Музыка для души

Re: Музыка для души

Сообщение Алла Курленко » 13 дек 2014, 13:42

Алла Курленко

Сообщение Татьяна1953 » 15 дек 2014, 09:00

Спасибо, Аллочка за песню. Впервые увидела, с каким трудом певице удаётся исполнить эту песню.
Когда то я заслушивалась исполнением Елены Ваенги.
Спасибо!
Татьяна1953

Сообщение викторовна » 23 дек 2014, 12:31

Сегодня прочитала, не стало Джо Кокера. Мне с давних пор нравилось его исполнение. У нас в музыкальной теме есть его один из хитов. Сегодня можно вспомнить другой его хит из фильма: " 9 1/2 недель " - You Can Leave Your Hat On (Вы можете оставить свою шляпу на...).

викторовна

Сообщение Gennadiy 64 » 13 фев 2015, 16:19

Всем, здравствуйте.
Недавно на YouTube послушал группу Pentatonix (жанр А капелла, поп, соул). Мне понравилось, поют легко и не принуждённо. Судя по количеству просмотров видеороликов, ребята вниманием не обделены. Предлагаю и вам послушать.

Изображение
Gennadiy 64

Сообщение викторовна » 13 фев 2015, 17:01

Я этих ребят услышала случайно, когда искала а капельное пение грузин. Люблю как грузины поют.
викторовна

Сообщение Полынцева » 14 фев 2015, 21:18

Песни моей молодости.
Полынцева

Сообщение викторовна » 15 фев 2015, 10:09

Валюша, я тоже в основном слушаю исполнителей и композиторов из моей молодости. Хотя в некоторых случаях, скажем так, редких, нравится что-то и современное. Да и здесь в нашей музыкальной теме я в основном ставила музыку моих современников. Недавно слушала кое-что из французских композиторов и вот давишная мелодия "Осенние листья" написана композитором Жозефом Косма в 1945 году. Она поначалу предназначалась для балетного па-де-де. Однако, Марсель Карне был так потрясен ею, что написал на неё сценарий под названием "Врата ночи". А поскольку главная роль досталась Ив Монтану, Жозеф Косма вместе с поэтом Жаком Превером превратил её в песню. С тех пор она живёт блестящей жизнью. Песня звучала в исполнении Жюльетт Греко, Эдит Пиаф, Жаклин Франсуа, Фрэнка Синатры... В России она стала известна с подачи Ива Монтана, во время его приезда в 1956 году. А у нас пусть прозвучит в исполнении итальянского лирического тенора Андреа Бочелли. Он исполняет и классическую и популярную музыку. В детстве он потерял зрение.

викторовна

Сообщение Полынцева » 16 фев 2015, 06:39

Оля,спасибо. Ты подарила мне сказку!! Какой голос!!
Полынцева

Сообщение викторовна » 20 фев 2015, 09:47

Валентина мне очень приятно, что доставила минуты удовольствия. Я из музыки черпаю всё и вдохновение и терпение и вообщем-то многое. Здесь на днях посмотрела немного танцы на втором канале, что интересно музыки современных авторов и певцов ну где-то 10% , остальное музыка прошлых лет. Не хочу в очередной раз пнуть нашу "эстраду", скажу кратко:"не люблю!". То что к сожалению сейчас называют эстрадой как-то неловко называть эстрадой, у меня обычно неизГАдимые впечатления. Люблю читать эпиграммы В.Гафта и вспомнилось ... сейчас найду. А также отлично спел об этом бард из Белоруссии Артур Федорович, на программе "Большая разница". Здесь уже нечего добавить.

Но надо сказать есть и у нас неплохие исполнители и композиторы. Так как люблю саксофон могу сказать Игорь Бутман, А Козлов, так рано ушедший И.Кружалин... Я иногда думаю, ну почему исполнение одних музыкантов так нравится, а других как-то не очень. Вроде и играют чисто по нотам. Моё мнение хороший музыкант он не просто играет ноты, а как-бы, скажем так, фразирует правильно... душой поёт. Ну вот как то так. Чёт сЁдня на меня нахлынуло. Предлагаю послушать сегодня Игоря Кружалина.

викторовна

Сообщение Полынцева » 20 фев 2015, 12:38

Оля, с бесконечной благодарностью! Думала, что старомодна и поэтому не понимаю бесполых современных исполнителей. За меня сказал В.Гафт. За мелодию на саксофоне особое спасибо. Обожаю. Жду с нетерпением ещё.
Полынцева

Пред.След.

Вернуться в Обо всем остальном ...