Виртуальная память

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Ответить
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Виртуальная память

Сообщение Lidhen »

Здравствуйте!
У меня все медленнее работает ПК. Прочитала, что очистка виртуальной памяти и файлов подкачки изменит ситуацию. Воспользоваться подсказанным методом пробовала - не получилось. У меня Windows 8. Искать способ конкретно для нее - проблемно из-за малой скорости модема. Просьба подсказать на сколько это действенный вариант и стоит ли продолжать.
Буду очень признательна за подсказку и всего доброго!

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Виртуальная память

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте.
Проблема в отсутствии и падении скорости на ПК может быть связана с несколькими причинами. Проще всего попробовать решить её с помощью программы Ccleaner.
Выполнить позиции Очистка, Реестр и проверить автозагрузки, чем не пользуетесь можно отключить, это в разделе Сервис - автозагрузка.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Виртуальная память

Сообщение Lidhen »

:) Александр, здравствуйте! Спасибо за отзыв, но причина в чем-то другом. Скорость работы медленно, но уже заметно падает. И как-то неравномерно, что ли. Иногда даже текстовый файл открывает эдак с ленцой, но потом снова все нормально. Потому я и зацепилась за эту чистку виртуальной памяти. По предлагаемой цепочке пройти не удалось. У меня Восьмерка. Решила попробовать на внучкином ноуте. У нее Семерка и тормозит он поболее моего, но вот если пойдет что-то не так... Откупаться придется новым ноутом не меньше. Вот и хотела предварительно подстраховаться.
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Виртуальная память

Сообщение Василий »

Лидия, здравствуйте. Какая скорость снизилась? Если скорость интернета, то одни причины, если скорость работы компьютера - другие. Если второе, то Александр правильно предлагал чистку, хотя я, когда сидел на windows, всегда через год переустанавливал систему, так как любая программа очистки не выполняет это в нужной мере, а windows любит засоряться. Тормозить могут вирусы и антивирусы. Если снизилась скорость интернета, то скорей всего виновата связь.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Виртуальная память

Сообщение Lidhen »

:) Василий, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Со скоростью Инета я уже смирилась. Падать стала скорость ПК. И, действительно, в пределах года. Переустановку ОС я уже делала на одном ноуте. Далась она мне с большим трудом. Одних микроинфарктов перенесла - не счесть! Очень не хотелось бы начинать заново потому и пытаюсь искать варианты. Про Линукс были мысли, но... мне его уже не поднять. Увы! Я и на Восьмерку-то с трудом перестроилась...
За совет еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Виртуальная память

Сообщение Василий »

Тогда вот http://maxi-pc.ru/windows-8/168-kak-usk ... ows-8.html
Правда с "8" я не занимался. Аккуратней. Линукс установить в десять раз проще, чем чистить windows.
Успехов.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Виртуальная память

Сообщение Lidhen »

:( Василий, здравствуйте!
Спасибо большое за ссылку. Долго не могла пройти по ней. (В конце месяца всегда проблемы со скоростью).
По поводу осторожности совершенно с Вами согласна. Ну а если уж переустановки все равно не избежать... Проще, наверное, сразу к ней готовиться.
За советы еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Виртуальная память

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте.
Компьютер мне приносили на ремонт, диски все были заняты, места просто вообще практически не оставалось. После освобождения места на диске компьютер стал работать гораздо быстрее. Посмотрите диски на занятость.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»