Интернет спасает пожилых людей от депрессий, - ученые

Ответить
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Интернет спасает пожилых людей от депрессий, - ученые

Сообщение Георгич »

Интернет помогает пожилым людям бороться с депрессией, считают ученые из Мичиганского государственного университета.

По некоторым данным, примерно 10 миллионов американцев старшего возраста страдают от депрессии, чаще всего вызванной чувством одиночества и изоляцией.

Изучение данных более трех тысяч американских пенсионеров в течение шести лет показало, что пользование интернетом может сокращать вероятность возникновения депрессии более чем на 30 процентов. Ученые связывают это с тем, что благодаря интернету пожилые люди получают возможность больше общаться и не терять социальных связей.

Впрочем, специалисты по-прежнему оговаривают необходимость умеренности при пользовании интернетом. Просиживание перед компьютером днями напролет будет оказывать на пожилого человека негативное влияние.

По материалам: rg.ru
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Интернет спасает пожилых людей от депрессий, - ученые

Сообщение Татьяна1953 »

Георгич! Приветствуем Вас! Как же давно Вы заходили на своё детище......Право, соскучились .
По теме: всё в меру......Лично мне инет уже так же необходим по утрам, как чашка чая. Думаю согласятся со мной многие. И утро начинается уже не только с утреннего туалета, приёма лекарств, завтрака, но и с просмотра новостей по интересующим форумам. Теперь их несколько у каждого, только я лично начинаю просмотр всё-таки с ЭТОГО ФОРУМА!
Он для меня остаётся родным и близким. А если насчёт депрессий.....да! Есть возможность отвлечься от негативных мыслей, и поговорить по теме интересующей, а может и просто поболтать немного, всё не один! Только надо чувствовать в этом МЕРУ, жизнь то всё-таки рядом, и её не надо игнорировать пока мы живы! Всем душевного и физического здоровья!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Интернет спасает пожилых людей от депрессий, - ученые

Сообщение Lidhen »

:D Всем здравствуйте!
У нас сегодня хмурое и довольно холодное утро. И без Инета оно таким бы и осталось... Так что я полностью согласна, что как средство от депрессии Инет одно из лучших.
Всем всего доброго!

Аватара пользователя
Алла Курленко
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:53
Откуда: Гомель Беларусь

Re: Интернет спасает пожилых людей от депрессий, - ученые

Сообщение Алла Курленко »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу продолжить тему и немного расширить - интернет не только спасает пожилых людей от дипрессии, но и открывает окно в мир. Ведь не скрыть того, что есть люди которые просто прикованы к постели. И вроде духом крепки, хватает сил других поддерживать, а видят четыре стены и больше ничего. И здесь на помощь приходит инернет. Я работала в социальной службе и видела много таких ситуаций-когда в жизни у человека ограничено общение. И вот на таких форумах он находит много друзей и начинает - я считаю что это верно - полноценно жить, несмотря на то что физически он ограничен в движениях. Ну а когда человек отвлекается от своих болезней - так их вроде и меньше становится.

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»