Завалинка

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Лида,я как работник,в этом году не участвую в работе. Дети за 2,5 тыс. рублей наняли ребят и дачу вспахали.Сидя обработала клубнику,до малины ещё не дошла,много вымерзло зимой. И морозов сильных не было. Абрикосы все вымерзли. Сейчас и у нас стало холодно.18 апреля была настоящая первая гроза с ливнем. Хотела поехать в Крым в санаторий,дети не отпустили. Стала без права самостоятельного выезда.Им виднее .12 мая повезут в санаторий на озеро Баскунчак. Путёвку уже заказали. Всего доброго.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Изображение
Всем здравствуйте!
Да... Растения жалко. Особенно абрикосы. Малина-то отродится, а вот с деревьями сложнее. Валентина Тимофеевна, а Вы не практиковали малину ремонтантную? Я когда-то выписала себе кустик примерно на такой вот случай. Прижилась и разрослась. Ягоды крупные и даже вызревать успевают. Под снег красные уходят. Вот только... тепло у нас еще в августе кончается. А без тепла сахарку в ягодах маловато. Но в ваших-то краях тепла поболее...
На фото - коллаж. Понравилась картинка в Инете. ПриХватизировала. Предлагаю попить чайку. По календарю сегодня Радоница. Я даже на кладбище сумела добраться. Дороги уже просохли мал-мал.
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Лида,у меня малина ремонтантная. Она даёт два урожая, первый в конце июня-вырезаем,молодые ещё раз плодоносят в сентябре.У нас в октябре ещё +25.Сегодня посадила три яблони и одну вишню.Холодно так,что деревья не хотят цвести.Стоят и дрожат от холода. Ведь было в начале апреля даже жарко. Цветут одни одуванчики. Здоровья всем.
Одуванчик.Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Изображение
:) Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, а у нас пока и одуванчиков нет. Вот только крокус умудрилась щелкнуть. А они, кроме того, что в небольшом количестве, так еще и открываются только на солнышке. Тоже мне - солнцелюбы... Правда, холодов особых уже нет. Сегодня так вон даже солнышко порадовало. Что-то мне подсказывает, что не только для крокусов оно жизненно важным становится...
Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!!
Большая вода принесла в канал вот такое "чудо-юдо".
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

:o Вау! Симпатичная штучка... Простор для ГИМПа и фантазии.
А у нас в этом году не было ни ледохода, ни большой воды. Берега как будто с залысинами..

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Доброго всем дня!Заскочила в гости,а тут почти тишина.Два месяца практически живу уродителей-отец сломал ногу и был совсем беспомощным.Повезло,что не шейку бедра,но рядом.Выходили,подняли,завтра посадим на коляску.Со временем,может,и сам пойдет.Интернета там нет,с телефона заходила ,но писать неудобно.
Так я хотела о погоде-у нас уже который год такая история-апрель теплющий,сегодня даже до 26 обещали,а май холодный до посинения.Нет бы наоборот!А растения наши не проведешь-знают,что ещё холода будут,поэтому не торопятся.На даче ещё и не была,на майские может свозят убраться,да можжевельники открыть.Вот такие дела.
Ещё раз всем привет,и хорошей погоды!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ! Как поживаете мои далёкие друзья. Что новенького в жизни? Сибирь - Татьяна , Наталья ,Волга-Лидия, Украина - Мария Тимофеевна , Белоруссия - Алла , Волгоград- Валентина Тимофеевна , ......все мои далёкие друзья ( всех и не перечислишь ).Скучаю , скорблю о нашем форуме . Забегайте хотя бы на минуточку. Всех вспоминаю и желаю хорошего настроения и здоровья.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!! На связи Волгоград.Оля,мне бесконечно жаль,что наше общение сошло на нет.Так было интересно здесь жить.Мы хулиганили и нас наш добрый модератор поругивал.На даче с модемом очень плохая связь. С книгами в интернете большой сбой. Мало что осталось для чтения. Авторы всё закрыли. Видно хотят перевести нас опять на печатные издания.У нас,как всегда,жара +46 в тени,ночью +27. Воды мало-всё,что посадили пропадает."Живём" на берегу канала в воде. Вишня пытается вызреть. Вчера лепила вареники.Всех обнимаю и желаю здоровья.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Изображение Волга - матушка на проводе!

Всем здравствуйте! Я, наверное, больше всех скучаю по нашему общению. Это все таки был мой первый форум. А уж как он нравился моему модему...
Выход в Инет всегда начинала с этой закладки. Заходить продолжаю, но...
Погода у нас тоже не совсем июньская. Обычно в это время у нас довольно прохладно, а жара начинается только в июле. Этот год решил отлтчиться. Правда, дождики пока не забывают. Несколько дней назад была такая гроза! Ночью... Хорошо, что прошла стороной, но сверкало знатно. Было такое впечатление, что где-то работает мощная электросварка. Ливень прошел тоже неслабый. Пионы основательно пригнуло к земле. Сегодня утром только порадовалась, что мал-мал поднялись, - днем ни с того, ни с сего снова дождик! Хоро-о-о-ший такой! Можно только радоваться, а вот пионы снова у земли... Ну а через часок снова солнышко... Лето, однако...
Валентина Тимофеевна, с книгами я Вас понимаю как, наверное, никто другой. Я ведь теперь в них только и "проживаю". Давайте я Вам в личку сброшу свой пароль в библиотеке reading? Будете пока заходить от моего имени. Там тоже что-то слегка поменялось и часто приходится авторизироваться. Но только это простые книги - не аудио.
Ну пока и всем всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»