Завалинка

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Всем здравствуйте!
А мне, к сожалению, так и не удалось пройти по ссылке. Очень уж медленно открывается. Терпения не хватило. Но ориентируясь на комментарии надеюсь правильно уловила смысл. И тоже согласна что переоценка ценностей происходит в основном в стрессовых ситуациях. Вот только результат зависит еще и от прожитого опыта и базы знаний. Пусть даже на подсознательном уровне. У молодежи, например, реакция другая... Если мое мнение все же оказалось не в тему, прошу прощения. Постараюсь исправиться.
Всем всего доброго.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Лида,так можно прочитать?

Действительно мы пережили серьезный, как по мне, эксперимент. Наверное это еще никто не осознал. Впору проводить исследование про нашу жизнь. Жизнь без основных благ современной цивилизации в большом городе. Поведение городских жителей. Сразу скажу. Если бы я узнал что мне предстоит пережить такое еще, я бы согласился. Интересная и особенная была жизнь. Внезапно мы остались в информационном вакууме. Вообще. Не было возможности общаться с родными и друзьями даже по телефону. Вначале это вызвало шок. Потом мы постепенно начали приспосабливаться к такой жизни. Стали ходить друг к другу в гости. И самое главное! Мы за много - много лет прошлой жизни посмотрели друг на друга. Ведь раньше, в суете той жизни, мы часто и густо не знали соседей по лестничной площадке. А сейчас, в силу сложившихся обстоятельств, мы стали общаться. Наша жизнь вынудила нас к этому. Я в этот промежуток времени перезнакомился с очень многими интересными людьми , завел себе новых друзей. Мы могли заговорить в городе друг с другом, совершенно не зная друг друга. Помочь всем чем можешь. Просто выслушать человека. Ведь многие испытывали в это время дефицит общения. Иногда даже предложить чуть чуть денег незнакомому человеку, если была такая возможность.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Лидунь,саму суть ты уловила. И я с тобой согласна молодёжь несколько по другому воспринимает этот мир ,у них нет страха смерти.Я вот вспоминаю себя где-то классе может в пятом или шестом,нахватала двоек почти по всем предметам,хотя и училась неплохо..Родители конечно устроили " разбор полётов" и папа постарался приземлить меня ,увы не пряником. Я вообщем то вывод сделала свой, типа вот уйду из дома-замёрзну или нет открою форточку надышусь холодного воздуха и умру , а потом посмотрю ,как они будут плакать.Мне кажется молодёжь в сути своей мало изменилась, в подсознании всё равно тот же , что и в предыдущих поколениях -максимализм , пофигизм ,короче куча измов. А вот насчёт людей зрелого возраста ,конечно многое зависит от прожитого опыта и базы знаний.Недаром кто-то находит утешение в каких- то сектах или там алкоголе , да много где, у всех по -разному.Я вот вспомнила (спасибо инету) небольшое четверостишье В.Гафта из "Спасибо всем,кто нам мешает" Душа, не знавшая потери, Душа ,не знавшая обид, чем счастье будет мерить? Прощенья,радость с чем сравнит?
Всем здоровья.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Доброго всем вечера!
Ещё немного про людей.Убиралась у нас в подъезде женщина,мыла полы раз в неделю,потом собирала по квартирам по 65 рублей.(Живет в нашем же подъезде).Так столько было недовольных.Чего только от неё не требовали.Она с 1 декабря мыть отказалась.Ну,написали мы заявление на уборщицу от ЖЭКа,но будет только с 1 января.А тут нам окна пластиковые в подъезде поставили!Красиво,светло,слов нет!Но и мусору и грязи,хоть большое все они убрали сами.Пригласили всех на субботник-отмыть подъзд после ремонта.Вышло три человека из 20 квартир!Остальные искали причины.

И про деньги на кап.ремонт.Мы на собрании решили копить отдельно на свой дом на собственном счете.Ну,и кое-что у нас было.На эти деньги сейчас подъезды отремонтируем,причем бригаду хотим сами нанять,не через жилконтору,думаем,дешевле намного выйдет.
Как получится,напишу.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Слава Богу,форум заработал. Тьфу,тьфу- не сглазить!!
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Вчера вечером сидим с внуком,каждый занимается своим делом,он что-то собирал из лего, я читаю на компе и хихикаю. Спрашивает -ба,ты чё? Да вот читаю ,как из нашего рубля по пёрышку выщипывают,а он подпрыгивает и попискивает.А недавно в разговоре с кем-то высказывала мысль ,что если нас начали уверять что с рублём всё в порядке ,жди наоборот. Он это видно намотал себе на ус и по своему рассудил. Ба,а как ты думаешь,что мне подарит Дед Мороз ? Логично мальчик мыслит насчёт подорожания, и уменьшения в денежном эквиваленте на подарок. Я уже сдерживая внутри себя смех спрашиваю ,а чтобы ты хотел ? Подумав и прикинув все варианты ,выдохнул-гитару. Я конечно уже не могла дальше сдерживаться, рассмеялась.Тут даже вспомнила анекдот :" Вечером за ужином девочка говорит -папочка ,а я написала Деду Морозу письмо и попросила себе компьютер ,а маме норковую шубу. Дед Мороз поперхнулся чаем."
Я смотрю с этими санкциями хотят как того барана мясо почти срезали ,ещё хотят рёбра вынуть.Уже не знают ,как по больнее укусить.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Простите,если не в тему. Не могу найти мультфильм (забыла название). 1978год. Про грустную ворону,там она попадает в смешные истории. Красивая музыка,фильм рисованный. Ворона ходит с опущенной головой и каждый шаг её сопровождается музыкой. Ворона чёрная. Буду благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Достала зимние носки. У нас пошли "сильные" морозы до -16. И нашла ,то что возила для Кости в С-Петербург. Вино 5 литров наша группа легко осилила,было чем закусить. А носки не выбросила,привезла домой и забыла про них. Пойду завтра на прорубь, отдам в хорошие руки(ноги).Фотодокумент прилагаю.
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение наталья »

Носочки классные-согрели бы Косте не только ноги,но и душу!
Жаль-не получилось.Надеюсь,у него все в порядке,просто занят чем-то.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Хожу без спроса к Косте на сайт. Работает,недавно просила помочь, поставить логотип на фотокарточку. Наговорил нам урок. Сразу всё поняла. Немного у него голос стал грустный. Всем здоровья.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»