Завалинка

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Немного напишу о своём котейки. Я как-то не очень люблю в квартире этих милых животных, в своём доме -другое дело.Любимец моего внука, поэтому и терплю. Следить за чистотой конечно приходится мне ,хотя по первому зову он ухаживает за котом. Но порой повадки кошек умиляют и веселят. Полюбил наш котейка массаж. Попробовал ,правда с опаской , один раз и теперь услышав звук массажёра- бежит из любого уголка квартиры . Я делаю вид ,что не замечаю его настойчивые просьбы, так он лапкой меня трогает.А массажёр с длинной ручкой и я спину допустим массирую ,кот забежит сзади и начинает ластится, выгибаться.Понимает все интонации голоса и даже по своему не громко отвечает.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро! Викторовна, как приятно что вы отозвались. Давно не писали. А по поводу котейки - у меня тоже моя кошка, которой к сожалению уже нет, любила массаж-как услышит массажер мигом оказывается рядом.. Тоже пристраивалась как только можно было. А кошка надо сказать настырная -сиамка. Характер еще тот. Если что-то захотела, то своего добьется. Скучно сейчас без нее. Прожила она со мной 13 лет. Скажу что у каждого кота свой характер. До нее у меня был кот который любил пылесоситься. Хожу по квартире с пылесосом-он лежит и не двинется. Сразу пыталась подвинуть его, а потом решила попробовать и его от лишней шерсти избавить -так сказать не отходя от кассы-чтобы шерсть по квартире не летала. Я пропылесошу его с одной стороны, потом за лапы переворачиваю и пылесошу с другой. Думала будет бояться - как же. Он даже глазом не моргнет. Ну очень нравилась ему эта процедура.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Вот как я соскучилась по общению ,что захожу ещё разок. Алла посмотрела фото Индии и вспомнила своё путешествие.Правда это было наверное лет 25 назад. Об Индии знала немного-йога , красоты природы , старинные архитектурные красоты . Короче все мои познания.Скажу сразу -живя в России нас трудно удивить бардаком,но первое впечатление это всепоглощающий хаос.Первый город в поездке- Дели, столица Индии.На улицах кучи мусора ,вонь, сплошной туалет.Тут же спят, едят,справляют все естественные потребности,здесь же женщины кормят детей грудью, тут же пасутся на кучах мусора коровы, свиньи. Сказать что мы были потрясены, значит ничего не сказать. Мы были в шоке.И это в центре столицы.Хорошо не поехали летом ,было не так нестерпимо жарко. Индийцы такие привязчивые , что спокойно посмотреть достопримечательности не возможно . Обманывают туристов на каждом шагу. Да ещё запомнила их слово "кал" что означает вчера и завтра одним словом.Так что прошлое и будущее одним словом - "кал". Счастливые люди, всегда доброжелательны и улыбчивы.Мы жили вроде в неплохих отелях ,но из еды мало что ела, не могла. Покупали фрукты всё мыла с мылом и потом кушала и конечно в громадных количествах пили воду только из бутылок.Муж правда ел их еду, всё нормально.Многое забывается,но первые впечатления остаются надолго. Аллочка в то время таких фото нечем было сделать и поэтому с удовольствием посмотрю и повспоминаю.Девчонки извините за небольшую ложку дёгтя.......Впечатления бывают разными.В основном Индия очень интересная страна.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Викторовна, вы правы. Все что вы написали про Индию так и есть-точнее не скажешь. Как было так и осталось. Сын ездил дикарем, видели много и разного. Больше всего меня поразили их священные животные, которые гуляют сами по себе. Я эти фото чуть позже выложу. Пока я любуюсь Красным Фортом. Вот почитала инструкции Робинзона как с помощью блокнота выложить сразу несколько фото - удивительно для меня, но получилось с первого раза. Сейчас для меня очередная задача - каким образом выкладывать фото чтобы не перегружать форум. Такой способ допустим или применить какой-то другой. Кто подскажет?
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Изображение

Автору "Завалинки" в День Юбилея с наилучшими пожеланиями!
Валентина Тимофеевна, ну не смогла я пройти мимо этой картинки. Такое впечатление, что это вид из моего "скворечника" на севере на ваш славный град в теплых краях...
Удачи Вам, счастья, здоровья и еще много, много юбилеев!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Завалинка

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Алла.
Алла Курленко писал(а):Сейчас для меня очередная задача - каким образом выкладывать фото чтобы не перегружать форум.
А вот таким образом и вставляйте.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Куда не посмотрю- везде красота для меня. Лида,как хорошо,что ты не удержалась! Чудные поздравления,спасибо. И правда жаль,что раз в году. С благодарностью. Всем здоровья.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Доброе утро! Геннадий, спасибо за подсказку. Пришлось немного подумать как расположить фото по горизонтали. Вчера не получалось выложить -в чем причина не пойму. Возможно на радикале был "технический перерыв". Сегодня попробовала с помощью мультизагрузки, не бегая в блокнот. Кажется получилось. Вот такие милые зверушки... Смотрю и думаю - чтобы было если бы они у нас жили как наши котики? Видимо про спокойную жизнь пришлось бы забыть. Иногда эти создания промышляют разбоем. Если несешь пакет с фруктами - смотри по сторонам, не зевай. Моему сыну пришлось у них отбивать свое пропитание...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Алла, я так поняла, что эти "милые зверюшки" в черте города гуляют?! Там же какие-то клумбы? Представила такую радость у себя... Да... Действительно хорошо, что у нас их нет. Алла, спасибо за фото. По идее нужно бы тоже что-то добавить за компанию, но у меня кроме Волги ничего поблизости нет. Может, выберусь чуть дальше от дома. Денек сегодня обещает быть солнечным. Перед этим три дня радовал дождик. Правда, с грозой, но все равно очень кстати пришелся.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Лида! А почему кроме Волги? Рядом с тобой ЦЕЛАЯ ВОЛГА. Обычно мы не замечаем ту красоту, которая рядом с нами. Привыкаем. Ведь про эту реку песни слагали.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»