Воры в Паутине

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Воры в Паутине.

Сообщение Gennadiy 64 »

У пользователей требуют деньги за подписку на поддельный антивирус

Если пользователь отказывается оплачивать подписку на поддельный антивирус, ему угрожают уголовной ответственностью за нарушение авторских прав.
Представители Symantec зафиксировали в сети спам-атаку, с помощью которой злоумышленники распространяют поддельные антивирусные решения. В рассылаемых мошенниками письмах содержатся ссылки на более 300 скомпрометированных доменов. Как только пользователь проходит по ссылке, его перенаправляют на страницу с JavaScript-сообщением о «критической активности процесса». После этого на компьютере пользователя запускается поддельное сканирование на обнаружение вредоносных программ.

Читать полностью >>>
Изображение

Лобарик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:12

Re: Воры в Паутине

Сообщение Лобарик »

Очевидно новый вид воровства данных пользователя. Купил в магазине компьютер, там же за отдельную плату мне установили программы Виндовс и ещё пакет.
И теперь я получаю адрес к моим снимкам на диске вот такого вида - C:\Users\мвидео\Desktop\Остров для\экспорт\DSC04563.JPG , где третьим почтальоном имя магазина. И таким образом, как я понимаю, хозяином моего снимка сделался магазин - мвидео.
Случаются и такие моменты - не могу удалить папку с рабочего стола, ибо появляется требование спросить согласия у администратора - мвидео, у магазина.
Вопрос - как избавиться от такого непрошенного администратора, пробовал удалить в свойствах папки, но там ссылаются на наследственные права этого администратора, удалил в наследственных - не помогло?

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Воры в Паутине

Сообщение Александр Неволин »

По тематическим форумам можно поискать информацию, Ваш компьютер можно перенастроить, но заходить надо под учетной записью администратора компьютера и еще знать где и что отключить, она в реестре прописана. Очень сложный вопрос задали, каждый день с таким не столкнешься, что бы наверняка подсказывать.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Воры в Паутине

Сообщение Gennadiy 64 »

Портал государственных услуг Российской Федерации скомпрометирован и может в любой момент начать заражать посетителей или красть информацию.

На портале государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили внедрённый неизвестными потенциально вредоносный код. В связи с отсутствием реакции со стороны администрации сайта gosuslugi.ru мы вынуждены прибегнуть к публичному информированию об угрозе.

Источник
Изображение

Ответить

Вернуться в «Осторожно! Мошенники в Интернете не дремлют!»