Страница 1 из 3

Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 12 ноя 2011, 14:27
zabotaszao
А как Вам открытие новых учреждений, Заботливая услуга например. Там отдых не только для пенсионеров. httр://zabotaszao.ru/

Re: Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 12 ноя 2011, 14:39
Darela
Я, например, ещё достаточно молодая пенсионерка, самостоятельная и не нуждаюсь в подобных услугах. Такую бы рекламу да в Собесах размещать надо! Может была бы польза...

Re: Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 13 ноя 2011, 11:23
Алла Георгиевна
Согласна с Вами!
Чистая реклама на платные услуги.
Собес, кстати, те же услуги оказывает бесплатно для одиноких пенсионеров.

Re: Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 13 ноя 2011, 12:14
zabotaszao
Да конечно я с Вами согласен, но и почему нужно быть обязательно стареньким и беспомощным чтобы воспользоваться такими услугами? Разве некто не хочет снять с себя какие то однотипные бытовые проблемы и высвободить этим свое время.
Услуги Собесов предоставляются бесплатно но только узкому кругу населения - только одиноким и только инвалидам. У нас получить обслуживание на дому может любой желающий гражданин.

Re: Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 08 авг 2012, 05:05
мудрый
Настоящий отдых - труд, а не РАБота. Умственный, физический...

Re: Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 08 авг 2012, 05:44
Татьяна1953
Двумя руками "ЗА!"
А если он желанный и результативный... Такое удовольствие получаешь!

Re: Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 08 авг 2012, 17:01
Irina_Dzjatko
А я против! Труд - это трудная работа. Работа должна быть в радость.
Я вот, например, за пять лет соскучилась по работе. С удовольствием утром встаю, иду в душ, потом пью кофе и на работу.
А ещё у меня появилось преимущество. Я - пенсионерка, могу никому не угождать, не бояться начальства, работать в соответствии со своими знаниями, опытом и совестью. А ещё у меня нет больших забот по дому, я не спешу домой, мне не надо по дороге на рынок и в магазин. Я могу дать своим серьёзным больным свой номер телефона, чтобы я могла консультировать их в любое время суток. Я не посылаю больного нафиг, если мой рабочий день заканчивается, а результаты анализов и рентген будут через час. Поэтому через час я могу созвониться и подкорректировать лечение. И это не труд, а работа! Обычная работа по специальности. Труд - это когда я огород копаю или дрова колю. А шить и вязать одёжки моим малышам - это отдых и развлечение. Готовить что-нибудь вкусненькое к приходу гостей - вообще кайф и наслаждение.

Re: Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 10 авг 2012, 07:33
Irina_Dzjatko
А вы так могли бы? Целый рабочий день!


Re: Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 10 авг 2012, 08:21
Татьяна1953
Ириша! А копать землю для посадки цветов, вроде труд по твоему мнению, а кому то в удовольствие! (Не сотку же!). А шитьё было моим делом зарабатывания денег, но не в удовольствие конечно, потому что и по ночам приходилось этим заниматься. Поэтому думаю, что любое дело в удовольствие, это отдых! Для меня БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ является самым страшным "отдыхом"! Я это хотела сказать в предыдущем сообщении, только это! А пойти на ЖЕЛАННУЮ работу, это вообще счастье! Поэтому ты на данном этапе жизни по моим меркам - счастливый человек! Вот сегодня сама могу принести небольшое ведро с водой: САМА!----уже это не труд, а радость! Поэтому всё познаётся в сравнении! Но здоровье - самое главное,согласись!
Чего и желаю всем нашим форумчанам!

Re: Настоящий отдых для пенсионера

Добавлено: 10 авг 2012, 20:29
Irina_Dzjatko
Танюша, я о том и говорю, что работа должна быть в радость, даже для зарабатывания денег. А труд - для меня это то, что физически трудно и не приносит удовольствия, но надо, больше некому.