Разные разности

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Разные разности

Сообщение l.alikalik »

Добрый день, уважаемые форумчане. На данный момент, выясняя в чем ошибка, получил сообщение, что доступа к почте временно нет. Вот хотел сделать доброе дело - повторить загрузку на форум и получил отказ войти на почту. Временно, а дело вот в чем. Показаны несколько фото, где присутствует молодежь (3, 5, 10 человек) в разных ситуациях - транспорте, в парке, лифте, машине и т.п. с телефонами, смартфонами, таблетками и каждый сам по себе, с опущенной головой, занятыми руками и т. д. Показано как новейшие технологии меняют человека. Вот я и решил, что это страшно. Жаль, что посмотреть не получилось. Простите, я с добрыми намерениями. Спасибо за внимание.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Разные разности

Сообщение викторовна »

Алик, добрый день! Ваше сообщение я поняла так - сейчас у человека много всяких гаджетов, всяких достижений науки и техники, которые придуманы, скажем так, для пользы человека, для облегчения его жизни. И с одной стороны это хорошо, а с другой стороны человек остаётся в одиночестве. Отдаляясь друг от друга. И скорее всего это всё сойдёт на виртуальное общение. Не будет того общения глаза в глаза или за столом с тёплой компанией. Буду рада если угадала Вашу мысль. Нас людей старшего поколения это конечно напрягает.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Разные разности

Сообщение Gennadiy 64 »

Не большое видео к выше сказанному. Без комментариев...

Изображение

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Разные разности

Сообщение l.alikalik »

Да, да вы правы и меня это тревожит тоже - внуки растут и к этому наметилась тенденция. Остается нашей смене пожелать успешной адаптации к условиям штурма технологических открытий и чтобы знали о существовании добрых, надежных человеческих отношениях. Удачи им на их жизненном пути .
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Разные разности

Сообщение Татьяна1953 »

А я думаю, что зря беспокоимся. Добрые отношения и у молодёжи есть и будут, просто мы смотрим через призму наших бывших отношений. Ну не могут эти отношения быть такими, как мы воспринимали в молодости свои. Терпеть не могу, когда люди нашего поколения говорят "А вот мы...". А что? Мы являемся образцом поведения?
Краем глаза смотрела фильм сегодня (большей частью слышала, а не видела) об отношениях мужчины и женщины (Лановой и Купченко играли роли) и поймала себя на мысли: как всё наивно, как всё правильно. Немного противно стало за примитив какой-то. Почему мораль должна быть строгим табу для всех? Так поступать правильно, а иначе Боже упаси! Жизнь так разнообразна, так противоречива, а мы поступали все "как под копирку", сама над собой подсмеиваюсь той, какой была. Кажется сейчас по другому бы поступала в жизни. Лично мне девиз "Если бы заново прожить жизнь, поступала бы так же" - не приемлем!!! По другому бы жила, однозначно! Так что же от молодёжи хотим? Уверена, большая часть - это достойные наши детки,а отморозки - они в любой эпохе есть. И техника и современные технологии пусть будут. А любить дети будут по настоящему, по душевному, натурально, а не виртуально. А что? Наше поколение не пытаются знакомиться по инету? А жизнь вносит свои коррективы.
Всем всего доброго!!!

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Разные разности

Сообщение l.alikalik »

Татьяна, вы в этом смысле правы, но я не о том, а о том, что отношения между собой часто выстраиваются не глядя в глаза друг друга, не замечая живой атмосферы вокруг себя ну и многое другое и т. д.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Разные разности

Сообщение Татьяна1953 »

Хотелось бы полюбопытствовать: У нас не было в молодости инета, строили отношения что называется "глаза в глаза". И что? Никогда не было мыслей - "И где мои глаза были?" Если не было таких мыслей - завидую! Тогда действительно одно из двух - или счастливо прожита жизнь или что-то другое. Терпимее мы наверное, правда, но достоинство это или недостаток для меня и на сегодняшний день вопрос! Конечно хотелось бы, чтобы детки больше общались наяву, а не виртуально, но это уже выбор самих детей.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Разные разности

Сообщение l.alikalik »

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Вот посмотрел дом - дворец - музей "патриота" и "гражданина" - фокусника... Может кто и не видел, посмотрите - http://postomania.ru/post140247557/
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Разные разности

Сообщение Татьяна1953 »

Жаль человека. Наверное "голова болит не переставая" от думы: "Куда же воткнуть свои "кровавые средства"?!
И лекарство своё не выпьешь, иначе кранты прежде временные!
А если серьёзно, действительно жаль тех, кто рядом с ним вынужден существовать. Жизнью это не назовёшь, действительно "мавзолей при жизни"!

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Разные разности

Сообщение l.alikalik »

Я думаю, что многие ( в первую очередь от его бизнеса пострадавшие ) разделяют эту точку зрения. Очень обидно за себя рядом живущим. Понять их можно и нужно.
Благодарю, с уважением Алик.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»