Завалинка

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

А я тоже была в Волгограде,в командировке,осваивала "компьютерную программу",теперь уже не помню точно,как это называлось.Компьютер тогда занимал целую комнату.Жила в гостинице от СХИ (сельскохозяйственного института).Помню,лето,тепло,Волга,помню и про пляжи на другом берегу и трамвайчики.На Кургане была с экскурсией.Волгоград так и остался в памяти теплым красивым городом.А мне было 24 года.Но протяженность меня не удивила,наш город так же вытянут вдоль реки.Один проспект на правом берегу тянется на 20 с лишним км.Одно время была самая длинная улица в России.Сейчас стал активно застраиваться на север и северо-запад,а с юга зажат горами,на одной из которых находится наша дача.ГОра называется Диван.Нашла её в Гугле,и свою дачу нашла,хорошо сверху смотрится!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Теперь,чтобы войти на форум,требуется много времени. И сообщения не доходят. Много написала про Волгоград,отправила,а ничего нет.Интересно...Наташа,когда ты у нас училась-это называлось ЭВМ? Ещё станки были с ЧПУ.Числовым программным управлением. Чудо техники того времени. Будьте все здоровы.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Валюш,совершенно точно-ЭВМ.Сейчас так смешно вспоминать,как наши показатели я переводила по программе.которую и осваивала у вас, в символы,потом везла это через весь город в здание,где находилась ЭВМ,там операторы переводили все, по-моему, в двоичную систему чисел и закладывали в машину.Потом шел обратный процесс.Путем уже ничего не помню.Но мы поиграли -поиграли,да и бросили,вручную обрабатывать оказалось проще.А еще вспомнилось,как в институте нас учили работать на обычных счетах.Представляете,в институте!-на счетах! Умели не только складывать и отнимать,но и делить и умножать.А счетную машинку,как редкость,в руки не давали,только показали и рассказали немного.Хотя на предприятиях машинки уже были.Теперь смешно вспоминать.
Валюш,а Костя действительно затаился.Можно попробовать черз его сайт или Ярушку,там и мы и Константин зарегистрированы.Сейчас попробую написать,чтоб заглянул на форум.Хочется верить,что все у него хорошо и просто живет на даче.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Полынцева писал(а):Здравствуйте! Ищу Константина Борисовича из С-Петербурга.С 16 по 23 июня буду на постоялом дворе по адресу Сапёрный пер.д.7. В руках журнал "Караван историй". Костя,пожалуйста,откликнись. С уважением. Всем здоровья.
Ну и откуда бы я узнал что меня ищут?? Хорошо Наталья через яндекс звякнула.
Я сейчас не в СПб а рядом, во Всеволожске. С сорняками воюю да жду когда дожди утихнут. Рубероид на крыше расползся, надо покупать новый, как-то дотаскивать его до дома и лезть престилать. А то как дожди пошли, так с потолка и закапало. Поди разбери в каком месте просачивается. Так что у меня пока завал.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Костя,рада тебя видеть!Дожди и крыша несомненно проблемы,но я верю,ты справишься.А в июне с Валей погуляете по Питеру.Я вот там ни разу и никак.а ты все заснимешь и нам покажешь.И вам с Валентиной праздник,и нам.С надеждой.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Спасибо,что откликнулись! Костя ,а чтобы найти тебя на Яндексе,нужно зарегистрироваться? Я только могу читать.Крышу помогу тебе отремонтировать,я лёгкая- не провалюсь на ней.А потом поедим мороженого. Найди меня,пожалуйста. Так хочу услышать твой голос. Обещаю не надоедать.Наташе особая благодарность. До свидания.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Друзья , мне так хочется чтобы вы встретились. Только чур всё сфотографируете и нам расскажите. Сегодня в очередной раз смотрела о событиях на Украине и вспомнила про нашего Георгиевича. Он же живёт в Донецке.Как у него дела? Да и другие пользователи замолчали!!!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение Татьяна1953 »

Блин......разволновалась, словно сама на свидание еду! Ребята! Ну правда, поешьте мороженного вместе! Константин! А ты отбрось ненужные стеснительные вещи, сами понимаем , что не коттеджи имеешь, а Валентина готова и помощь предложить....Ты кого испугать боишься? Моржиха закалённая за столько лет, не отбивай человеку настроение.....мы за вас обоих, за вашу встречу, какой бы она не была, но она должна состояться.
Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Я не испугать боюсь. Цейтнот у меня. И так-то шевелюсь пунктиром, а тут ещё дела напирают девятым валом. В дождь-то на крышу не полезешь, надо ловить момент когда она более-менее просохла. Да и сорняк на огороде на месте не стоит. В общем лето у меня не для отдыха.

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение Татьяна1953 »

Прости меня, Константин! Скажешь "лезу не в своё дело", но.....в личное не лезу, Боже упаси, но тут.....Хочу встать в защиту женской половины, уж позволь. Я тоже из-за своих болячек очень не люблю всякие мероприятия связанные со встречами, поскольку волнуюсь очень, что не справлюсь и т.п. А когда это позади.....сил добавляется! Честно! И думаешь : и что трепыхалась так? А вообще ты ищеешь отговорки по-моему......Валентина---это все мы в её лице! Два -три дня оторванных от огорода....не стоят того трепетного и волнительного! Ты же наш общий "товарищ" с форума, в таком красивейшем месте! Вот я никуда не ездила за всю свою немалую жизнь, а в Питер....МЕЧТА!!!!!Жаль , что я не такая "подъёмная" как Валюша! Желаю тебе здоровья покрепче, встречи обоим, и желания этого побольше!!!!!УРА!!!!

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»