Кулинарная страничка

Аватара пользователя
Татьяна Я
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 00:20

Re: Кулинарная страничка

Сообщение Татьяна Я »

Ну хорошо ,утка не очень удалась у вас , согласитесь ? Может уже что - то традиционное ? Ну , то , что мама готовила и вам секрет передала ? Только бЭз майонеза и моцарелы....
Вот не совсем понимаю , какая у вас кухня родная , потому и не могу спросить блюдо . Определитесь , это Узбекистан ? Таджикистан , Киргизия ? Даже плов везде разный ! Даже в Узбекистане его сотни рецептов ! Уйгурский совсем отличается от Ташпилава и так далее . Конкретики хотелось бы , ну , чтоб не придираться .

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Кулинарная страничка

Сообщение Алла Курленко »

Скоро Новый Год - пора задуматься над тем, чем будем себя баловать. Попался на глаза рецепт для сладкоежек-
Чернослив в шоколаде
Такие конфеты намного полезнее, чем обычные, так как в состав чернослива входят минералы и витамины, жизненно необходимые для организма. Он содержит в полтора раза больше калия, чем бананы, способствует нормализации давления, работы желудка и обмена веществ. Кроме того, чернослив, имеющий модную репутацию натурального антиоксиданта, входит во множество рецептов «красоты» — салатов и смесей для приобретения цветущего вида.
Ингредиенты:
- 350 гр чернослива без косточек
- 200 гр шоколада
- грецкие орехи
Приготовление:
1. Растапливаем шоколад на водяной бане.
2. Пока шоколад тает, займемся черносливом. В каждую ягоду, на место косточки, засовываем орех подходящего размера.
3. В полностью растопленном шоколаде не должно быть комочков. В шоколад (по желанию) можно добавить несколько капель ванильной эссенции и маленькую щепотку кайенского перца.
4. Обмакиваем чернослив в топленом шоколаде.
5. Аккуратно достаем конфету с помощью двух вилок или зубочисток, и кладем на тарелку, смазанную заранее сливочным маслом. Убираем их в холодильник, ждем, пока застынет шоколад.
6. Все! Очень вкусные, простые в изготовлении конфеты к чаю или кофе готовы.

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Кулинарная страничка

Сообщение Светлана16.09 »

Здравствуйте, форумчане :) . Хочу, на днях, приготовить щи из свежей капусты и решила добавить корень сельдерея (впервые). Подскажите, пожалуйста, как его резать-на тёрке или брусочками, обжаривать с морковкой и луком или кидать в щи брусочками, не жаря. Большое спасибо всем, заранее.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Кулинарная страничка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Света,я Вам нашла в поисковике. Там его нужно 80гр.
Способ приготовления

Мясной бульон влить в кастрюльку и нагреть до кипения. Овощи почистить и помыть. Морковь, лук, корень сельдерея и корень петрушки нарезать одинаковыми кубиками. Капусту помыть и нашинковать соломкой. Картофель нарезать брусочками. Помидоры нарезать дольками.

Овощи выложить в сковороду с нагретым растительным маслом. Перемешать и немного потушить на небольшом огне. Капусту выложить в кипящий бульон и нагреть до кипения. Варить около 10 минут. Затем добавить картофель и варить еще около 10 минут. Выложить в основу щей пассерованные овощи, перемешать и добавить помидорные дольки. Нагреть до кипения, добавить соль и варить до готовности.

Готовые щи разлить в глубокие суповые тарелки. Добавить в каждую порцию измельчённую зелень и ложку сметаны. Подавать немедленно.

Щи с сельдереем готовы! Изображение

Светлана16.09
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:15

Re: Кулинарная страничка

Сообщение Светлана16.09 »

Спасибо, Валентина Тимофеевна. Сейчас перепишу себе в блокнотик. Я, даже, регистрировалась на сайте поварёнок.ру и одна женщина ответила, что тоже его пережаривает с овощами. Два одинаковых мнения, значит стоит уже прислушаться. Но больше на этот сайт не хочется, потому что мне там сложно ориентироваться.

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

Кулинарная страничка

Сообщение Евгеньевна »

>>>>печенье "Орешки">>>>

rusikator81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 23:14

Re: Кулинарная страничка

Сообщение rusikator81 »

Дорогие мои форумчани, что не говорите но мясные блюда для меня самые любимые, хоть и здоровье не всегда позволяет. И по этому жене готовить мясо не доверяю , хоть и готовит она вкусно, а готовлю сами. Но только мясные блюда. Я для себя даже в инете нарыл сайт "Твои Рецепты" http://tvoirecepty.ru/menu список рецептов и составляю меню на неделю, к стати кому не наплевать на своё здоровье, то я всем рекомендую.

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

Re: Кулинарная страничка

Сообщение Евгеньевна »

rusikator81 писал(а):........... список рецептов и составляю меню на неделю................
Ждём фото с "моментами" приготовления ваших "шедевральных" блюд и комментариями афффтора\исполнителя...Изображение
Удачи!

Евгеньевна
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 11:50

Re: В ожидании Новогодних праздников

Сообщение Евгеньевна »

Великолепная закуска белорусской кухни, мясо напоминает по вкусу пармскую ветчину :arrow:

rusikator81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 23:14

Re: В ожидании Новогодних праздников

Сообщение rusikator81 »

ПАЛЕНДВИЦА (ПАЛЯНДВIЦА) это круть. Надо попробовать. :roll:

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»