Завалинка

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день! Лидия, я не против обращения на ты, причем со всеми. А за наше общее увлечение огромное спасибо Робинзону. Именно у него я увидела то, что мне нравилось уже давно - совмещение двух пор года. У меня это что-то философское, но не знала как к этому состоянию подобраться. А с учетом того что фотографией я увлекаюсь, то все как-то соединилось и вылилось вот в такую замечательную вещь. Как говорил Робинзон -вагон семечек впридачу, и есть уже не можешь, и бросить нет сил. А я пробую сейчас фото пруда расположить так, чтобы это смотрелось красиво. Но пока не совсем удачно-только два фото в центре вроде ничего, остальное надо как-то по другому. Но сам процесс так увлекает, что действительно забываешь о проблемах и получаешь огромное удовольствие! Спасибо Геннадию -подсказал очень хорошую книгу для изучения. Главное понять принцип как это работает.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Изображение

:) Всем здравствуйте!
Алла, времена года и меня всегда интересовали. У меня даже где-то есть альбом "Единство противоположностей". Правда я там использовала готовые рамки коллажей. В Гимпе, конечно, другие возможности. В этот раз попробовала сгруппировать несколько фото одного и того же места на берегу в разное время года. Даже зеркало попыталась использовать. В результате примитив, конечно, но еще одну букву из алфавита, похоже, все же освоила.
Погода у нас чисто августовская для нашего региона. Ночами уже довольно прохладно, но днем тепло. Дождики тоже умеренные. Одним словом - грех жаловаться. А вот Валентины Тимофеевны что-то давно не видно. Надеюсь с их пожарами и погодными условиями уже все в порядке?!
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,мои дорогие!Рада вашим успехам. Я в больнице-борюсь за ногу. Хотели сделать деревянную,но я была против.Наверное,сохраним.
Осенью присоединюсь к вашим занятиям. Но фотошоп не осилю. А Гимп продолжу изучать.Ахнула,увидев работу Геннадия. Учитесь прилежно. Буду у вас спрашивать. Здоровья всем. Обнимаю.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Завалинка

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина Тимофеевна.
Валентина, Вы нас пугаете. Что у Вас случилось, неужели всё настолько серьёзно?
Мы все обязательно ждём Вас на форуме, не пропадайте.
Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Валентина Тимофеевна! Крепитесь и не падайте духом. Все будет хорошо, верьте в это. Вера очень мощное средство для борьбы в таких ситуациях. Неужели это последствия пожара? Мы за Вас переживаем. Выздоравливайте поскорее. На форуме Вас не хватает!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Еще немного индии.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Добрый вечер! Лидия, вычитала я в книжке о способе зеркального отражения. Решила применить. Еще и рамку научилась делать. Понемножку китайская грамота все-таки осваивается. Надеюсь скоро и Валентина Тимофеевна к нам присоединится. Будет веселее осваивать эту науку.

Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:) Всем здравствуйте!
Алла, интересное решение с зеркалом. Я-то просто перевернула изображение, а оказывается есть варианты... В результате пришла мысль - не открыть-ли нам отдельную тему типа "Осваиваем китайскую..."? Правда, на форуме их уже и так пруд пруди, но тема-то довольно "узкого профиля" и далеко не всем интересна. А мы все же в некотором роде школьники и "сдавать тетради на проверку" тоже не помешало бы. Вот вчера, к примеру, я Гимп даже не открывала, а сейчас тоже хочется попробовать. Кроме стимула можно и работу над ошибками проводить. Геннадий, я не права?
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Лида ,а почему ты хочешь открыть новую тему? Тебе не нравится-" Графический редактор GIMP". Там всё можно спрашивать и хвастаться и жаловаться. Пусть всё будет в одном месте. Мне было удобно. Попробуй. Здоровья всем.

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Завалинка

Сообщение Алла Курленко »

Добрый день! Я вспомнила детские рисунки выставленные в окнах библиотеки. Рисунки с разных школ, но в одном месте. С учетом того что у нас две школы-Гимп и Фотошоп, может организовать нейтральную территорию для обсуждения как это сделано и чтобы можно было поделиться идеями. Ведь есть подходящая тема -работа с фотографией. Может как-то ее оживить? А в темах растровый графический редактор -именно то что не получается -конкретные проблемы. Возможно так будет лучше. Но это уже на усмотрение нашего уважаемого админа.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»