Как мне помогает компьютер в делах?

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение robinzoid »

Вот есть у меня подозрение что дело не столько в извилинах пользователя, сколько в самих приципах построение виндовс-цивилизации. Проще говоря эта операционка с виду привлекательна начинающему пользователю, но чуть дальше - становится неподъёмной. Практические программы надо искать по всей сети и получать (хотя чаще предполагается что их покупают) их каждый раз волнуясь за безопасность. Это здорово тормозит возню с компутером.
В Линуксе всё куда проще. Программы "на складе" (в репозитории), какую надо, щёлк-щёлк и поставил. А за вирусы вообще бояться не приходится. В репозиториях заразы не бывает. За этим и завскладом следит и вирусов для Линукса не пишут. Больно хлопотно.
Нужен офисный пакет, щёлк - есть. Нужен видеоредактор, щёлк - есть... Вытворяй на здоровье...

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Татьяна1953 »

На полкопейки....

Хорошо , если я ошибаюсь, но Лиду по-моему понимаю:

Я "троешница" по жизни, не только приветствовала инет.....я такие скандалы закатывала по проведению в дом
"этой заразы"...
Любопытство заставило чуток заглянуть сюда, почитать огородные вопросы на форумах, и .....заело,
когда читая поняла , что пишут и спрашивают, и отвечают такие же "троешники".
Стало заедать:а почему я не могу??????

Но я не из-за этого пишу. Читая и познавая что то новенькое для себя в цветоводстве, считала СКОРОПОЛИТЕЛЬНО,
всё...я грамотная!!!!!Теория и практика так далеки друг от друга!

"Набила шишек" и лишь теперь поняла, что к новому надо с осторожностью большой относиться,
что теперь и делаю. А к чему это к посту Лиды?

Думается мне , что и она скорополительно посчитала, что почитав новенькое для себя она УЖЕ заимела знания,
а начав использовать ......труднова то даётся, а может что то и вообще не получается сразу.

Лично мне УСПЕХ всегда вдохновляет на следующие поступки, а неудачи....к сожалению отбивают
желание на изучение, хорошо если на время, а если вообще ....

Лидонька! Хорошо ,если я ошибаюсь. Но это моё отношение личное к всему этому, но я и к тебе примерила,
Зря????? Я буду рада, если зря!

Ну и что не говори, мужчинам с головой легче даётся вся эта техника, тем более если ещё и стимул,
хоть и небольшой, но есть!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте!
Таня, спасибо! Ты в очередной раз пытаешься меня спасать. Только ситуация не столь уж трагична. С "дистанции", по крайней мере, я не сойду. Наверняка еще ни один человек добровольно от компа не отказался! Просто, когда я попала в Интернет у меня были вполне серьезные намерения. Я хотела не просто гулять по его просторам, а работать. И освоением занялась примерно в этом же направлении. Вот только свои возможности, оказалось, умудрилась переоценить. И даже сама этого не заметила. Только Костины "пять копеек" поставили все на свои места. За это я и выразила ему свою признательность. Ничего не поделаешь. Не все мечты сбываются. Да это и не самое страшное в жизни. Так, что, как говорится, - " еще не вечер"!
Пока и всего доброго!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Татьяна1953 »

АГА.....оказывается я правильно мыслила о тебе.

Но у меня и мысли ни малейшей не было что бы ты "сошла с дистанции".

Ну что? В перёд и с песней!!!!!!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение robinzoid »

Так и я свои переоценил.
Думал в какое-нибудь фотоателье устроюсь, буду коллажами пробавляться типа вот этих: (можно щёлкать).

Изображение Изображение

Оказалось это и нафиг никому не нужно. Пришлось на ходу, даже не придумывать что-то, а цепляться за то что есть...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Полынцева »

Константин,а обрабатывать(может этот не так называется) свадебные фотокарточки не пробовал? В детсадах праздники записывать. Ты бы видел,что монтируют в садике у моего младшего внука,и родители покупают.Тебе стоит попробовать создать свой шедевр,записать на диск и предложить родителям,уверенна успех будет.Ты настоящий художник. Конечно я не знаю процесс создания,что для этого нужно.С уважением.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение robinzoid »

Было...
А получается совсем смешно. Та молодёжь, что уже в этих фирмочках есть, реально считает что она уже это всё умеет. Честно говоря такое фуфло показывали причём с несказанной гордостью. Мол, нам ничего другого не нужно, у нас это покупают и ладно.
"До свидания, мы вам перезвоним".
Туда вклиниться сложно. С молодёжью локтями пихаться мне уже не по кондициям.
А заказчикам действительно всё равно.
Впрочем давней знакомой, вот, своей, в Голландию (она сейчас там) её детишек сделал. Говорит им понравилось.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Полынцева »

Сейчас родители-ровесники моего внука,(у него пока нет детей) не верю,что ему понравится моя работа,если он увидит твою. Всё познаётся в сравнении. Приеду летом к вам на Белые ночи. Найду тебя и мы поработаем. Работы прекрасные,цвета подобраны для мальчика и для девочки!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение robinzoid »

Так это если увидит. А где он это сделает? В смысле родитель.
Да и мне самому наверно надо, пока зима, куда-то курьером устраиваться. Чисто чтоб ходить. А то ноги чего-то всё чаще ватными становятся. Как бы вообще в коляску не сесть.
Но и тут обязательно раскошелюсь на планшет с вай-фаем, чтоб карты города и маршруты проезда всегда в кармане были. Планшеты сейчас быстро устаревают, дешевеют. А народу хочется самое новьё. Старые распродаются совсем по дешёвке.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как мне помогает компьютер в делах?

Сообщение Полынцева »

Заходишь в садик на праздник(предварительно тобой подкормленный):" Можно поснимать ваших деток?" Бежишь домой,насколько быстро позволяют ноги. Не знаю,что делаешь и опять в садик."Не хотите посмотреть мою работу"- делаем рекламу, денег мало,наверное нет вообще.Но праздники не кончаются. Дети на прогулке,дети на уроке музыки.Стенд фотокарточек в красивом оформлении. И как результат:" Константин Борисович,а можно заказать"... Представляю такой расклад.Теперь можно через эл. почту. А родители сами будут друг другу передавать рекомендации.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»