Воры в Паутине

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Воры в Паутине.

Сообщение admin »

Сайты запоминать бесполезно, потому что на бесплатных хостингах можно создавать все новые и новые сайты. Нужно просто не нажимать на ссылки, а письма сомнительные сразу удалять.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Один мой знакомый сегодня разместил в чате Скайпа след. сообщение:

"Вечером 27.10 ко мне в Skype постучался мой хороший знакомый, и предложил скачать файл: "ИнвестБрокер.rar" при этом попросив денег
в долг. Я отказал ему и ушёл спать. Утром 28.10 я не смог войти в свой Skype. А на работе мой коллега рассказал удивительную историю о том как я в 2 часа ночи прислав ему файл: "ИнвестБрокер.rar" просил у него 200 баксов. Коллега с трудом удалил присланный файл, и
сказал что деньги принесет мне на работу.
Так я узнал что от моего имени, завладев моим Skype, орудует мошенник. Выпрашивая деньги и овладевая Skype моих контактов.
Пожалуйста ничего не скачивайте напрямую с Skype независимо от того кто это предлагает. И не отдавайте никому свои деньги!!!
Для решения денежных вопросов, используйте паралельно с Skype также другие средства коммуникации!
Я никогда не отсылаю файлы через Skype, и тем более не прошу денег. Скорее наоборот.
Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!"

Выводы сделаете сами.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Воры в Паутине.

Сообщение Алла Георгиевна »

Alex, всё правильно!
Никогда не надо реагировать на просьбы выслать деньги или отправить СМС.
Полный "развод"!
Для меня Интернет - общение!
В голову не придёт "выманивание денег"!
Но есть любители таких "развлечений", думаю, из числа молодёжи! :D

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Воры в Паутине.

Сообщение admin »

Да, это новость! Я с подобным случаем в Одноклассниках встречался, а вот о случаях в Скайпе не знал.
По видимому пароль вычислили. Значит, нужно сразу же пароль в Скайпе сменить. А, лучше заранее сменить простой пароль из 3-4 цифр на надежный.
А денежные вопросы решать только при видеообщении в Скайпе, или в разговоре по скайпу или телефону. Но не в чате!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Ура, братцы! Сбылась мечта идиота! Сегодня по почте наследство получил!
Не верите? Читайте сами!!!


Пожалуйста, свяжитесь со мной через моего частного адрес электронной почты выглядит следующим образом (bnca@live.com)

Спам
X
Ответить
|
Barry Don Umah

Показать подробные сведения 22:37 (12 ч. назад)

Уважаемые Глазунов,
Я адвокат Барри Дону Umah, адвокат по закону, и личным адвокатом до конца Mr.A.Глазунов, гражданином вашей страны, которые когда-то подрядчика и импортером здесь, в Ломе Того (Западная Африка). На 21 апреля 2006 года, мой клиент, его жена и их единственная дочь были вовлечены в ужасной аварии двигателя по Nouvissi Экспресс-роуд. Все пассажиры транспортного средства к сожалению, потеряла там lives.I связаться с вами, чтобы помочь в репатриации фонда оценивается в $ 10,4 млн., оставленные моим клиентом, пока он не конфискованы или объявили невостребованной фирма финансов. Я ищу согласия вам представить, как ближайших родственников умершего хранение суммы в финансовой компании поскольку у вас есть же фамилии, так что доходы от этого счета могут быть выплачены к you.Therefore, по получении вашего положительного ответа, мы должны затем обсудить обмен отношение и Условия передачи. У меня есть вся необходимая информация и юридические документы, необходимые для Вас по для претензии.
Я гарантирую, что это привлечет никакого риска на всех за это будет выполнено согласно законной договоренности, которая защитит вас от любых нарушений law.I будет предоставить Вам подробное разъяснение. Признательны, если вы можете позвонить, как только possible.002287168381 и отправить Ваш прямой номер Просьба связаться со мной через это через адрес электронной почты.
(Bnca@live.com)
С уважением,
Эсквайр Барри Umah.

Пожалуйста, свяжитесь со мной через моего частного адрес электронной почты выглядит следующим образом (bnca@live.com)

Анатолий Андреевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:21

Re: Воры в Паутине.

Сообщение Анатолий Андреевич »

Спасибо за информацию!!!
Пока будут желающие лёгкой наживы, будут желающие разводить...увы така селяви..

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Воры в Паутине.

Сообщение Алла Георгиевна »

Анатолий Андреевич, согласна с Вами на 100 процентов!

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Инфо от одной моей знакомой.

Уважаемые партнеры!!! Посмотрите какую инфу прислали мне по финансовым пирамидам. На рынке уже давно действуют финансовые пирамиды более опасные, чем МММ-2011.
Самый массовый вид мошенничества – финансовая пирамида – имеет уже почти вековую историю. Еще в 20-х годах прошлого века Америку покорил некий клерк из Италии – Чальз Понци – по прозвищу Бьянко. Который под видом вполне легальных арбитражных сделок с почтовыми марками вовлек сотни тысяч американцев – от работяг до верхушки страны – в аферу века.

Бендер: Я чту уголовных кодекс. Я знаю ??? относительно честных способов отъема денег у населения.

«Понци предоставляет каждому возможность быстро разбогатеть» - писала о нем пресса. – Одолжите ему денег и через 180 дней он вернет вам в два раза больше. Вы просто даете ему доллар, а Понци прикручивает к нему шесть нулей». Сами того не подозревая, журналисты попали в точку. Когда пирамида рухнула, прикрученные нули составили свыше трех миллионов долларов ущерба.

В России опыт Бьянко воплотился лишь в конце века. Постперестроечная страна стала отличным полем деятельности, как для масштабных «Властелин», МММ и «Хопров». Так и для местечковых «Татарстан-Москва-2».

Лет через пять, когда праведный гнев обманутых вкладчиков стал забываться, поднялась вторая волна – уже региональных – так называемых бизнес-клубов. Только в Татарстане по клубу «Орион» расследованы три уголовных дела. Еще три – по аналогии прошли через суды соседних регионов. Тогда, казалось, что пирамиды, как вид в республике вымерли.

Однако, счастливое свойство человеческой психики – забывать – особенно неприятные моменты – сыграло злую шутку.

(wait) Внимание! Правоохранительные органы предупреждают! Началась новая волна финансовых пирамид.

Сегодня на смену «Олимпикам» и «Астранам» пришли «Рубины» и «Капиталы». Особенно впечатляет размах общества с нежным и внушающим доверие названием – «Надежда». Руководство которого, в отличие от того же «Рубина» не банально смылось с собранными у населения деньгами, а в течение нескольких лет побуждало людей работать на себя. Соответственно, получая прибыль – гораздо больше, и гораздо дольше.

«До 2002 года наша система страхования, представляла из себя высохшее озеро, на дне которого еще сохранилось немного затхлой воды. Но могучий родник уже зрел и набирал силу. И вот 18 декабря, наконец, он вырвался наружу и стал наполнять озеро чистой и прозрачной водой.
Этот родник – наша дорогая «Надежда», которая была создана блистательным умом, могучей волей и колоссальной энергией основателя и президента нашей компании Соломенникова Анатолия Изосимовича».

Этими цветистыми фразами начинается не что иное, как вступление в методичку, специально разработанную для тех, кто занимался привлечением людей. Ставки были сделаны абсолютно правильно – на социальную сторону вопроса: страхование жизни, здоровья, поддержку пенсионеров, трудоустройство молодежи. И даже обещание записи в трудовой книжке – стало весомым аргументом для многих.

Общество взаимного страхования было тщательно замаскировано под солидную организацию. Наглядная агитация – в виде популярной литературы. Презентационный диск. И даже свое периодическое издание – вестник «С Надеждой». А еще – солидный офис в Москве. Постоянные семинары, как на местах, так и в столице. Соответственно и широкая сеть представительств (больше 30!) по всей стране. В которой и Татарстан – не стал исключением.

Отвлекающей в их деятельности было – страхование.

Всего три тысячи рублей – и в случае потери трудоспособности – тебе гарантирована защита на сорок! Все бы замечательно – только – как установило следствие – лицензии на страховую деятельность контора не имела. Но люди пошли косяком. И не только сами. А вели за собой родственников, друзей, знакомых. Ведь это было главным условием работы.

«Сотрудникам нашего общества гарантирована возможность получения вознаграждения – за активную деятельность по повышению страховой культуры граждан Российской Федерации и стран СНГ – путем привлечения их в члены ОВС «Надежда».

(wait) Внимание! Главный признак мошенничества в виде так называемой пирамиды – необходимость привести с собой как можно больше людей!

Действительную же ставку Соломенников делал на бизнес-проекты.

«Программа - это 5 проектов, постепенно повышающих благосостояние участников. Первый этап – проект «Надежда»: страховая защита – сорок тысяч рублей и вознаграждение до двадцати. Второй – «Надежда-Успех». Страховка повышается до восьмидесяти тысяч. Третий – «Надежда-капитал» - страховка жизни – сто тысяч, квартиры – двести, и вознаграждение – до пятидесяти тысяч рублей. Четвертый – «Надежда – наш дом», дойдя до которого участник будет иметь на счету – восемьдесят тысяч - уже - долларов – стоимость квартиры в Москве! И пятый – «Надежда-инвест», гарантия – не только стопроцентной страховки жизни и имущества, но и как минимум - 100 тысяч рублей ежемесячного заработка!»

Сидя на диване перед телевизором можно сколько угодно рассуждать о человеческой наивности. Но, имея на руках вот такое издание – осторожным быть тяжело. Подкупает в нем все. И отличная полиграфия, и графики, которые убедительно демонстрируют постепенный и весьма существенный рост доходов, и сам текст. Который изобилует повторами – о вознаграждениях за активную работу. И, как капля камень, точит сознание – вот она, реальная возможность заработать достойную жизнь!

Сознательно или неосознанно, но очень многие детали не просто говорили, а кричали о пирамиде. Та же картинка на обложке буклета. Те же графики – стопроцентно обещающие обогащение.

В других регионах уже провели математические экспертизы, которые подтвердили, что эта структура – пирамида.

На регулярных семинарах Соломенников неустанно повторял: наше общество взаимного страхования – никакого отношения к пирамидам не имеет.

Он действительно был убедителен. Солидный, обстоятельный, представлялся то генералом, то полковником КГБ. Что, в принципе, было не правдой. Зато подкупало доверие граждан.

И это тоже сыграло свою роль, когда Соломенников сулил грандиозные прибыли благодаря басне об инвестициях, которыми и не пахло, все верили красивым бумажкам и громким словам. Вся деятельность «Надежды» между тем – сводилась лишь к сбору денег с населения.

Об отсутствии деятельности.

(wait) Внимание! Если организация ничего не производит, ничем не торгует и не оказывает никаких услуг – это признак пирамиды!

Разумеется, обещанные страховые выплаты получили далеко не все. Так же как и беспроцентные ссуды – на миллионы рублей – брала только верхушка общества. Не говоря уж об ежемесячных вознаграждениях. А ведь в надежде на них люди брали кредиты, под очень большие проценты.

(wait) Внимание! Если фирма не пользуется банковскими услугами, предпочитает лишь движение наличных – это способ мошенников – скрыть свои махинации!

Сейчас уголовные дела в отношении руководства «Надежды» возбуждены сразу в нескольких регионах страны. Но арестован Соломенников именно татарстанскими оперативниками.

Возможно, еще немало тех, кто считает себя будущим миллионером. Знайте, эта «Надежда» – уже умерла. И помните, пирамида может называть себя – как угодно. (wait) Вот ее четыре основных признака:

- вовлечение, как можно большего количества людей,

- отсутствие промышленной или торговой деятельности,

- только наличный расчет,

- и пирамидальная структура обещанных прибылей.

(Вот и меня угораздило вляпаться в эту пирамиду, потеряла деньги. Мы написали коллективное письмо в местное ФСБ, 2 года нас опрашивали, куда-то всё писали отчеты.Похоже ждали сигнала "Ф А С!" Вот когда в другом городе возбудили дело, тогда и наши подключились. На наш справедливый вопрос:"Вернут ли наши деньги? Ведь его арестовали!" На что получили ответ:"Зря надеетесь! Всем кто занимается расследованием тоже кушать хочется.Они же не за "спасибо" работают!" Вот так-то...Все хотят кушать!)

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Новые способы обмана в сотовых сетях

Мобильные устройства становятся главной целью интернет-мошенников. На практике организовать такие атаки не сложно, тем более, что пользователи и мобильные операторы сами подготавливают почву - не читают специальные ресурсы, посвященные действиям хакеров, не следят за новостями и событиями в этой сфере, доверяют непроверенной информации. Между тем, новые варианты действия мошенников появляются буквально каждую неделю.

Читать далее

alex

Re: Воры в Паутине.

Сообщение alex »

Обманный Оператор ПК на дому Яндекс Деньги!

http://udacha24.ru/obmannyj-operator-pk ... eks-dengi/

Ответить

Вернуться в «Осторожно! Мошенники в Интернете не дремлют!»