Мировоззрение

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:33

Re: Мировоззрение

Сообщение Аркадий »

Викторовне и всем, кто желает участвовать в обсуждении данной темы. Пишите конкретный вопрос, на который хотелось бы получить ответ и я постараюсь ответить. Я спокойно отношусь к другим мнениям. Теперь о сложности изложения материала. Но такова тема. Вот наше здоровье. Наверно для большинства из вас тут все просто. А ведь каждый здоровый и больной орган излучают разные частоты, информируя о своём состоянии организм. А во время сна организм получает из космоса энергию для восстановления здоровья.

Аркадий
Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, который доволен тем, что есть!..

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Мировоззрение

Сообщение Irina_Dzjatko »

Аркадий писал(а):А во время сна организм получает из космоса энергию для восстановления здоровья.
Очень удивлена. Энергетическая подпитка, как и дыхание, круглосуточна, а максимальной будет, если мы на это настроимся. Выйти на балкон (или на улицу), поднять руки ладонями вверх, посмотреть на небо и мысленно представить, как в нас льётся поток энергии из космоса. Как он проходит сквозь нас, "промывает", уходит через ноги вниз, наполняет... Особенно это нужно после общения с неприятными людьми, которые своим негативом отбирают энергию. Есть люди, которые забирают силы у других (энергетические вампиры). Можно их избегать, но можно и помочь им. Мне не жалко энергии для них, в космосе её много, я пополню.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Мировоззрение

Сообщение Татьяна1953 »

Ириша! Спасибо за разъяснение о подпитки из космоса. Попытаюсь испробовать на себе, но что делать?: с неприятным человеком прекращаю всякое общение, если чувствую и понимаю - неприятен. Не дам возможность высасывать энергию свою. Но это чужой человек. А как подпитаться, если общение с близким такое, что чувствуешь себя "как выжатый лимон". И восстанавливаться приходиться в ущерб своему здоровью. Самое главное, нельзя избежать этого общения, т.к. по долгу я должна оказать помощь и поддерживать отношения.
Так хочется этой энергии взять от этих очень любимых и нежных ромашечек!
Вложения
getImageCADHEFYE.jpg
getImageCADHEFYE.jpg (37.9 КБ) 5237 просмотров

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:33

Re: Мировоззрение

Сообщение Аркадий »

Irina_Dzjatko писал(а):Очень удивлена.
Тебе, как профессионалу, виднее... Да, все наши органы работают круглосуточно. И, естественно, подпитываются, запасённой внутренней энергией. Когда мы не спим, то работает наше сознание и подсознание, которые заняты вопросами нашей жизни. Во время сна сознание отключается и организм пополняется космической энергией, о которой и ты пишешь, что пополняешь.

Аркадий
Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, который доволен тем, что есть!..

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:33

Re: Мировоззрение

Сообщение Аркадий »

Татьяне 1953. Сочувствую Вашей жизненной ситуации. Я всю жизнь, как стал женатым, нахожусь в такой же ситуации. И, возможно, по молодости, я более эмоционально воспринимал, наши перепалки. Сейчас я понял, что изменить эту ситуацию невозможно и при любой словесной стычке
тут же забываю о ней... Тренируйте своё сознание отключать отрицательные мысли, напрягая для этого свою волю, и, со временем, это будет происходить без особых усилий.

Аркадий
Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, который доволен тем, что есть!..

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Мировоззрение

Сообщение Irina_Dzjatko »

Татьяна1953 писал(а):... с неприятным человеком прекращаю всякое общение...
Танюша, можно исключить, если это посторонний. А если родной и близкий?
Дочь... свекровь... подруга... пациент... Они начинают жаловаться на жизнь, начальника, соседа... А ты чувствуешь, что весь негатив, ненависть - просто переливаются в тебя. Ты сочувствуешь, советуешь, выслушиваешь, и человеку становится легче, а ты наполняешься этим негативом. Что делать?
Вы замечали, как священники выслушивают исповедь?
Они смыкают замком опущенные вниз руки, или просто соединяют ладони, пальцы рук. Этим они замыкают своё энергетическое кольцо.
Можно так делать, если приходится выслушивать неприятности.
Но так человеку не станет легче.
Мне часто приходится выслушивать все проблемы пациентов.
Чтобы помочь, я должна забрать этот негатив, а взамен дать позитив.
Когда человек уходит(ему стало лучше даже без лекарств), я первым делом мою руки. Не тру одну о другую, а подставляю под проточную воду. При этом можно говорить:"Куда вода, туда и бела".
Потом выхожу на улицу(у нас в поликлинике отличный дворик), встаю на открытом месте, смотрю вверх. При этом руки не поднимаю, а просто держу ладонями вверх. И прекрасно подпитываюсь энергией. Пара минут, десяток глубоких вдохов.
Если чувствую, что не весь негатив сброшен, можно ещё сделать над головой несколько круговых движений правой рукой по часовой стрелке, как бы вытягивая что-то невидимое из теменной области, а потом стряхнуть на землю. Это методика энергетической очистки и подкачки профессора Бронникова(о нём много в инете, но он ещё и мой сосед).
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:33

Re: Мировоззрение

Сообщение Аркадий »

Любовь Павловна писал(а):Мировоззрение личности определяет мнение.
Именно мировоззрение, а не объем знаний человека определяет его поведение и поступки.
Я согласен с этими строчками, но хотел бы к дальнейшему кое-что добавить. Согласен и с тем, что поведение и поступки человека не зависят от уровня его знаний, а вот само мировоззрение уже (по словообразованию) предполагает необходимость знаний. Уровень знаний определяет уровень мировоззрения. Мировоззрение есть и у папуасов...
В первой строке есть слово "личность" - это человек, обладающий высокими качествами, как в мировоззрении, так и нравственными. И, именно, нравственность характеризует поведение и поступки человека!..

С уважением! Аркадий
Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, который доволен тем, что есть!..

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:33

Re: Мировоззрение

Сообщение Аркадий »

Добрый день, Ирина! В своём сообщении от 12.08.12 г. ты затронула очень интересную тему: влияние чужих мнений на твоё. Человек сталкивается с этим, как только научился говорить. Он ещё ничего не знает и родители начинают его воспитывать, внушая ему разные понятия, которые он воспринимает, или пропускает мимо ушей... Получаемая информация, на подсознании, сравнивается с памятью, которую он получил при рождении. И это происходит на протяжении всей нашей жизни. А влияние чужих мнений при общении, наверно, связано и с логикой, и с энергетикой собеседника.
Вот мой реальный случай на эту тему. Чемпионат мира по хоккею с шайбой в Канаде. Начало показа по телевизору в 22.00. Заступаю в наряд дежурным по части. В этот день наша команда встречается с канадцами. Очень хочется посмотреть, домой уйти нельзя... При докладе командиру о приёме дежурства, в конце, задаю вопрос: "Разрешите провести мероприятие по воспитанию у солдат советского патриотизма и посмотреть телепередачу хоккея!.." На минуту задумался и разрешил. Я не знал, что накануне чемпионата командир на совещании категорически запретил нарушать распорядок дня части - отбой в 22.00.
Почему командир отменил свой собственный приказ?

Аркадий
Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, который доволен тем, что есть!..

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Мировоззрение

Сообщение Irina_Dzjatko »

Аркадий писал(а):Почему командир отменил свой собственный приказ?
Всё дело в правильной формулировке.
Как может командир запретить патриотическое воспитание?!
К каждому человеку нужен правильный подход.
Мне нужно сделать два больших рентгеновских снимка больному бесплатно. Он и так уже на лекарства потратился сильно.
Иду подписать направление на рентген у главврача. Подписала.
Рентген-лаборант удивляется:
- Она тебе подписала?! Два?!
А я не спрашивала, можно-ли сделать.
Я сказала:
- Ольга Александровна, подпишите, пожалуйста, мне надо.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Мировоззрение

Сообщение Татьяна1953 »

Ириша! Спасибо за подсказку. Мне это всё знакомо, не смолоду, но вынуждена ознакомиться с "защитой" энергетического поля. Просто когда наступает такая ситуация... Помню только одно, и прошу "Прости Господи её и меня", иначе дважды чуть не влетела на машине. С негативом даже за руль садиться не берусь, обязательно "АУКНЕТЬСЯ".
Спасибо за участие Аркадию.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»