Завалинка

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Могу похвастаться-у меня вьюн тоже имеется,но я его вырезаю вместе со стеблем малины,на молодые побеги он ещё не накинулся.Малины мне не досталось, вся осыпалась. Теперь буду ждать октября.Много смородины и крыжовника.Уже есть зелёный перец (в салат идёт) и баклажаны.Они у нас называются синенькие.Лида,у тебя всегда можно подключится к интернету? У меня вечная проблема-уж очень капризный этот модем. Здоровья всем.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, у меня с модемом тоже проблем выше крыши, но совсем к сети не подключается только когда кончаются деньги на оплату. В остальных случаях тормозит скорость. Иногда вообще ни на какой сайт попасть не возможно. Особенно в конце месяца. Где-то читала, что это своего рода бизнес для сотовых операторов. Но тут уж ничего не попишешь. Русскому человеку в изобретательности нет равных... Но и от самого ПК немало зависит. Одним словом - темный лес. Я уже смирилась и кажется, что и проблем стало меньше. Моральный фактор, так сказать... Погода у нас, похоже, идет на поправку. Сегодня уже солнышко и заметно теплее. Правда, ветрище всю "малину" портит. В лес выбраться что ли... Люди уже грибы собирают, а я из дома не высовываюсь...
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Lidhen писал(а)::? [
Константин, а что значит черные дни зимой? То что потом ночи очень темные я обратила внимание, а дни?
"Одна заря сменить другую спешит, дав ночи пол-часа". Это Пушкин про лето. Но зимой-то всё наоборот... Тем более зимой у нас как правило сплошная облачность. Низкие, свинцовые, облака висят день за днём и солнцу через них не пробиться. Даже в тот часик-другой что оно поднято над горизонтом. А уж когда внизу - ваще мрак.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Спасибо, Константин! Это я тоже заметила. Почему и скучаю всю зиму по солнышку. А оно, если и показывается, то какое-то полудремное что ли. А расстояние между зорьками даже у нас совсем небольшое. Ими можно любоваться из одного и того же окна - утром и вечером соответственно. Первые годы было непривычно, а теперь уже как в порядке вещей - даже не замечается.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Как плохо,что не могу читать продолжение книги когда хочу. Лида,как я тебе сочувствую.Прямо убиваюсь!
Посмотрела внимательно на работу Константина-прополка грядки. Взяла в руки вилы(у меня нет рыхлителя,как у Кости) и всю траву и цветы приподняла. Траву выдернула,цветы ногами поставила на место. Вышло быстрее в 33 раза. Спасибо за ролик,и благодарность в трудовую дачную книгу.Сама не догадалась.Всего доброго.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Я на огород в такое время тоже люблю ездить. Хоть и холодно. Ещё вечер, времени мало, а вокруг совсем ночь. И тишина почти ночная. Замёрзшие барбосы сидят в будках и попусту не тявкают. Если постоять, то становится слышно как падает снег.

Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Какое интересное определение тишины - это когда слышно когда падают снежинки. Здорово сказано, но трудно представить. У нас в доме относительная тишина - это когда отключают электричество. Все сидят и ждут когда включат. Неудобно, но приятно хоть немного вот такой относительной тишины. А так чтобы вообще - это фантастика!!! А к Питерским длинным ночам хочется добавить немного красок. Сын в январе ездил в Индию. У нас было 25 градусов мороза, там 30 градусов жары. До сих пор смеемся - пересидел зиму в Индии -он там был почти месяц... Робинзон, я увидела у тебя фотографии на которых совмещены две поры года. Подскажи каким образом можно такое сделать. Хотя бы в общих чертах, если можно, конечно.
Изображение

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Завалинка

Сообщение robinzoid »

Гимп.
Делаю два снимка из примерно одной точки, кладу один на другой, верхний делаю полупрозрачным (добавив ему альфа-канал) и совмещаю. Полупрозрачность восстанавливаю до непрозрачности. А потом выделением от руки обвожу часть, которую надо удалить и размыв выделение, её удаляю. Сохраняю как JPG
То же самое можно сделать и похитрее...

Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Лида,Наташа! Как я ждала результата про табуретку от лени. Даже стала мечтать: Сажусь на стульчик отдохнуть,а он умница,как поддаст в одно место, и я побежала работать.Видео открылось,посмотрела,поняла что надо заплатить 15000р. И будет мне счастье.Работать совсем не хочу.Наказываю себя,обзываю грубыми словами,не помогает;сижу и читаю.У нас +37. Ночами прохладно. Плохо думаю о модеме.Даже иногда не может перейти на другу страницу книги.И это в 12 километрах от города. Всем здоровья.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Валюш!У нас то же самое.Но я хитрая,нашла себе работу на раннее утро-с первым автобусом еду и с половины седьмого до девяти успеваю убраться.Зато весь день мой.На даче,кроме полива больше ничего делать невозможно,все просто тает вместе с тобой.Поэтому тоже читаю,правда бумажные книги.Дочь вот приехала,собрала жимолость,а я могла только с куста поесть мимоходом ,а чтоб на такой жаре что-то собирать-даже и не пыталась.Валь,мое мнение такое-не ругай себя грубыми словами.а наоборот,похвали.И читай дальше.Особенно если в тенечке или в прохладе домика.В жару надо отдыхать.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»