Музыка для души

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Геннадий, вы заставили меня вспомнить молодость. Где-то в середине 80-х, по-моему 86 году, в Чехословакии, точно город не помню, мы с мужем были на концерте "Рок в борьбе за мир" и там выступала эта группа. Раньше они все назывались ВИА. Попасть на концерт этой группы, считалось большой удачей. В "Синей птице" в своё время были - Газманов, Лазарева, Саруханов. Для этой группы писали музыку многие известные композиторы и они становились хитами. Правда в последние годы о них вообще ничего не слыхала.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Музыка для души

Сообщение Gennadiy 64 »

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Музыка для души

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Сегодня пианисту Ричарду Клайдерману исполнилось 59 лет.
Ричард Клайдерман записал более 1200 музыкальных произведений и выпустил свыше 100 компакт-дисков, общим тиражом 90 млн. экземпляров.
Предлагаю посмотреть и послушать в его исполнении композицию "Баллада для Аделины".

Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »



Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Друзья для настроения, не будем грустить, СКОРО ЛЕТО!


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Вчера пришла домой, а мой внук, как он выразился "колбасится" с другом, под музыку, ой как мне надоевшего корейца-опа... Но выбор любого - это его выбор. И здесь я вспомнила себя, моя мама мне говорила за некоторую музыку, как я могу это извращение слушать? Но мне и вправду нравится до сих пор иногда слушать, да и "поколбаситься". Эту музыку до сих пор люблю, но в маленьких дозах. Геннадий, у нас с вами вкусы музыкальные совпадают, а как вы воспринимаете такую музыку? Даже интересно. Хотя бы для начала группа ZZ Top.


Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Музыка для души

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Ольга Викторовна, я в плане музыки – разносторонний. Слушаю всё что нравится. Всё зависит от настроения и внутреннего состояния.
Хочу предложить посмотреть и послушать соло на гитаре в исполнении Брайан Мэй, гитариста группы Queen. Неизвестно, стал бы Брайан великим астрофизиком или нет, но прекрасным гитаристом он стал. На гитаре Брайан играет шестипенсовой монетой, но они терялись, да и со временем вышли из обращения. Тогда Королевский Монетный Двор выпустил небольшую партию таких монет, чтобы он продолжал использовать их в качестве медиатора. Не каждый заслуживает такого внимания.
Кстати, Ольга Викторовна, как Вы относитесь к рок музыке?


Если кому-то не понравился предыдущий ролик, посмотрите лёгкую инструментальную мелодию в исполнении Франк Дюваль.


Вот как-то так. Всё под настроение.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

День добрый Геннадий! Из рок музыки, я пожалуй больше люблю джаз-рок и скорей всего поп-рок, а остальные направления рока выборочно, под настроение. Нравится группа Dire Straits, у них хороший гитарист, он же часто и вокал. А такая группа как Black Sabbat или Боб Дилан, то их музыка мне кажется мрачной, тягучей. Группа Deep Purple как-то так, но у них хороший был клавишник Джон Лорд. Я специально коснулась только чуть-чуть и то которые на слуху. Об этом можно говорить бесконечно, можно поговорить и о российских рок музыкантах. Больше всего я люблю джаз, инструментальную музыку. А вот классику, больше люблю в современной обработке. В моей молодости с трудом удавалось заполучить любимую мелодию. Вспоминаю, нашла пластинку Саймона и Гарфункеля, не знаю живы ли, слушала без конца. А мой любимый саксофон если услышу где, то я в астрале. Как мой муж говорил: "Ну всё, моя Лёлька выпала в осадок". Геннадий, хорошего я нашла собеседника, считайте у камелька да и под коньячок, увлекаться не будем :). Могу сегодня предложить группу Dire Straits, мне нравится.


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Пётр Иванович Подгородецкий, прекрасный клавишник, так чувствует инструмент! Жил бы не в нашей стране, был бы знаменит на весь мир. Особенно обожаю блюзы в его исполнении. Ещё в "Машине времени" был прекрасный гитарист, да и вокал, Евгений Маргулис. Сегодня вспомнила их блюз Шанхай, вообще хорошая группа была.


Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Музыка для души

Сообщение l.alikalik »

Девочки, с добрым утром. Всё утро ушло - не заметил, слушал музыку "Для души". Ухх вы какие! Интересные, красивые, ещё молодые познаватели интернет-возможностей. Я безусловно от вас отстаю, но тоже люблю хорошую, спокойную музыку. В основном инструментальную, для души из альбомов "Одинокий пастух", испанскую гитару, аккордеон и ретро. Научусь вкладывать - обязательно поделюсь. Всем доброго дня!
Благодарю, с уважением Алик.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»