Как мне помогает компьютер в делах?

Владимир Юрьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:13

Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Владимир Юрьевич »

Уважаемые участники!
Не могли бы вы поделиться мнением личным - как лично вам приносит пользу компьютер.
Давайте опустим то, что там можно читать электронные книги, интернет-страницы, социальные сети, смотреть видео - все это и так понятно. Скажите как вы применяете его в своем каком-то профессиональном деле (либо хобби), уже имея знания работы с компьютером. Другими словами, как компьютер помогает вам в вашем возрасте помимо отдыха - выполнять (автоматизировать, оптимизировать) работу (процессы).

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Irina_Dzjatko »

Жалко, что у меня на работе не было компьютера. Сейчас не работаю. В интернете читаю новости по специальности, чтобы не отставать. Часто через интернет нахожу, что лучше назначить своим пациентам(я врач) из новых препаратов. Общаюсь со своими пациентами через скайп.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Владимир Юрьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:13

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Владимир Юрьевич »

Отлично, Ирина я так понимаю вы фармацевт?

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Irina_Dzjatko »

Я терапевт, 17 лет работала на скорой, потом в гарнизонном госпитале до пенсии.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Ella
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:27
Откуда: Киев,Украина

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Ella »

Владимир Юрьевич, вопрос задан довольно давно, но это хороший вопрос, он актуален. Что касается моей профессиональной деятельности (преподаватель), то комп мне не помогает в этом вовсе. Наглядные пособия у меня реальные, не виртуальные. А вот руководству вуза компьютеризация таки да, оказалась полезной. С некоторых пор ввели опцию: зачёт в виртуале. Результат: расход времени преподавателя на 1 студента возрос втрое, без увеличения оплаты. Так что иногда комп может помогать наоборот.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Irina_Dzjatko »

У меня на работе компьютера нет. Дома часто пользуюсь, как справочником по всем вопросам.
На работе пишу шпаргалки, что надо посмотреть: болезни, анализы. новые лекарства и др.
Но больше, конечно, использую для общения на форумах, в скайпе, в аське.
Смотрю новости и фильмы онлайн(телевизора нет), немного играю, разгадываю кроссворды, участвую в викторинах.
Немного зарабатываю иногда там, где не нужно напрягаться(опросы, анкеты, конкурсы, рецензии, статьи).
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Darela »

Компьютер - это новая жизнь! И как без него теперь, я уже не смогла бы. Мой уже старенький, наверное, 6-ой годик пошёл... Случись с ним что... куплю новый, не задумываясь!

Сейчас я учусь кроить, шить... для начала домашнее платье... вот, задумала. А ещё хочу освоить технику шитья ламбрекенов разных... Не имея компьютера, мне в копеечку обошёлся мой интерес бы! В интернете нашла бесплатные уроки, выкройки учусь делать.

Ещё люблю виртуальные путешествия смотреть. Самой-то уже не побывать в разных уголках мира!

А рецепты разных кулинарных изысков?

Компьютер - это справочное бюро на все случаи жизни!

Компьютер - это и театр дома, это экскурсии по музеям... дома. Это кино на выбор - дома. Музыка для души!

Я немного ещё сказала...

Ольга И
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 22:18

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Ольга И »

Я через компьютер рецепты вкусняшек всяких нахожу, а потом своих домочадцев балую. Иногда заказываю товары с доставкой на дом.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение robinzoid »

Вставлю и свои пять копеек.
Компутер помогает выживать. Это во-первых. Что у меня за пенсия можно видеть здесь:

Изображение

НО!!. Есть у меня соседка. Она импортными туристами раньше занималась, сейчас что-то покруче замышляет. Как правило эта деятельность сопровождается фото и видео, которое она мне за доппаёк поручает делать. Получается что-то вроде



Сайт ещё 600 рублёв в месяц стал приносить. Статьи там по-уши в фотографиях, чтоб их туда ставить нужно фото по-разному обрабатывать. Без компа я бы их с цифровичка вообще никуда не дел.
И как-то осенью подцепил меня на сайте Андрей, из команды журнала "Моя прекрасная дача". Теперь я и туда небольшие статейки пишу по 700 рублёв за штуку. Первый гонорар уже получил. За несколько слов в январском номере.
Немного там, немного сям, и уже жить веселее.

Ну а во вторых позволяет чувствовать себя не выброшенным на обочину жизни. За допенсионное бытие наработал на огороде кучу способов-приспособ, которыми делюсь по-всякому, оказывается народу пригождается. Причём если раньше делился снимкообразно, то сейчас начал в видео режиме. И самому интереснее и народу понятнее.


Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Lidhen »

Здравствуйте, Константин! Примите мою признательность за Ваши "пять копеек..."
Я, ведь, когда попала в Интернет расчитывала что тоже буду заниматься чем-то похожим. Конкретных планов не было, но желание было немаленькое. Вот только мечта моя несколько подзадержалась где-то в дороге и в результате получилось что-то типа "Цветы запоздалые...". Извилины успели выровняться, воспринимается все с большим трудом и я, похоже, просто разочаровалась. Хотя и поняла это, пожалуй, только сейчас. Книги же... наверное, как отвлекающий маневр или анастезия в некотором роде...
А Вам желаю удачи и всего доброго. Лидия.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»