Наша жизнь на "фазенде"

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Лида, у вас уже практически лето! И очень красиво!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Lidhen »

Изображение

Наташа, лето только в цветнике! За это я и люблю первоцветы. А в целом еще и деревья не распустились.
На фото вид с моего крыльца. На переднем плане - корпус интерната. А деревья совсем еще без листьев - это липы.
Им уже очень много лет.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Лида, а деревья и у нас точно такие же. В смысле распускания листьев. Только липы у нас сами по себе не растут. Если только посаженные и то, очень мало. И такими большими не вырастают. Максимум с черемуху видела. Так что климат у нас по суровее будет! Представляешь, купила нынче сортовой лилейник, очень красивый, посадила пока дома. И только он стал отрастать, ожил, как мой котяра его сожрал. Остались только жалкие хвостики. Надеюсь отрастёт.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Lidhen »

Наташ, не знаю как сортовые лилейники, но у меня есть "одомашненный". У соседей взяла в свое время. Так его ничто не берет, а разрастается... Уже почти весь повыкорчевала. Оставила только в одном месте и не ухаживаю. Так кажется притих малость. А липы я так подозреваю тут тоже посаженные. И очень давно. В "исторической" справке написано, что еще с времен бывшей купеческой усадьбы. Просто в лесу как-то не попадались. Но как знать. Дубки вон растут свободно, может и липы могут. Судя по всему у нас действительно климат помягче. Вот только солнышка зимой маловато и полусонное оно какое-то к тому же.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Lidhen »

Изображение Изображение

Добрый день!
Может, кто подскажет, что за напасть я сегодня обнаружила на тюльпанах? Что-то летающее. И что с ним нужно делать? Один год на лилиях появились довольно симпатичные красненькие жучки. Я особого значения не придала, а через неделю одни голые стволы от лилий остались. Хорошо хоть на следующий год отродились. Теперь вот уже опасаюсь. Если у кого есть такой опыт посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение викторовна »

Девочки-пчёлки, муравьишки, приветствую Вас. Я на огороде не тружусь, я так скажем - трутень. Но любуюсь Вашими цветочками. У нас все дни было тепло, вчера вообще 31, а сегодня чувствую Танюшка и Наталья пригнали к нам свой ветер. У нас похолодало. Девочки, я конечно шучу - это как всегда связано с цветением черёмухи, да и сирень вот-вот на подходе. Девчонки, я мысленно с Вами, помогаю в Ваших трудах (чем могу). Черёмуха в соседнем дворе, а возле нашего дома много сирени.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение наталья »

Ох, Лида - Лида, раздразнила своими тюльпанами! Я пока только считаю, сколько штук проклюнулось, пока далеко не все. Это же когда зацветут-то? А вот жучков таких я у нас не видела. Но я на всякий случай обработала бы чем-нибудь вроде Актеллика. Я им ягоду обрабатываю от долгоносика, хорошо помогает.
Оля, спасибо за поддержку, порадовала! У меня черёмуха ещё не цветет, но вся в бутонах, через недельку где-то распустится, ну, и как водится, резко похоладает. А во дворе нашего дома растёт черёмуха, и когда цветёт, у меня на 4 этаже такой духман стоит!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение викторовна »

Лидочка, полезла в инет за твоих козявок, пренеприятнейшее зрелище, бррр, но как говорится - "для милого дружка и серёжку из ушка". Каюсь, до конца не смогла досмотреть, но нашла немногого похожего - капустный клоп. Они (козявки) хотя одни и те же, но ещё по разному выглядят, смотря какая фаза взросления. Что то не получилось со ссылкой (Udek.ru). Но вот как-то так. Хоть пользы от меня не получилось, но я старалась.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Lidhen »

Ольга Викторовна, спасибо за участие. У меня сегодня модем даже на форум заходит со скрипом. Вчера пол-дня все было как обычно, а сегодня уперся... На погоду реагирует что ли. После обеда погода стала портиться. А сейчас вон ветрище поднимается. Может и жуков куда-нибудь сдует?! Хоть какая-то польза была бы.
Наташ, у тебя тюльпаны не распустились, а у нас у черемухи еще и бутонов нет. Попыталась запечатлеть, но она на самом обрыве растет и близко подобраться не рискнула. Сняла общим планом. Я теперь как и ты говорила все подряд щелкаю. Думаю это своеобразный весенний синдром.

Аватара пользователя
Светлана Васильевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:12

Re: Наша жизнь на "фазенде"

Сообщение Светлана Васильевна »

В Краснодарском крае, на Кубани (как мы говорим), огороды давно посажены. Рассада растет, картофель цветет и поспевает клубника. К сожалению, как только начинается клубника, идут дожди, сегодня был грозовой и с градом. Охаем, ахаем - беспокоимся, отойдут ли растения. Картошка у нас раньше была очень вкусная, но местные сорта выродились, селекция не ведется, а привозные сорта заражаются картофельной молью. Поэтому сажаем ее немного и на зиму покупаем из средней России. Всем огородникам здоровья и больших урожаев.

Ответить

Вернуться в «Что такое отдых для пенсионера?»