Полезные сайты

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Полезные сайты

Сообщение Lidhen »

Геннадий, здравствуйте!
Большое спасибо за ссылку. Как только разживусь наушниками обязательно попробую. Давно хотела. Для глаз, похоже, уже передоз пошел...
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Полезные сайты

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, Геннадий. А регистрация обязательна? До сих пор перед этим робею. Такие аудиокниги не встречались. Хотелось заглянуть.
С уважением.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Полезные сайты

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина.
Валентина, для прослушивания аудиокниг, регистрация не обязательна.
Просто при регистрации, Вы получаете "Личный кабинет" и наверное более широкие возможности.
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Полезные сайты

Сообщение наталья »

Кстати, тоже сегодня слушала. Глаза отдыхают. И делать что-нибудь можно. Удобно!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Полезные сайты

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Не так давно я давал ссылку на библиотеку аудиокниг. Сегодня хочу поделиться ссылкой на библиотеку книг, которые можно читать онлайн или при необходимости скачать на компьютер. Данная библиотека содержит большое количество книг и регулярно пополняется новыми книгами. Поиск книг в библиотеке можно осуществлять как через строку поиска, так и по алфавитному указателю, если Вы знаете имя автора. Так же можно кликнуть по кнопке "Жанры" и выбрать то, что Вас интересует. Описывать, как пользоваться сайтом не буду, там всё предельно просто и понятно и каждый разберётся сам, остановлюсь лишь на одном моменте.
И так заходим на сайт библиотеки. Как Вы увидите, на сайте нет ничего лишнего, что собственно радует.
Кликнув в меню сайта по кнопке "Жанры" (выпадет список), где можно выбрать нужное Вам направление. Для примера я выбрал Проза/Детская, открылось новое окно с огромным выбором произведений. Если поводить курсором по строчкам, то в конце каждой строчки Вы увидите ссылки для чтения и на скачивание данного произведения, но не торопитесь нажимать.
Наведите курсор на название произведения и кликните по нему. Откроется новое окно с информацией о книге. Можно почитать краткое описание книги, увидеть рейтинг (оценку читателей), открыть и посмотреть содержание книги. Так же можно почитать отзывы уже прочитавших эту книгу. Это поможет иметь общее представление о книге, если Вы её ранее не читали.
Ну и собственно если Вы уже определились с выбором, то можно приступить к чтению или можете скачать книгу на компьютер, выбрав нужный формат.
На сайте есть ещё одна полезная функция как "Моя полка", но она активна только для зарегистрированных пользователей. А что, если сайт понравится, то можно и зарегистрироваться.
Если кому-то сайт понравится - значит, я не зря перевёл чернила при написании этого поста.
Желаю всем приятного чтения.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Полезные сайты

Сообщение Полынцева »

Геннадий,спасибо! Полезная информация. С уважением.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Полезные сайты

Сообщение Алла Курленко »

Геннадий! Огромное спасибо за ваши подсказки! Постоянно пользуюсь библиотекой аудиокниг. В воскресенье почему-то не загружался этот сайт, воспользовалась бибилиотекой книг - все просто и удобно. Сейчас пользуюсь этими двумя сайтами. Сначала слушаю, и если что-то понравилось перехожу на библиотеку книг по последней подсказке и перетаскиваю себе на компьютер нужные цитаты. Очень удобно.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»