Мировоззрение

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Мировоззрение

Сообщение Василий »

Уважаемый Аркадий, я в восторге от Вашей логики. Надо обладать богатой фантазией, что-бы видеть черное, там где белое.
Я плохо разбираюсь в казуистике, к сожалению.
Но мне всегда было интересно смотреть передачи с участием лидеров компартии.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:33

Re: Мировоззрение

Сообщение Аркадий »

Уважаемый, Василий! Я рад, что Вам понравилась моя логика в комментарии к выступлению Викторовны. Это потому, что она всегда опирается на общеизвестные факты. А, если Вам что-то непонятно в моём сообщении, то называйте вещи своими именами. Вопрос о коммунистах - не по теме. И о фантазии. Она нужна каждому человеку, пытающихся преодолеть шоры устоявшихся понятий и мнений, в своих поисках истины.

Аркадий
Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, который доволен тем, что есть!..

Аватара пользователя
федот
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:23

Re: Мировоззрение

Сообщение федот »

Аркадий писал(а): Каждый человек рождается для выполнения определённой роли, для этого ему и даются необходимые способности и духовный наставник (Душа), помогающий выполнить эту роль.
Это моё видение законов мироздания и роли человека
Аркадий
Добрый день Аркадий. Душа вроде тоже от Бога и в ней собственно и заложены определенные способности, куда их ещё заложить то можно. Но это моё понимание, не могли бы Вы несколько подробнее изложить своё, как Вы пишите видение законов мироздания.
Глядя на мир нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Мировоззрение

Сообщение Василий »

Уважаемый, Аркадий!
Аркадий писал(а):Василий в "сноске" на Савельева заявляет, что мыслительные способности
Аркадий
Не употреблял я подобного словосочетания и в интервью профессора Савельева такого нет.
Что касается коммунистов, то они действительно не причем. Я говорил о лидерах.
И, пожалуйста, фантазируйте на здоровье, только при ссылке на мое имя обязательно цитату.
Убедительно прошу.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Мировоззрение

Сообщение robinzoid »

викторовна писал(а): Ни в одном храме тебе за бескорыстно не проведут какой-либо обряд.
Ну это Вы зря. Ни Исповедь не Причастие нигде деньгами не сопровождаются.
И потом: хотите бесплатно? Ну проведите его сами... Не хотите сами? А почему кто-то должен на Вас бесплатно трудиться?
викторовна писал(а):Да пока он (служитель) попадёт туда, сколько душ погубит и отравит своим двуличием.
Ну это давнее. Вся 23-я глава от Матфея на этот счёт. Если кратко:
"вся́ ýбо, ели́ка áще рекýтъ вáмъ блюсти́, соблюдáйте и твори́те: по дѣлóмъ же и́хъ не твори́те: глагóлютъ бо, и не творя́тъ"

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Мировоззрение

Сообщение Татьяна1953 »

В защиту Викторовны - расскажу немного.
Около 20 лет назад, у меня умер отец. Я не особо понимающий товарищ по части обрядов церковных, но по причине смерти, я и оказалась в одном из храмов нашего города. Но речь не обо мне, это предисловие как я оказалась там. Стою к окошечку, дабы за предстоящее надо произвести оплату. Не спорю, каждая работа должна оплачиваться, но на моих глазах происходит вот что. Подходит к окошечку девочка юная, а на руках её младенец. И спрашивает служителя - "А никак нельзя окрестить её младенца без оплаты?". Ну нет у девчёнки средств! Зато какое желание и вера, что окрестив малютку она защитит её! Сейчас не стоял бы вопрос, я бы просто оплатила за неё, но тогда... Я сама, ну очень материально не обеспечена была. Но, что она услышала в ответ... Вот тебе и церковь! После этой сцены нет желания верить в истинность произносящего и призывающего там, ну нет и всё тут! А девчёнка замечательная... Правда в большом сомнении, что и у неё было желание заходить в храмы впоследствии. Понимаю, что из одного случая не имею права судить обо всех, но факт остается фактом.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Мировоззрение

Сообщение Татьяна1953 »

robinzoid писал(а):
викторовна писал(а): Ни в одном храме тебе за бескорыстно не проведут какой-либо обряд.
Ну это Вы зря. Ни Исповедь не Причастие нигде деньгами не сопровождаются.
И потом: хотите бесплатно? Ну проведите его сами... Не хотите сами? А почему кто-то должен на Вас бесплатно трудиться?
Сомневаюсь, что Вы сами ни делали людям то, что им необходимо, просто за "СПАСИБО"!
Как и любой из нас! На то мы и ЛЮДИ!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Мировоззрение

Сообщение robinzoid »

А теперь представьте, что Вы разъясняете всё это людям из энергосбыта, теплосети и водоканала.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Мировоззрение

Сообщение Татьяна1953 »

РАССМЕШИЛИ!
Таким я и объяснять не буду. Перед выходом мысленно проглоти "пачку озверина", другой тон там не приемлем!
А о спасибо - я про себя, и нисколько не сомневаюсь про ВАС!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:33

Re: Мировоззрение

Сообщение Аркадий »

Добрый день, Федот! Мне приятно общаться с человеком, излагающим свои мысли по затронутым темам. Если Вы читали мои сообщения, то, наверно, заметили, что я цитируя какие-либо источники, сопровождаю их текстом своего понимания приведенных цитат. Дело в том, что в древних источниках информация о устройстве мира связана с деятельностью Бога и имеет иносказательный характер. Я по профессии радиоинженер и многие иносказания перевожу на моё понимание этих вопросов (этот процесс Василий назвал моей богатой фантазией). И возвращаясь к симбиозу души и тела. При рождении человека начинается совместное развитие с чистого листа человеческого сознания и многовековой памяти энергетического компьютера (Души) в новых условиях. Приведу один из самых известных примеров совместного действия сознания и подсознания (энергетический двойник). Ваше сознание пытается вспомнить какое-нибудь слово и не может, сознание занято другими мыслями... и тут появляется слово, которое вы пытались найти своим сознанием. Это взаимодействие происходит в любых обстоятельствах, когда мы используем наше сознание.

Аркадий
Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, который доволен тем, что есть!..

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»