Друзья наши младшие

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Друзья наши младшие

Сообщение Lidhen »

Изображение

Добрый день!
Это наш Шустрик. Есть еще трое. "Отдам в хорошие руки"...

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Друзья наши младшие

Сообщение l.alikalik »

Девочки, доброе утро ! С вашего согласия я, с удовольствием, примкну к вашей группе. Здесь реально можно получить кучу позитива. Кто это не понимает - много теряет. Они не разговаривают, а все показывают. Их язык ( телодвижения ) я понимаю и по возможности всегда реагирую. Мы любимся. Вам здравия, девочки.
9354-f83bd1dc[1].jpg
9354-f83bd1dc[1].jpg (177.2 КБ) 6931 просмотр
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Друзья наши младшие

Сообщение l.alikalik »

Вставная челюсть кота Маркиза
Александр Раков
Братья наши меньшие

«Расскажу о долгой безкорыстной дружбе с котом — совершенно замечательной личностью, с которым под одной крышей провёл 24 радостных года. Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.
Читать далее > > >
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Друзья наши младшие

Сообщение Татьяна1953 »

До чего трогательно... До слёз. Спасибо за рассказ, хотя это не назовёшь рассказом, боль. Наверное у каждого в жизни были подобные прощания, говорим себе всё, ни за что не буду заводить таких друзей. Говорим и заводим. Я почти выдержала эту установку на два года, но подружка такая сама пришла ко мне, не удержалась и теперь ни сколько не сожалею. Для чего то мы нужны друг другу видимо.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Друзья наши младшие

Сообщение l.alikalik »

Удивительный мир вокруг нас. О нем знают только те, кто наслаждается дружбой, пониманием, уважением, любовью к друзьям человека.
http://bigpicture.ru/?p=403636
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Друзья наши младшие

Сообщение l.alikalik »

Слышал, но не видел...

Изображение
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Друзья наши младшие

Сообщение l.alikalik »

Даже не верится - нет реакции на фото скорбящей собаки на могиле своего хозяина, а ведь это тот случай, когда жизнь друга дороже жизни собственной.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Друзья наши младшие

Сообщение викторовна »

Алик, а как можно оценить такое эмоциональное поведение собаки? Значит и животные обладают чувствами о которых мы мало знаем. Алик, но мир так жесток, трагичен и испорчен (да, конечно нами - хомосапиансами) так что, как это не цинично звучит - на всех переживаний не хватит. И не дай Бог, Вам и ни кому встретится с горем потери близких и дорогих. Вот когда по другому начинаешь мыслить, а может так оно и правильнее?

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Друзья наши младшие

Сообщение l.alikalik »

Да, Оля, на всех не хватит - на тех, кому мало всегда и везде, кто любит себя родного в собственной семье, в кругу друзей, в других ситуациях, кто продает и покупает всех и все с выгодой для себя. Для таких жалости и быть не должно. Я не знаю хозяина этой собаки, но сердце доброе ей Богом дано - знать бы ее судьбу...
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Друзья наши младшие

Сообщение викторовна »

Алик, дорогой, сегодня зашла почитала. Зря Вы обиделись на меня. Я имела ввиду, что нельзя реагировать на всё - вау и умиляться! Да, жалко раздавленную бабочку, убитую птичку и т.д. Конечно жалко, конечно особой радости или безразличия, такие кадры не приносят и не обязательно - ...кому мало всегда и везде, кто любит себя родного... Кто-то отреагирует в душе, кто-то вслух. Но я в данном посте имела ввиду, когда человек сталкивается с гибелью близкого человека, своего ребёнка..., и в последствии этот мир воспринимается по другому. И дай Бог всегда оставаться в состоянии восхищения и умиления этим миром. Этим безумным,безумным,безумным миром и в то же время таким добрым, ярким и прекрасным. Здоровья Вам.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»