Завалинка

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Всем здравствуйте! Алла,как у тебя здорово получается загружать фотокарточки, такие все правильные: подходят по размеру для форума. Осенью буду учиться. Лиды опять долго нет. Может Волга потекла в другую сторону? У нас канал обмелел-баржа двое суток стояла на мели. Разгружали с неё что-то кранами на сухогруз. Затем с двух каналов(с 5 и 6-го) "добавили" воды и она снялась с мели. Сегодня у нас произошло "чудо"-понизилась температура до+27 и даже покапал дождь, но пыль не прибил. Желаю здоровья.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, с Волгой все в порядке. С погодой тоже неплохо. Я просто в Гимпе заблудилась... После неудачи с роутером панически боялась браться еще за что-либо. Итак самооценка "ниже плинтуса", а новых "обломов" совсем не хочется. Но глядя на Аллу, заразилась ее энтузиазмом и решила рискнуть за компанию. Ага... Мало того, что Алла перешла на фотошоп, так еще и Гимп для меня оказался таким лесом дремучим... Одним словом, если и не брошу, то бродить буду очень долго. Не теряйте...
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Лида,а почему не спрашиваешь в теме про Гимп? Ведь как мне помогали всем миром. Уж если научили такую даму,то ты быстро всё схватишь. Какие уроки писали Геннадий,Константин,Василий. У тебя проблемы с видео,так они написать могут и словами. Я рада,что ты принялась за него. Если открываются у тебя ссылки,можно закидать ими с головы до ног. Только читай. А игрушку Костя подкинул занятную. Как вспомню,удалила кисти,а ребята помогали их поставить. У меня не работала мышка;вот я их замучила. Как они догадались про мышку,ума не приложу.С такими учителями,грех не научиться.Удачи тебе.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер! Лидия, я вынужденно перешла на фотошоп. Я за Гимп, но мастер поставил меня перед фактом. Пришлось согласиться. И к тому же у меня дочь владеет фотошопом-она учится на дизайнера. Подумала что не стоит отставать. А от вашей компании я отбиваться не хочу. Все равно это оба графических редактора. Как на машине -основное колеса, руль, газ и тормоза. А как это оформлено-не важно. Так что учиться будем вместе. Я сама вчера зашла в фотошоп и сказала-все, приехали. А потом посидела, подумала, и пошла уроки искать по всему интернету. Нашла. А сегодня решила посмотреть на форуме кто что советовал.Ну вот почему бы не посмотреть сразу))) Хотя...может так и надо. Пересмотрела кучу роликов, и выбрала самые подходящие-а на форуме они уже рекомендованы для обучения. Уже в который раз убеждаюсь что наш форум на высоте-если советы, то только толковые.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Алла, "мастер поставил перед фактом"... За сколько?
Фотошоп это ТОВАР. Его ПОКУПАЮТ. Или воруют. Есть версия CS2, которую компания Адоб "рассекретила" выложив общий ключ для установки. Наряду со старыми версиями некоторых других своих продуктов. Если у Вас не CS2 (в ходу сейчас CS5, то фотошоп вполне может оказаться палёным с начинкой про которую никто не знает кроме спалившего. Или ворованным, за что сейчас не приходится отвечать, но как повернутся дела в будущем можно спрогнозировать на примере школьного учитела Поносова из Перми, в своё время поставившего в школу палёную винду и удостоившегося внимания прокуратуры.
Гимп свободен. Как одно из свойств свободности, денег за него никто не ждёт.
Да и как-то пользоваться американским, будь то макдональдс, винда или фотошоп уже как-то западло. Не всем, правда. Но уже многим.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Робинзон! Когда я писала что мастер поставил перед фактом, то в этих словах было немного юмора. Я меняла ОС и попутно попросила установить и графический редактор. Решение я сама принимала, но я пользуюсь услугами не случайного мастера. И думаю что он отвечает за свои действия. Если говорить о цене, то оплата идет за посещение, и не важно что делает-хоть пять минут, хоть 2 часа цена одна. А вот от политики я далека. Для меня нет национальности. Я знаю что везде есть хорошие люди, которые просто живут своими заботами, любят, растят детей, с радостью встречают каждый день, создают что-то прекрасное. А политики - ну что политики...И у нас их хватает. Разных. Но у меня есть своя голова на плечах, и как Валентина Тимофеевна писала- мы с тобой одной крови - есть одна национальность -ЧЕЛОВЕК. А политтехнологии существуют для того чтобы мы это забыли. Мне очень нравятся слова кота Леопольда из мультика-Ребята, давайте жить дружно!!! И подальше от политики. А вот Гимп я установлю - можешь не сомневаться, только немного мозги на место станут и освоюсь немного с компьютером.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Вчера 10 августа в 21час на нашей улице(на даче) вспыхнул дом.Дома стоят очень плотно и улицы узкие. До этого пожары видела только в кино.Слава Богу за это.Думала ,что все суетятся и мешают друг другу, оказалось не так.Пожарную машину вызвали(она пришла через 40 минут). Воды нет-выключают в 15 часов. На каждом участке стоят маленькие ёмкости с канальной водой и питьевую воду привозя т из города.Дом люди окружили в три кольца. И стали приносить воду,кто в чём. Всё это делалось бегом. Могли вспыхнуть другие дома. Третье кольцо подносило воду и передавало второму,первое брали у второго ёмкости и лили на горящий дом. Сразу определился лидер. Один раз ,когда я со своим чайником "примчалась" и вырвалась во второе кольцо,он строго сказал:"Тимофеевна,твою мать,ты куда прёшь! Вылили и питьевую. Сегодня утром нам привезли с родника для завтрака.Когда прибыли пожарные, они залили уже хорошо. Те,кто был в первом кольце,получили ожоги,все ходим голые. Беда сближает людей лучше,чем радость. По расписанию в понедельник у нас воду не качают,а так как мы и из душа всё вылили,сегодня живём с водой. Здоровья. Живите без бед.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Валентина Тимофеевна! Я представляю какой у всех шок. Я такое состояние пережила-у моей двоюродной сестры был пожар, тоже вечером. Это очень страшно. Она живет рядом со мной в частном доме. От дома остались одни стены. Она с сыном еле выскочила-пожар начался на крыше. У нее сыну еще лет 8 было. После того как пожарные залили огонь полночи в темноте спасали все что еще можно было спасти -теперь уже от воды. Как было жить после того как практически все сгорело. Так вот и знакомые и незнакомые несли все что только могли чтобы помочь. В этом наша сила. Здоровья вам!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день всем! Наконец-то сегодня руки дошли до фотографий, сделанных на прогулке на прудах. Решила выставить вот в таком виде. Не судите строго-для меня фотошоп пока как темный лес в который я все-таки периодически пытаюсь пробраться методом тыка. Просто интересно что получится. Ну а когда что-то сделаешь-ну как не показать...

Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Изображение
:) Всем здравствуйте!
На фото мой первый удобосваримый результат по Гимпу. Как первые две запомнившиеся буквы из алфавита... китайского. А там их столько... Авось, к 100-летнему юбилею справлюсь. Алла, спасибо, что заразила своим энтузиазмом ! (И можно я уже буду на "ты"?) У меня тут ко всему прочему добавилась еще и очередная темная полоса на "зебре-судьбе". Уж сколько их было... Пора бы и привыкнуть. Но умом, как говорится, понимаю, а руки все равно опускаются. Даже книги не радуют. И Гимп оказался очень кстати. Шедевров, конечно, не предвидится, но мелочи тоже слегка поддерживают на плаву.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»