Графические редакторы.

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Графические редакторы.

Сообщение Георгич »

Согласен с Еленой Викторовной! Тоже установил хорошую программу по скриншотам, но в ответственный момент она дала сбой, пришлось возвращаться к Paint. Планирую в ближайшее время сделать урок по этой теме, потому что самому часто приходится делать скриншоты.
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Графические редакторы.

Сообщение Елена Викторовна »

Сергей Георгиевич, очень хорошо если вы сделаете такой урок и может быть можно было бы рассказать (конечно, как вы сами посчитаете нужным) о том, что эта прога умеет делать. Кто про что, а я всё сейчас о своём. Там ведь тоже есть атрибуты и можно менять размер изображения, только надо знать как и что надо делать.
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Александровна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:05
Откуда: г.Таганрог, Ростовской обл.

Re: Графические редакторы.

Сообщение Александровна »

Простите меня, но я не знаю, что такое скриншоты и для чего они нужны. Может кто-нибудь отзовется на мой вопрос?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Графические редакторы.

Сообщение Gennadiy 64 »

Александровна, здравствуйте!
Скриншот – это снимок экрана, то есть изображение (фотография) того, что видит человек на экране монитора.
Более подробная информация - что такое скриншот и как эго сделать, написано в Википедии.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:42
Откуда: Камчатка. Мильково

Re: Графические редакторы.

Сообщение Владимир Алексеевич »

У каждого свой "вкус", или кто к какой программе привык работать, лично я, по критериям - размер + вес, использую программу Advanced JPEG Compressor - одна из самых функциональных программ для сжатия изображений в формате JPEG. Возможно сжатие до 50% без потери качества. Программа обладает практически всем, что может только пожелать пользователь от программы для сжатия изображений. Главной особенностью программы является возможность просмотра сжатого изображения в режиме реального времени, т.е. вы увеличиваете или уменьшаете уровень компрессии, и картинка тут же изменяется. Таким образом, вы можете сразу увидеть результат. Есть также несколько фильтров для обработки изображений. Их можно использовать, если нужно сделать картинку более cглаженной или, наоборот, придать ей четкости. Программа несомненно будет полезна для web-дизайнеров, т.к. позволит значительно уменьшить объём графики на сайте, увеличив тем самым скорость его загрузки.
Основные возможности программы > > >

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Графические редакторы.

Сообщение Елена Викторовна »

Всем, здравствуйте! Хочу ещё раз поблагодарить всех за участие, за помощь, за добрые советы.Неделю я мучилась со своими фотками. Сжимала, уменьшала, сколько в корзину отправила, но некоторые никак не хотели поддаваться. Я решила сначала со своими фото-редакторами разобраться, думаю, уж если не получится, буду скачивать что нибудь ещё. Просмотрела ещё раз уроки от Сергея Григорьевича, низкий поклон вам ещё раз. У меня нет фотошопа, (что бы как следует разобраться в нём надо очень много времени), но принцип вобщем один, просто где-то функций меньше, где-то больше. У меня в пикасе изображение можно посылать среднее и максимальное я не знала, что отличаются они только, считай, по объёму, то бишь, по весу. Так что с размерами у меня теперь проблем нет. Фотки свои отправила на модерацию, теперь надо ждать результата.
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Графические редакторы.

Сообщение robinzoid »

Gennadiy 64 писал(а): ...попробуйте Gimp. Она бесплатна, на русском языке, очень мало места занимает на компьютере и имеет не плохой набор функций.
Присоединюсь к Геннадию. Гимп действительно весьма лёгок и просто в установке. Не сказать, что прост в изучении... Поначалу... Но зато потом, для Вашей фантазии не будет ограничений. (Типа моего скромного автопортрета...)
Разумеется задачи попроще ему тоже по зубам. Официальный его сайт - http://www.gimp.org/
Надёжнее всего качать именно там.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Графические редакторы.

Сообщение Полынцева »

Спасибо, Константин! Я ролики с этим голосом только и ищу. Ещё мне Геннадий прислал книгу. Буду стараться. Везде пугают, что программа сложная и нужно иметь навыки по работе с другими редакторами.
А где должны находиться фотографии с которыми предстоит работать? На рабочем столе? И у них уже должен быть определённый размер?
С уважением.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Графические редакторы.

Сообщение robinzoid »

Размер какой угодно (какой есть) только с очень большими картинками работать будет медленнее. Но изменить его - размер пара пустяков.
А находиться могут где угодно, Через меню "файл---открыть" в проводнике найдутся.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Графические редакторы.

Сообщение Полынцева »

Спасибо,поняла,работаю.

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»