Не переключается раскладка клавиатуры

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Мария Тимофеевна »

Добрый вечер! Прошу помощи! У меня такая проблемка: На Панели задач не работает кнопка языковой панели.
Не переключается с русского на английский и наоборот. Сначала приходилось делать перезагрузку по несколько раз.
Сейчас и перезагрузка не помогает: ни клавиши Shift+Alt ни мышкой порой просто невозможно переключить.
Заранее благодарю за помощь!
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Мария Тимофеевна!
Попробуйте сделать так:
1. Пройдите по этому пути - C:\Windows\System32
2. Найдите там файл - ctfmon.exe или просто - ctfmon

Изображение
3. Запустите его (двойной клик).
4. После этого, всё закройте и перезагрузите компьютер.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Мария Тимофеевна »

У меня опять проблема с переключением языков. А то, что Вы мне написали Геннадий Викторович не совсем понятно: C\Windows\System32
как понимать "С" - зайти в диск С?, далее Windows - тоже непонятно и т.д.
Я скачала и загрузила Punto Switcher и всё было прекрасно. Теперь опять раздается щелчок, такой, как будто срабатывает камера фотоаппарата и клавиатура сама переключается с русского на английский алфавит. Я еле допечатала сообщение Вам в "личку", потом перезагрузила комп., но всё время эти щелчки раздаются. Заранее благодарна буду за разъяснение.
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Василий »

Добрый день, Мария Тимофеевна.
То, что написал Вам Геннадий, расшифровывается так:
- Заходите на диск "С"
- Находите папку с названием Windows
- Двойным щелчком открываете ее
- Находите папку system32, тоже открываете ее.
- Находите в этой папке файл ctfmon, двойным щелчком запускаете его
После этого закрываете все папки, на рабочем столе компьютера не должно быть открытых окон.
После этого перезагружаете компьютер.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Мария Тимофеевна »

По-видимому что-то еще не в порядке. Сделала все, как написал Геннадий Викторович и Василий в своих сообщениях, перезагрузила комп. Пока алфавит переключается нормально, но при включенном скайпе раздаются щелчки как будто фотоаппарат снимает или веб камера срабатывает. Подскажите, пожалуйста, что предпринять?
Заранее благодарю за помощь.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Gennadiy 64 »

Мария Тимофеевна, поработайте какое-то время без скайпа. Посмотрите, как будет переключаться клавиатура.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Мария Тимофеевна »

Поработала немного при отключенном скайпе - все нормально, никаких щелчков не слышно и клавиатура работает нормально. А включила скайп, опять щелчки и клавиатура самопроизвольно переключается на английский язык.
Несколько раз проходила, как подсказывал Геннадий Викторович и Василий:
Диск С\Windows\System32 - файл ctfmon/exe - 2 клика, закрывала и перезагружала комп, но никаких изменений.
А скайп мне нужен для связи с внуком.
Пожалуйста помогите! Буду очень благодарна.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Gennadiy 64 »

Мария Тимофеевна писал(а):Поработала немного при отключенном скайпе - все нормально, никаких щелчков не слышно и клавиатура работает нормально. А включила скайп, опять щелчки и клавиатура самопроизвольно переключается на английский язык.
Мария Тимофеевна, если проблема с клавиатурой возникает при включении скайпа, то перейдите в раздел "Skype - интернет телефон" и там задайте вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Мария Тимофеевна »

Изображение
У меня порой появляется желание разбомбить этот компьютер, как на этом смайле, когда он щелкает бесконечно и переключается. Я многих компьютерщиков расспрашивала уже, никто с такой проблемой не сталкивался. И на вирусы просканировала и диски чищу очень часто. Не знаю, что ему надо.
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Не переключается раскладка клавиатуры

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте Мария Тимофеевна.
Обычно проблема возникает на операционной системе Windows XP, советую посмотреть, как у вас в настройках.
Изображение
"Панель управления" - "Языки и региональные стандарты" - "Языки" - "Подробнее". И если у вас там только русская клавиатура добавлена > нажимаем ДОБАВИТЬ > Язык ввода : Английский(США) > Раскладка клавиатуры или метод ввода (IME): США > жмём ОК >
Кроме того посмотрите раздел:
"Панель управления" - "языки и региональные стандарты" - "Языки" - "Подробнее" - "Дополнительно" - убрать галочку "Включить поддержку текстовых служб всех программ".
Проверьте ваши данные, если у вас тоже самое или при изменении настроек, как я указал, у вас по прежнему будут проблемы, то проблема может быть вызвана еще изменениями ветки реестра, это полные дебри и далеко в компьютере. Разберем их попозже если написанное выше не поможет.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»