Завалинка

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Девоньки,триммер ещё в подвале.Как только привезем,сфотаю.А пока можно поискать в инете.И стоил смешные деньги-всего 1600.Хотя в другом магазине уже стоял за 4600.Я бы даже второй прикупила,если попадется.У нас и внуки косят,им интересно.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:( Всем здравствуйте!
Почитала я тут почитала и после некоторых размышлений пришла к выводу. Пора мне затевать огородную "перестройку". В первые годы после приезда я все удивлялась почему местные выращивают преимущественно картошку. Со временем убедилась, что это довольно обоснованная необходимость. Во-первых, ее проще полоть. При этом еще и сорняки уничтожаются более основательно (по умному, оказывается, этот метод называется "методом истощения"). А во-вторых, картофель, практически, никто не поливает. Этот момент я особо оценила вчера. У нас тоже стало довольно жарко и я вечерком затеяла основательный полив... В результате пол-ночи раскладывала пасьянс на компе. Даже книгу читать не смогла. Спать хотелось мертвецки а вот лежать... Вот думаю как бы выразить свою благодарность пареньку, что предложил работать за компом стоя... Затевала вроде в шутку, а оказалось очень даже приемлемо. Правда, под этим предлогом внучка экспроприировала мое кресло. Типа, мне оно теперь все равно не нужно, а свое она умудрилась сломать. Я, конечно, пыталась возражать. Чисто из вредности. Дескать, книги-то я читаю сидя. Тут же последовал "ход конем" - ну раз я читаю книги на компе, то она может забрать мою электронную книгу. Пришлось уступить кресло. Второе все равно придется покупать, а вот книга ей - "на один зуб".
Ну вот, опять отвлеклась. Это я, наверное, от мрачных мыслей, типа, как буду поливать сегодня...
Ну, пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Лида,а как у вас поливают огороды? Насколько я помню,в доме у вас водопровод.А летнего для полива нет?

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:) Наташ, привет!
Так из дома вывели шланг и набираем в емкость для полива. Поливаю лейкой. Дети все норовили поливать со шланга, но мне не понравилось. Вот если окончательно "выйду из строя", тогда пусть изобретают что хотят. Есть же поговорка "Лень - двигатель прогресса" - может и придумают что полегче.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Лида,я лейкой пользуюсь только когда полив с удобрением.А так-где прямо из шланга,можно пальцем регулировать,как Татьяна,а можно спец.насадкой-продаются в магазинах,распыляй,как хочешь.А ещё кладу шланг между гряд и поливаю пр
оход,так даже лучше,у меня наклон и вода хорошо уходит под грядку.Но что-то тебе надо придумать,с лейкой ты себя загубишь.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,все! Хотела посмотреть в интернете на триммер с колёсиками-Веб-страница недоступна.В понедельник пойду по магазинам. Наташа,спасибо за подсказку.А у нас уже который год вишни цветут,а потом зелёными осыпаются. И деревья засыхают. В этом году виноград,персики и абрикосы вымерзли.Скоро всё будем выращивать в теплицах?! Трава бушует.Здоровья всем и хорошего настроения.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Завалинка

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Полынцева писал(а):Хотела посмотреть в интернете на триммер с колёсиками-Веб-страница недоступна.
Валентина, что-то Вы не то говорите.
Впишите в поисковик нужный запрос и получите кучу предложений. Устанете выбирать.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,Геннадий! Конечно,Вы волшебник!! Открылась сразу нужная страница. Спасибо.Всё прочитала. Теперь мне ещё нужно,чтобы Вы меня поругали:"Валентина,ну я не знаю,почему Вы не можете войти в скайп? И не открывается Youtube?"Кто работает в интернет с модемом,нужно сразу давать медали. С уважением и благодарностью.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение Татьяна1953 »

Я слышала от мужа "интересность" расположения Волгограда....на одном лишь берегу реки могущественной. А Красноярск по обоим берегам Енисея.....И то уже на горы забрались со стройками. Мне кажется везде по своему красота природная!!!!!!Ведь мы то на участках тоже подстраиваем свой ландшафт под природу. вольно невольно учимся у неё!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Девочки я помню о Волгограде нам рассказывали - протяжённость вдоль Волги около 100 км , а в ширину где-то 6-8 км . Теперь конечно цифры поменялись.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»