Между нами девочками...

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Между нами девочками...

Сообщение Татьяна1953 »

Идейка как раз во время! А с компотами ....совсем другое дело, опробую прямо после праздника.
Одно "НО"----крышки завинчивать сразу в холодном виде до конца? Тогда как воздух выйдет при варке?

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Между нами девочками...

Сообщение Наташа Илиева »

Тань, все составляющие баночки-любые консервы Крышку завинчивать до конца, варить-прочти как варить в казане или кастрюле-на дно тряпку надо ложить и огонь не сильный-чтоб не лопнули банки-НА Слабом огне, равномерном. Воздух выходит-закон физики, а банку когда вытащиш поставь крышкой вниз. Она будет остывать, а крышка присосется.

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Между нами девочками...

Сообщение Мария Тимофеевна »

Изображение
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Привет всем!
Может кому-то захочется испечь пирожков к рождеству. Предлагаю рецепт очень вкусных пирожков:
Кефир - 500гр. (можно наполовину со сметаной)
Яйца - 5-6шт.
Масло слив. -200гр. (раньше можно было на маргарине, но сейчас маргарин плохой)
Сахар - 1 стакан, соль, ваниль
Дрожжи - 100 гр.
Замесить совсем некрутое тесто, поставить в теплое место, чтобы подошло хорошо примерно на 1 час
Начинка любая. Я, в основном, делаю с яблоками, сливами, вишнями.
Это рецепт на большое количество пирожков. (У меня эмалированная кастрюля 10-литровая получается полная, пирожки делаю маленькие)
Укладываю их на противень, ставлю, чтоб немного подошли. Смазываю яйцом и в духовку на 30 мин.
Приятного аппетита!
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Между нами девочками...

Сообщение викторовна »

Друзья мои всем здравствуйте! Соскучилась по общению.Все замолкли это плохо.Танюшка-это особенно тебя касается-ты наш главный двигатель общения.Девчонки жду с нетерпением возобновления общения . :(

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Между нами девочками...

Сообщение Татьяна1953 »

Привет, мои дорогие!
Как то на днях села и прочитала свою страничку: не всю , а с самого начала. Смотрю на себя как со стороны....Вот как в Одноклассниках выставляют фоточки своих младших классов, так и я себя и Натку увидела.
КАКИЕ же мы неопытные, стеснительные, наивные и главное с таким большим желанием "зажечь"
жизнь на форуме!!!!Казалось бы ну чему то учимся техническим вопросам и ладненько, ан нет!
Так хотелось обеим что то внести в эту жизнь. Столько желания и мало умения. Так хотелось надеяться
что найдуться такие же вдохновляемые нашим задором.....Вот почти год мы с Наташей здесь....
Очень рада (искренне говорю!) ,что нашла столько приятных людей здесь! Были и горести ,которые
одинаково больно принимали и поддерживали друг друга, а больше всего мне так приятно сознавать,
что у меня откуда то брался "дух организатора", хотя по большому счету ничем не владею, что бы
могло людей заходить сюда и оставаться . Одно то , что мы открыли раздел поэзии на "одном дыхании"!
Это моя гордость, признаюсь. Это сейчас я кое что умею (конечно только благодаря людям на этом
форуме), а тогда....Стих скопировать то не знала как. Мне кажется этот раздел потерял несколько свою
актуальность с приходом профессионалов, кому главное куда бы вставить свое творчество, потеряна
душевность, потомучто раньше туда вставляли только то , что брало за душу кого то, и это переходило тому,
кто перечитывал потом это. Может и ошибаюсь я. "Двигатель"....Согласна Олечка! Но видимо что то
"изнашивается" и в железках. Сама не пойму .....Но не ухожу от вас всех, заглядываю и как все чего то
жду. Ну а сейчас со Старым Новым Годом дорогие мои!!!!
Пусть цифра 13 будет для всех нас удивительно счастливой!!!
Ваша Татьяна 1953!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Между нами девочками...

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Ну, раз тут сегодня принимают без рецептов, то и я добавлю "свои два гроша до складки".
На Старый Новый год, по-моему, можно загадывать желания? Лично мне в этом году очень хотелось бы, чтобы на форуме было много-много новых и интересных тем и еще больше активных участников!!! А если мое желание совпадет еще и с другими... То оно обязательно сбудется!
Со всеми этими Рождественскими каникулами сложилось впечатление, что праздники были только у молодых. Но молодым у нас везде дорога... Кто бы спорил... Ну теперь-то и нам можно по гостям походить?! Я, по крайней мере, тоже уже соскучилась по общению.
Всего доброго! Лида.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Между нами девочками...

Сообщение викторовна »

Девочки ,недавно сделала для себя открытие.Может это вас и позабавит,но для меня было открытием.Раньше мне приходилось слышать о термобелье,но всегда думала что это, скажем так,маркетинговый ход.И вот как-то мне подарили это бельё (ой девочки прошу прощения за такой интим :oops: ),поначалу я не поняла что это,думаю для пижамы слишком тёмное и отложила до лучших времён на потом и забыла.А недавно поинтересовались -"Ну как бельё?" С тех пор я решила испробовать.Короче на улицу одеваюсь сейчас -налегке.Легкая курточка и тонкие брюки или просто джинсы.Не поверите -тепло,даже в морозы за 20.В сильные морозы,правда выходила недалеко,тоже тепло.Оказывается это не болтовня,для нашей страны очень даже актуально.Сейчас со смехом думаю,какая же я отсталая.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Между нами девочками...

Сообщение Полынцева »

Оля! За рекламу белья имеешь право на призовой комплект.Хочу поделиться-куртка и комбинезон для катания на горных лыжах.Легко,тепло.испытала в прошлом году при-36.Не дадут ведь ещё,а уже надо бы новый.

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Между нами девочками...

Сообщение Наташа Илиева »

Таня, ты всегда такая живая, а вот в последнем сообщении я живчика не вижу...какое то непривычное для тебя письмо-все равно не ты писала-стиль не тот! Да, ты права-у тебя просто появились другие возможности...ты освоила комп и уже бегаешь по инету там-куда тебя влечет...вот так я думаю и со всеми. Раньше только здесь общались, а теперь и в одн. вот поэтому здесь и меньше.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Между нами девочками...

Сообщение Татьяна1953 »

Нет! и еще раз нет! Если бы я куда и захотела "убежать"----поделилась бы с вами в первую очередь.
Это просто "мой живчик " от меня предательски убежал.....Но....Слушайте:
Чем отличается оптимист от пессимиста???? Пессимист задает вопрос "Сколько ему жить у кукушки, а
оптимист у ....ДЯТЛА!!!!! Вот я и желаю всем быть (и себе тоже) тем, кто этот вопрос задает
дятлу!
Вложения
4.jpg
4.jpg (47.2 КБ) 6573 просмотра

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»