Куда мы идём

Аватара пользователя
федот
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:23

Re: Куда мы идём

Сообщение федот »

Аркадий писал(а):А законы развития общества создаются людьми и могут меняться по ходу развития.
Так мы вроде и речь ведём о законах общества. Куда же мы идём и зачем?
Глядя на мир нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Куда мы идём

Сообщение викторовна »

Друзья мои! Особых научных знаний, увы, я не имею и больше подхожу под классификацию.
обыденное (житейское) мировоззрение, сформированное на жизненном опыте, на текущих реалиях.
Читаю посты и не могу понять, почему Федот с таким упорством хочет знать цели - куда идём. Понимаю, кто-то должен задавать вектор и создавать нормальные условия для развития, а не управлять и разворовывать. Но мы уже не раз проходили по указанному свыше пути и планы имели на каждые 5 лет. И что? Если это было светлое будущее (как нам говорили), зачем же мы с таким остервенением крушим каждый раз. Каждый раз: "До основания, а затем......". Никак не можем построить это светлое будущее. Постоянно, как говорится эффект дежа-вю. Вроде мы там были и опять тоже самое, а по простому - те же грабли. И сейчас обещают благоденствие. Приходит на ум анекдот: "Учительница - Сегодня дети, мы будем писать сочинение о нашем светлом и счастливом будущем. С задней парты: А базар фильтровать?" Мне кажется в нашей стране нам, простым людям, бесполезно заморачиваться - куда идём? От нас ничего не зависит и никогда не зависело. Что-то в цивилизованных странах не особо замечены какие то планы (согласна и там не всё отлично). Просто честное соблюдение законов, ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Забота о своём народе сегодня, а не в каком то туманном будущем. А будущее - это сегодняшний (без воровства) труд, сегодняшняя забота о детях, стариках, здравоохранение, обучение. Вообще забота о своём народе, а не стремление набить карманы и смотаться в лучшие края.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:33

Re: Куда мы идём

Сообщение Аркадий »

Викторовна! БРАВО :!: :!: :!: Лучший пост нашего сайта в этом году!!!

Аркадий
Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, который доволен тем, что есть!..

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Куда мы идём

Сообщение Василий »

Приветствую, всех.
Викторовна, все верно ты говоришь про сегодняшний день.
Но Федот ищет ответ на другой вопрос. О наличии, или даже возможности создания, теории отношений человека в обществе, не противоречащей законам эволюционного развития природы.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Куда мы идём

Сообщение Татьяна1953 »

викторовна писал(а):Просто честное соблюдение законов, ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Забота о своём народе сегодня, а не в каком то туманном будущем. А будущее - это сегодняшний (без воровства) труд, сегодняшняя забота о детях, стариках, здравоохранение, обучение. Вообще забота о своём народе, а не стремление набить карманы и смотаться в лучшие края.
Олечка! Твои бы эти слова в рамочку, да нашим руководителям в кабинет перед глазами повесить, как "руководство к действию"! Тогда бы можно было быть спокойным и ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ и за БУДУЩЕЕ!!!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Куда мы идём

Сообщение викторовна »

Друзья, извините, немного не поняла. Получилось по максималистки. Попыталась выразить мысли любого из нас об обыденном.
Действительно, человек всегда мечтал об идеальном обществе и хотел стать хозяином своего счастья и управлять им. В религии о таком обществе уже давно описано. Это рай! Но проверить никто не может (хорошая позиция), говорят только после смерти и то не для всех?! Человек полностью подчинён законам природы. Он может как-то попытаться изменить (иногда во вред), но повиливать...?! А и вправду, куда идём мы в нашей стране? Почему в нашей стране всё хорошее всегда заканчивается элементарным воровством и хамством? Идём по принципу - взять больше, чем отдать. То ли у нас геном другой? В нашей стране постоянно шатания влево-вправо, вверх-вниз. И никак не можем определиться, где правильнее. Как у той палки - как не ломай, всё равно о двух концах и не возможно определить где правое, где левое, смотря с какой стороны посмотришь. А вообще создание идеального общества на земле, почему-то всегда терпит крах. Сейчас пришла мысль, ой не помню откуда: "То, что открыто твоему взору - лишь иллюзия. А то, что скрыто, чего увидеть не возможно - истина."

Аватара пользователя
федот
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:23

Re: Куда мы идём

Сообщение федот »

викторовна писал(а):"То, что открыто твоему взору - лишь иллюзия. А то, что скрыто, чего увидеть не возможно - истина."
И то верно, Вы молодец Викторовна!
Глядя на мир нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Куда мы идём

Сообщение викторовна »

Друзья, всех приветствую! Как то опять захотелось вернуться к этой теме. Посмотрела о событиях в Москве и кол-ве мусульман в Москве (скорее всего приезжих), я так и не поняла - столица нашего в основном православного государства или это город мусульманской страны. Я конечно уважаю приверженцев любой религии, это выбор человека. Но можно на время праздника и поехать в свой родной аул и справить там с родственниками. Тем более это их большой праздник. Я извиняюсь, пусть модератор уберёт мой пост, если посчитает что это ксенофобия. Но приходит такая мысль, что в нашей стране слово я русский стало неприличным.
А что касается событий в Бирюлёве, да и в других районах страны, всё идёт от воровства, от ненасытности и желания хапнуть побольше и побыстрей. А страна, ну что страна - она вроде огромная, воровать надолго хватит, пока совсем не придёт нам всем кердык. К чему и стремятся многие "избранные" страны. Надо взять за правило всем, особенно чиновникам НЕ ВОРУЙ И НЕ ДАВАЙ ДРУГИМ ВОРОВАТЬ. От всей этой ситуации только нецензурные мысли приходят в голову.


Танюша
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:24

Re: Куда мы идём

Сообщение Танюша »

Куда нас ведут, туда и идем!

Ирина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:37

Re: Куда мы идём

Сообщение Ирина »

Мы то уже идем к Вечности, а вот куда идут наши потомки. Вот это вопрос, конечно, интересный. :D

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»