Загрузка компьютера

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Спасибо, Геннадий, за деликатный ответ. У меня не столько переизбыток информации, сколько она "фрагментирована..." А по поводу битых ссылок я имела ввиду что-нибудь похожее. Ведь выдает же мне сообщение "Перестали отвечать следующие страницы..." значит к ним идет какой-то запрос? Эти запросы я и имела ввиду. Тем более, что страницы какие-то безимянные... Но Вы правы! Пора переключаться, а то уже циклиться начинаю.
Еще раз спасибо большое и всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Прошу прощения, но это снова я и все с той же проблемой загрузки. Решить я ее так и не смогла. Смирилась. Но вот сегодня прочитала кое что новое для себя: Предлагается программа для исправления "кривых реестровых записей". Программа Advanced SystemCare 6. Ее нужно скачать на свой Комп. Можно подсказать на сколько это реальное предложение и стоит ли добавлять новые программы? Мне и со старыми-то еще долго разбираться придется... Буду очень признательна за совет.
Всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Василий »

Lidhen писал(а): Программа Advanced SystemCare 6.
Лидия, почитайте лучше самостоятельно.
http://www.softportal.com/response-8817 ... ree-1.html
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Василий, здравствуйте и спасибо большое за ссылку!
Вот уж действительно сколько людей, столько мнений! Могла бы, конечно, и сама догадаться поискать в сети, но... Видимо, все же не зря говорят "что стар, что мал"... Сначала спросить, а потом уже подумать.
Спасибо за совет на Mail.Ru! Очень образно и доходчиво...
Просто, когда у человека возникает головная боль, он ищет от нее средства. Не судите слишком строго и еще раз спасибо.
Всего доброго!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Хочу немного сказать о Вашей проблеме, т.е. с зависанием компьютера.
Конечно хотелось бы Вам помочь, но видите ли, в чём дело. Бывают такие ситуации, что дистанционно (через форум) трудно дать правильный тот или иной совет. Это всё равно, что врач будет пытаться поставить диагноз пациенту по телефону. Необходимо посмотреть, пощупать. С Вашей проблемой тоже самое. Прежде всего, нужно понять - сам компьютер виснет или просто медленно открываются страницы браузера. Если компьютер, то нужно работать в этом направлении. А если виноват браузер, то Вы же сами жалуетесь, что очень плохое соединение с интернетом.
Из этого сделаем вывод.
Если медленно открываются страницы, то здесь маловероятно, что можно исправить. Нужен хороший, стабильный интернет.
Если причина в компьютере, то возможно проще переустановить ОС, чем заниматься экспериментами программи-чистильщиками, которые в данном случае всё равно не дают должного эффекта. Переустановить ОС не так уж страшно и сложно. В интернете очень много информации по этой теме. Я Вам больше скажу, что переустановка ОС со временем бывает просто необходима, т.к. вычистить её программами практически не возможно. Если бы была возможность визуально увидеть, сколько "мусора" остаётся в компьютере даже после очистки программами – Вы бы удивились. Это как в быту есть понятие уборка квартиры, а есть – "генеральная" уборка, где мы пытаемся залезть в каждый угол.
Теперь по поводу программы Advanced SystemCare 6.
Программу можно и хвалить и ругать. Я бы не рекомендовал работать с ней неопытным пользователям. Очень опасно проводить с её помощью оптимизацию системы и процессов, т.к. если Вы потом решите её удалить, то рискуете безвозвратно потерять некоторые системные файлы. Программа не очень большая, но очень глубоко проникает в систему. Компьютеру можно нанести вред даже, казалось бы, самой безобидной программой-чистильщиком, отметив галочками то, о чём не имеете ни малейшего представления.
Вот, как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Геннадий, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
По поводу программы я уже поняла из ответа Василия. Сама не сообразила предварительно почитать в сети. У меня скорее всего проблема с Компом. Зависает он на момент загрузки. Смущает, что только один раз и на минуту не более. Уже смирилась. Хуже всего то, что работать стал все медленнее. Возможно, действительно стоит переустановить ОС. Я, конечно, трус, но другого выхода нет. Профи у нас днем с огнем не найти. Буду читать. Авось... Спасибо Вам большое. Я, действительно, очень признательна за помощь.
Всего доброго!

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте.
Lidhen писал(а):У меня скорее всего проблема с Компом. Хуже всего то, что работать стал все медленнее.
В том числе признаки засорения реестра, попробуйте CCleaner 4.00.4064 официальный сайт http://ccleaner.org.ua/download/
Программа русскоязычная, есть бесплатная версия для домашнего использования, скачивать только трудности могут возникнуть, продавцы так и пытаются подсунуть платную версию, но я думаю разберетесь как скачать, пользоваться программой легко.
Вложения
CCleaner
CCleaner
CCleaner.png (54.72 КБ) 7164 просмотра
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Спасибо, Александр!
Я уже столько всего перепробовала... Буду пробовать еще.
Спасибо и всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Василий »

Lidhen писал(а):Буду пробовать еще.
Лидия, я поддерживаю Геннадия. Надежнее переустановить систему.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Светлана Васильевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:12

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Светлана Васильевна »

При включении зависает загрузка Windows, не появляется эмблема. Когда отключила Интернет, эмблема появилась и ноутбук заработал. Подключила Интернет, все работает. Сначала включать ноутбук, а потом модем? Светлана Васильевна.

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»