А который час?

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: А который час?

Сообщение Наташа Илиева »

Привет! Вот и я сюда дошла. Татьяна, я краем глаза видала, что следующее сообщение содержит часовую таблицу, посмотрю - интересно! А вот о времени почему-то совсем не думаю, когда сижу перед экраном. Отвечаю на почту, общаюсь или вот как сейчас, встреваю куда-нибудь... Табличку с поясами времени хорошо бы всегда при себе держать, да вот куда поставить? Всё бюро завалено всякими шпаргалочками и прочими НУЖНОСТЯМИ. Даже солонка рядом с клавиатурой оказалась... Всё, пойду дальше. А табличку к себе заберу - пригодиться. Мой муж всегда говорит, что я как Плюшкин... Наверное прав.

Виктория Юрьевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 07:33

Re: А который час?

Сообщение Виктория Юрьевна »

Дальний , ... оч Дальний Восток плюс 7, ну по Московии

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: А который час?

Сообщение Татьяна1953 »

Давно не заглядывала сюда, считала уже, что и не нужен раздел, а оказывается "он живет"!!!
Приятно удивлена!

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: А который час?

Сообщение Владимир Малков »

Татьяна1953 писал(а): Почему такое безразличное молчание?
Ждём...
Добрый вечер, Татьяна! В Кирове - 23 часа. Захожу на форум без входа, поэтому не вижу некоторые темы, наверное, так и другие.
В своё время довелось бывать в Чите, Барнауле. Самолёт до Москвы 4 часа. В 8 утра вылет по местному времени, в 8 утра прилёт по Москве - забавно было. А тема "А который час" - может и для трёпа можно, так ни о чём - знать, что кто-то читает тему за тысячи км, от Красоярска, до Варны! Москва и Киров - один часовой пояс.
Удачи!
У4еник

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: А который час?

Сообщение Татьяна1953 »

Привет всем! Раздел создавался для представления в каком часовом поясе находится тот, с кем хотелось бы поговорить. Но часовой пояс без указания места проживания тоже определить невозможно. Поэтому периодически админы призывают полностью заполнять профили. Такие данные просто необходимы всем нам для удобства общения.
А по поводу часовых поясов, мне очень помог Геннадий предоставив таблицу.
Ну, а раздел можно использовать и для других свободных тем, ведь для этого и есть у нас "Территория свободного общения". Главное, чтобы было желание общаться! А не выяснять отношения. Вопросы то могут быть разными, главное "не давить друг на друга".

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: А который час?

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Общаясь на форумах и соц.сетях, мы имеем постоянных друзей по переписке в разных городах, и хотелось бы знать, который у них час на данный момент. Собственно данная тема на форуме и была для этого создана.
Чтобы узнать, который час в разных городах, можно посчитать, зная разницу в часовых поясах, можно посмотреть в интернете и т.д., но всё это как-то не очень удобно и отнимает время, а порой и просто не охота заморачиваться. Хотя и была представлена таблица в данной теме, но это всё как-то скупо.
Но узнать текущее время в разных городах, можно в один клик, и поможет нам в этом сервис "Яндекс время".
И так…, давайте приступим к делу.
Заходим на сервис "Яндекс время" и перед нами откроется такое окно:

Изображение
Если Ваш поисковик Яндекс и Вы указали в нём свой город, то первые часы будут отображать Ваше текущее время. Остальные часы можно оставить или удалить. Чтобы удалить ненужные часы – наводим на них курсор, и в верхнем правом углу появится шестерёнка. Далее перемещаем курсор на неё (она сменит цвет на красный), щёлкаем по ней и из выпавшего списка, выбираем пункт "Удалить".

Изображение
Теперь давайте рассмотрим, как добавить новые часы.
Для примера я добавлю нашего участника форума с логином "Татьяна1953" (да не обидеться она на меня), т.к. она и есть инициатор создания данной темы.
Для этого выбираем крайние правые часы и нажимаем "Добавить часы". Затем в появившемся окне начинаете вписывать нужный город. По мере набора текста, внизу появятся подсказки. Выберите нужный город (клик по нужному).

Изображение
Теперь чтобы знать, кто из Ваших друзей или родственников проживает в этом городе, давайте это укажем или так же можно сделать ещё какие-то другие пометки необходимые именно Вам.
Для этого наводим курсор на эти (созданные) часы и перемещаемся к шестерёнке, клик по ней и из выпавшего списка выбираем "Добавить примечание". Так же добавить примечание можно наведя курсор на часы, и внизу появится пункт "Добавить примечание". При наведении курсора на надпись (она изменит цвет), нажмите левую кнопку мышки. В появившемся окне вписываем пояснительный текст. Я вписал Татьяну и Наталью, т.к. они землячки. После того как напишите, нажимаем "Сохранить".
Примечание можно и изменить.
Наведите курсор на созданное примечание и щёлкните левой кнопкой мышки. В появившемся окне сделайте необходимое редактирование и нажмите кнопку "Сохранить".

Изображение
В качестве примера, я сделал небольшой список, чтобы показать, как это будет выглядеть. Хочу ещё заметить, что часы можно перемещать и поставить их в том порядке, который Вам удобен. Для этого наведите курсор на перемещаемые часы, зажмите левую кнопку мышки и не отпуская её, переместите часы в нужное место.
Так же хочу заметить, что в утреннее и дневное время, часы будут белого цвета, а в вечернее и ночное время - синего цвета.
Ещё можно сменить тему показа и стиль часов, с этим я думаю, Вы разберётесь.

Изображение
Таким образом (добавлять/удалять), Вы можете составить свой собственный список своих друзей с разных форумов, соц. сетей и будете в реальном времени, знать который час у них в данный момент. Созданную страницу поместите в закладки, и она у Вас всегда будет под рукой.
Надеюсь, что я не зря перевёл чернила и думаю, что рассказал всё понятно и доступно.
Если всё же возникнут вопросы – давайте обсудим.
Всем удачи!

P.S.
Таким способом можно узнать текущее время в любом городе мира, просто впишите нужный город.
Изображение

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: А который час?

Сообщение Наташа Илиева »

Спасибо Геннадий! Очень нужная вещь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»