Завалинка

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Костя-а Америке? Почему-то напрягает отзыв послов из России.Или это нормально?

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Это скорее надувание щёк.
Когда Россия создавала "стабфонд" (помните, никто не мог толком объяснить зачем он нужен), то на те деньги скупались акции американских компаний. И если Россия одномоментно сбросит их на тамошней бирже, поднявшаяся биржевая паника способна похоронить американскую экономику вообще и доллар в частности. Если экономику надолго, то доллар - навсегда.
То же оружие есть и у Китая. В принципе Америка до серьёзных последствий дела доводить не будет. Себе дороже. Постарается создать проблемы нашим денежным мешкам в расчёте что они сами начнут разбираться с Кремлём.
Цитирую Википедию: "На март 2013 года госдолг США на душу населения составлял около 53 тыс. долл./чел., в то время как ВВП на душу населения составлял лишь около 46 тыс. долл. Данные экономические показатели свидетельствуют о ненулевой вероятности дефолта". В таких условиях трудно решаться идти до конца, поскольку конец обещает наступить быстро и некрасиво.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Костя,спасибо ,будем надеяться.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Ну на самом деле всё не так чтобы благостно. Евро крепнет и возникает вероятность что он как мировая валюта может составить реальную конкуренцию сдувающемуся доллару. А значит штаты заинтересованы в дестабилизации обстановки в европе, В прошлый раз, когда Евро только начинался, вдруг начались проблемы с Югославией. Есть подозрение что сейчас на роль дестабилизатора назначена Украина.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Конечно в Украине больше всех заинтересованы сша (эти мировые "миротворцы" далее нецензурные мысли). А вот Евросоюз ,я смотрю, не так уже торопится с кредитами .Немного начали трезво смотреть и оценивать обстановку.Германия ,Польша и др. не так уж далеко находятся от Украины.Оружия много в руках таких безбашенных как Сашко Билый и др. А на Украине много и атомных станций и не дай Бог......Ведь начали свою деятельность с запрета русского языка (чем особенно подогрели ситуацию) и призывов ,не помню точно вроде Ярош, вперёд на ненавистную Россию.А сейчас вроде он самопровозглашенный министр обороны.Сейчас подумалось -у нас в России чтобы не случилось , виноваты кто-бедные евреи,а теперь ,чтобы в мире не происходило виноваты кто-правильно Россия. Хотя наша великая страна никогда и ни где не развязывала войн первой и не наносила точечных ударов в чужих странах, наводя свой порядок.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

ГОСПОДЬ, прошу! Не допусти войну!
Пусть кровь людская больше не прольется!
Дай людям мир, покой и тишину!
Укрой крылом от политического скотства!
Прошу, ГОСПОДЬ, не допусти войны!
Пусть брат на брата не идет в атаку!
Спаси нас всех и сохрани!
Нам не нужны вновь памятные даты...

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Завалинка

Сообщение l.alikalik »

Милые женщины, принимайте очередное поздравление с красивейшим праздником весны с пожеланием всем форумчанкам Доброго здоровья, пожизненного позитива с хорошей, красивой музыкой для души на много лет вперед. И пусть будет так, как сказано в стишке Валентины!
Полынцева писал(а):Изображение
Изображение
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:!: :!: :!:
Всем здравствуйте! Очень впечатлило четверостишие. Спасибо!
Давно заметила сама за собой, что просыпаюсь по утрам примерно с такими же словами.

Изображение С наступающим праздником!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Изображение С праздником!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

В эти дни юбилей моего любимого автора,короля юмора, замечательного яркого человека , Михаила Жванецкого.Читаю и люблю его уже многие годы.Как-то не получилось побывать на его концертах.Сегодня смотрела передачу о его юбилее и в конце специально к юбилею подготовленный монолог,как всегда тонко подмечено ,как всегда так думаю и я ,но выразить так в словах...,как и всё что он пишет.Гениальный человек.
"Я не хочу быть стариком,я не хочу быть стариком ,я не хочу быть стариком-три крика.Сегодня 2014 и что с того что я не хотел,услышал бы меня Господь,а он точно слышит ,он просто понял такого идиота.Я представляю -я бы не сел в автомобиль ,я бы сына не увидел ,не узнал интернета ,что-то не прочитал ,что-то не постиг....Даааа за продолжение жизни мы платим старостью. Кто виноват что всё так дорого.....
(конечно я написала не совсем дословно,что запомнила ,но главную мысль Жванецкого ,по-моему передала).
Пошла обедать и вспомнила опять Жванецкого ,как он аппетитно писал о еде.Небольшой монолог в исполнении Р.Карцева.


Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»