не тупые "стрелялки" и "догонялки"! Есть много интеллектуальных игр, которые "развивают" мозги, надо выбрать просто. У всех разные интересы! Я, например, не интересуюсь "Краеведением". Родилась в родном городе. Знаю, что родственников нигде больше нет. Так уж по жизни получилось. Много времени провожу на молодёжном форуме по компьютерной помощи. Мне там интересно! Да, там много опечаток, не только, но и откровенных ошибок грамматических! Молодые пишут быстро, не задумываясь над орфографией. Мы, пенсионеры, таким временем обладаем, согласитесь! Время другое! И они другие! Учатся, работают. Нет, особо, времени, "облизывать" каждое слово с точки зрения орфографии. Им важно скорее получить ответ на свой вопрос. Да и слэнг у них другой, время не остановишь! Они прекрасно понимают друг друга! Нормально это воспринимаю, не комплексую!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Отдыхать на пенсии - не для нас!

Сообщение Алла Георгиевна »

Гуля, да замечаю, конечно, что многие молодые люди не обладают совершенной грамотностью! Не "затрудняют" себя задумываться, что и как пишут. В школе - оценки. А потом уже не задумываются, как правильно написать. "Болтаются" по разным сайтам. Лишь бы себя "обозначить". Не до орфографии! Ужас охватывает, не читают, что пишут и как!
Кстати, в Москве это очень заметно стало - то, о чём Вы говорите! На улице, в транспорте чего только не слышно!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:40

Re: Отдыхать на пенсии - не для нас!

Сообщение Галинка »

А я с удовольствием отдыхала бы, если бы размер пенсии позволял. Но... не позволяет. Поэтому кручусь. А вообще с 1972 года работаю. Если честно, наработалаааааась. А неплохо было бы, как в Германии, вышел на пенсию, и катаешься по свету. А мы не такие, нам жизнь без трудностей - не в радость.
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло - то кони скачут, то избы горят.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Отдыхать на пенсии - не для нас!

Сообщение admin »

Вы правы Галинка!
Едва ли у нас так получится, с путешествиями.

Но, всегда и во всем нужно искать положительные моменты.
Многие люди, уйдя на пенсию, быстро умирают, не привыкнув к новому образу жизни.

А Вы, Галинка, продолжаете работать, да еще по интернету общаетесь с друзьями.
Таким образом, Вы продляете свою жизнь.
Так что, жить Вы будете долго и счастливо!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Отдыхать на пенсии - не для нас!

Сообщение Ада Аркадьевна »

О каком отдыхе речь? У меня такое ощущение, что с каждым днем жизнь движется с большим ускорением. Интересов, планов и задач - масса! Единственно, что греет душу, это отсутствие навязанных обязательств. Как хочу, так и планирую свой день. Но планирую обязательно, такой характер. Лежать на диване с книгой, или просто смотреть в потолок, слушая музыку или смотря телевизионные передачи - это не для меня. Зачем лежать, если можно столько полезных и интересных для себя дел переделать!!! Женщины меня поймут. Даже если ты живешь совсем одна и ты не хроническая лентяйка, то можно целыми днями, чем-то заниматься просто в свое удовольствие. Очень ценю общение с интересными людьми.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Отдыхать на пенсии - не для нас!

Сообщение robinzoid »

А кстати, сайт "Азбука интернета" для пенсионеров снова конкурс объявил. https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/ Работы принимаются в файле .docx, победившие выкладываются на канале дзена https://dzen.ru/spasibointernetu
Есть смысл присоединиться.

Ответить

Вернуться в «Что такое отдых для пенсионера?»