Музыка для души

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Музыка для души

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Предлагаю, в этой теме делится ссылками на музыкальные композиции и видео клипы. Возможно, у Вас есть какие-то истории связанные с Вашими любимыми песнями – расскажите. А может кто-то хочет просто найти в интернете какую-то песню и скачать, напишите и Вам обязательно в этом помогут.
Позвольте начать тему этими видео роликами. Такую музыку хочется слушать бесконечно.



Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Всех приветствую! У ДиДюЛи очень интересный восточный альбом. А сегодня я хочу чтобы вспомнили молодость. Наверняка эту мелодию играли на многих школьных вечерах и у каждого навеет свои воспоминания. Многие правда любят это танго в исполнении кларнетиста Шандора Бенко. Но я я обожаю Фаусто Папетти и решила в его исполнении.



А эта мелодия не забудется никогда и тоже определённые воспоминания.


Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Мне также нравятся некоторые песни Гарика Сукачёва, вот одна из них. Клип сделан из фильма "Золото Маккенны", там тоже была прекрасная музыка Энио Мариконне, но пусть Гарик споёт.


Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Музыка для души

Сообщение Василий »

Для меня САМОЕ... САМОЕ, особенно духовные песни: http://www.kaz-krug.ru/
В своем архиве храню в формате wav, каждая песня "весит" около 100 MB, к сожалению, с моим интернетом, выложить проблематично.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Василий Андреевич, здравствуйте! Я посмотрела Ваш сайт (тот который Вы написали). Извините немного не поняла ,что Вы имели ввиду за духовную музыку. Мне приходилось слушать хор Сретенского монастыря, точно не помню как называется, здорово. Ещё мне приходилось слушать орган, в какой-то стране. Мы пришли на экскурсию в храм и не думали, что он действующий, а там как раз закончилась литургия и играл орган, у-у мурашки по телу, впечатляет не меньше чем колокольный звон, прямо таки на душе благодать.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Музыка для души

Сообщение Василий »

Здравствуйте, Викторовна! Я давно собираю подобные песни. Записи хора Сретенского монастыря у меня тоже есть. Но песни в исполнении ансамбля "Казачий Круг" мне больше нравятся. Они исполняют очень много песен на духовные стихи. Найти просто. Заходите по ссылке, вверху вкладка "песенный архив". Там много песен - список, открываете любую песню - там есть даже текст стихов. Но этот список не полон. Там нет моей любимой песни "Дороженька". Я ее где-то в другом месте находил. Можно в поисковике набрать "духовные песни" есть сайт с разными исполнителями. Есть еще ансамбль "Русичи". Очень нравятся "Казаки-некрасовцы", сама древность.
Вот здесь я каждый вечер слушаю свою любимую песню у "Казаков-некрасовцев" http://predanie.ru/muz/narodnie-pesni/k ... ekrasovci/
"Быть и дню, быть и вечеру".
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Василий Андреевич, здравствуйте! Увы, наши вкусы не совпадают, хотя я с глубоким уважением отношусь к любому выбору. Хотя у меня при небольшом прослушивание появились ассоциации русских полей,тепло натопленном доме и запахе пирогов. Хочу рассказать случай, это было давно. Мы возвращались из поездки и у нас заглохла машина, недалеко виднелась деревня. Но это надо было знать моего мужа, у него и в чистом поле могли найтись друзья и всё завертеться вокруг него. Короче в этой деревушке была свадьба и нас пригласили в гости. Не так вроде, коли появились, а с таким глубоким уважением прибаутками, какими-то песнями. А дальше началось такое действо, что мне запомнилось на всю жизнь. Песни русские народные и весёлые, и грустные, и особенно частушки, и много с особым "перчиком". Это было что-то. Пела вся деревня от мала до велика. И проводили нас как дорогих гостей с песнями. Такое не забывается!!!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Музыка для души

Сообщение викторовна »

Друзья мои, всех приветствую! Сегодня вспомнилась мне эта песенка и нашла её, по-моему в отличном исполнении. Всё-таки детство с нами всегда рядом, нет-нет это бабушка не встретилась с дружком по имени маразм. Мне приходится проверять уроки у внука и подсказывать кое-что. На той неделе принёс по литературе двойку. Был задан рисунок к сказке "Алёнушка и братец Иванушка". Он нарисовал как умел - козлёнок в виде бочки, ноги спички и соответственно Алёнушка. Мне, говорит, учительница сказала, чтобы бабушка помогла нарисовать. Пришлось сходить в школу, но так и не смогла доказать учителю, что дорого ни как рисуешь. В наше время можно на принтере и деньгу нарисовать. Учительница всё же мило попросила помочь внуку. Вот и вчера пришлось стать а-ля Виктор Михайлович Васнецов. Сюжетная линия правда у нас была своя. Совместное творчество с внуком, принесло удовольствие обоим. Может этого и добивалась учительница?


Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Музыка для души

Сообщение Татьяна1953 »

Как хорошо, что ты Олечка "в дружбе " с юмором!
Как бы хотелось увидеть ваше совместное творчество с внуком, по изображению сестрицы Аленушки и братца Иванушки!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Музыка для души

Сообщение наталья »

Оля, я человек совсем не музыкальный, никогда не буду специально искать музыку в интернете, но на эту страничку захожу всегда с удовольствием и с ожиданием - а что сегодня? Все предложенные мелодии слушаю с наслаждением и говорю вам с Геннадием спасибо! Может, со временем и у меня проснутся музыкальные пристрастия, и я начну делиться ими, но пока могу только смотреть и слушать.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»