Интересно и познавательно

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Алла Курленко »

Просто невероятно, как так можно нарисовать!!! 3D рисунки это что-то фантастическое. Смотришь и не понимаешь - ну как это работает???

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Алла Курленко »

Предлагаю путешествие в Индию - такую знакомую и незнакомую..."Незабываемое путешествие из России в Индию". Взгляд на эту страну глазами профессионального путешественника Бориса Воинова. Есть моменты не для слабонервных, но этот фильм стоит посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=6kCLSaaW-F8

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Полынцева »

Алла,спасибо большое.Нет слов!!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Программе фотошоп исполнилось 25 лет.


...а так обрабатывали фотографии много лет тому назад.



Ну, а это потрясающие коллажи, сделанные до эпохи фотошопа.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Интересно и познавательно

Сообщение викторовна »

Предлагаю ссылку шкалы масштабов вселенной. Прокручивая колёсико мышки или ползунок внизу, можно посмотреть от видимых границ вселенной до микромира.
http://s02.yapfiles.ru/files/531066/SHk ... oy_v.2.swf

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Gennadiy 64 »

СМИ узнали об истинном предназначении игр Windows "Сапер" и "Косынка".
Когда разработчики ОС Windows убирали эти игры из системы, пользователи буквально сходили с ума - "Сапер" и "Косынка" были настолько популярными, что их приходилось возвращать в ОС, хотя свои первоначальные задачи они уже выполнили, пишет Mental Floss.

Читать полностью > > >
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Интересно и познавательно

Сообщение викторовна »

Друзья, а я недавно узнала, что за всю историю с 3500 года до н.э. и до наших дней человечество мирно прожило лишь 292 года.
Источник здесь - http://scientificrussia.ru/articles/10-bloodiest-wars. Трудно это комментировать, но всегда думала, что всё это от обыкновенной зависти и ненасытности человека.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Полынцева »

Человек спит треть жизни? Учёные считают, что в это время при замедленной работе организма (редкое дыхание, сердцебиение) идёт как бы ремонт его. И нормализуется не только деятельность органов, тканей, но и психики человека. На этом основан и врачебный метод - лечение сном. Но сон должен быть здоровым. Сон на спине часто превращает людей в "храпунов". А кислородное голодание и неполноценный сон чреваты букетом болезней. Прежде на Руси детей приучали спать на правом боку, положив под щёку сомкнутые ладони. В этой позе сердце и почки не сдавлены тяжестью других органов. Сомкнутые ладони выравнивают энергетику организма, успокаивают.
Способов заснуть быстро много. Одно из общих правил: лёжа в кровати, забудьте злые мысли, споры, разборки, вспоминайте только приятное. Плотная обильная еда только мешает спать, рождает жестокие сны. Поэтому ужин надо заканчивать за 4-5 часов до сна. Если же вам всё равно трудно заснуть, потрите ладони и, мягко взяв большим и указательным пальцами рук мочки ушей, подержите их так 3-5 минут - сон придёт.

Нет! Спите сколько спится, если проснулись и настроение хорошее, значит, что эта ваша норма в этот период. Я читала всякие варианты снов: и когда мало спят и когда много спят, пришла к выводу, что, если я сегодня в выходной проснулась аж в 10.30 и мне хорошо, значит так требовалось организму. А вот если разбитость после долгого сна - надо поразмыслить. ИМХО
В Японии даже в обеденный период разрешается вздремнуть. Иногда действительно, что 10-15 минут отключки делают тебя свежим и отдохнувшим, как после ночного сна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Gennadiy 64 »

Любителям собирать пазлы.
На сайте доступно более 160 000 произведений живописи и теперь любую картину можно использовать в качестве основы для онлайн-пазла. Чтобы начать собирать пазл – кликните на синий значок на панели навигации по альбому на странице любой картины в галереях сайта.
Пазлы работают в любом браузере практически на любых системах. Поддерживаются сенсорные дисплеи в Apple iPad/iPhone и Android.

Подробнее > > >
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Интересно и познавательно

Сообщение Татьяна1953 »

О Боже! Такого восторга я давно не испытывала! Спасибо Вам, Геннадий! Сложила картинку трёх щенят!!! Наверное и восторг щенячий!!! Да ещё и поощрительное поздравление. Спасибо! И впрямь - что мал, что стар! Хотя в собственных глазах я "выросла". Пожалуй по времени внук обогнал бы, но я мирюсь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»