Ноутбук вышел из подчинения

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение Ада Аркадьевна »

Уважаемые профессионалы, не могу понять, что происходит с моим ноутбуком. Или то, о чём я сейчас расскажу, можно
исправить 1 - 2мя кликами мышки, или ноутбук надо отправлять на диагностику. Знающих профессионалов у меня рядом нет,
а приглашать кого-то с улицы по объявлению не хочется, потому что не уверена.
Сегодня вызывала специалистов из интернет-службы, чтобы проверили скорость. У меня это 70/70 Мг. Их компьютер
подтвердил эту скорость, а мой - почти в два раза меньше. Хотя оплачиваю я скорость 70/70 Мг.
Эти специалисты сказали, что мой ноутбук надо чистить.
Далее - "Рабочий стол" загружается как ему "надо". Сначала сама по себе появилась отвратительно-гадкая и малопонятная
картинка. Потом она сменилась фоткой моего внука, чему я была рада. Через год (в прошлом месяце) опять же само по себе
исчезло всё и появилась маленькая картинка из рекламы бижутерии. Мне это непонятно. Позвонила своему знакомому
юноше. Он говорит - "А может Вы вирус поймали?" А я даже не представляю, что такое вирус и как он выглядит.
Но ноутбук же работает!!! Только как-то странно. Чтобы перейти со страницы на страницу, надо долго ждать.
Далее - стали неожиданно исчезать посты во время их написания. Начинаю искать черновик, но безуспешно.
Может действительно мой ноутбук надо чистить? Но как? И могу ли я это сделать сама?
Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте Ада Аркадьевна!
Для исправления ситуации с работой вашего ноутбука однозначного ответа к сожалению не существует. Скорее всего проблема комплексная и необходимо сделать несколько действий. Я бы посоветовал:
1. Очистить ноутбук от вирусов с помощью Доктор Веб куррент.
Советую, как найти и удалить вирус:
Если вирус у вас на компьютере, установленный антивирус аваст глючит и работает не корректно, или вы точно знаете, что вирус на компе есть и аваст еще не устанавливали. Так же всё что написано ниже применимо если заражение компьютера прошло при установленных антивирусах.
Скачать Лечащую утилиту Dr.Web CureIt на официальном сайте http://www.freedrweb.com/cureit/.
Все скачанное разместить на жестком диске. Если Ваш браузер не грузит сайты Avast и Dr.Web, 100 % компьютер заражен вирусом блокирующим работу антивирусных сайтов. Здесь выход только один грузить материал с другого компьютера на флешь носитель и запускать на исполнение как указано в пункте 2. Если Вы оставите заявку на данные антивирусные утилиты на форуме, то мы для Вас оперативно скачаем их на официальных сайтах, и оставим в каталоге файлов разное для друзей, наш сайт не является антивирусным сайтом и вирусы на вашем компьютере его работу блокировать не будут.
Загрузить компьютер в безопасном режиме, (у меня на компе F12 потом F8, у меня на ноуте INSPIRON N5030 одновременно Fn и F9 далее Fn и F8) может быть и по другому кто не знает, как это сделать, даю ссылку http://www.spyware-ru.com/safe-mode/, запустить на исполнение лечащую утилиту. Если компьютер в безопасном режиме не запускается, то он 100% поражен вирусом, удалившим записи реестра, запустить безопасный режим поможет (я использую программу Regseeker) статья http://sonikelf.ru/chistim-reestr-vreme ... -programm/. После очистки реестра безопасный режим запуститься, запускайте лечащую утилиту. Важно: Перед запуском лечащей утилиты отключите функцию восстановления системы.
2. Почистить ноутбук программой CCleaner.
Проверяем комп и чистим с помощью программы CCleaner. Программу CCleaner лучше скачать с официального сайта http://ccleaner.org.ua/download/ , программа русскоязычная трудностей не вызовет. Советую выполнить пункты "Очистка" и "Реестр"
3. Проверить наличие свободного места на дисках ноутбука, если Вы пишите, что используете его давно, может ему уже просто не хватает места для работы.
Сможете ли Вы сделать самостоятельно, конечно сможете, просто придется изучать много информации, то что я написал это очень коротко, ну и делать всё внимательно.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

rusikator81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 23:14

Re: Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение rusikator81 »

У меня не ПК а ноутбук. Проблем у меня с ним нет ,так как хорошую чистку и профилактику я доверяю только профессионалам,сама не лезу чтоб не наплужить.
Можно обратиться например в "Миг" http://24sc-plus.ru/

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение Lidhen »

1.Изображение 2.Изображение 3.Изображение

Добрый день.
У меня снова просьба о помощи. Возникли проблемы со скоростью ноута. Попыталась сделать скрины для уточнения проблемы.
Ноут работает все медленнее. Заметно даже на простых файлах. Ну а из сети выбивает все чаще с выдачей сообщения №1. Реже появляется сообщение №2. Попыталась найти указанный файл... №3. Не получилось...
Буду очень признательна за помощь. У меня Windows 8.1

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Лидия, Вы или внучка ничего не устанавливали в последнее время какие-нибудь программы или игры? Может быть, это произошло после чистки ноутбука от не нужных файлов?
Lidhen писал(а):Ноут работает все медленнее. Заметно даже на простых файлах.
В чём выражается медленная работа ноутбука? На диске достаточно места? Может нужно провести дефрагментацию диска.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение Lidhen »

Геннадий, здравствуйте!
Нет. Ни новых программ, ни игр в последнее время не устанавливали. У внучки теперь свой ноут и даже модем другой. Ну а я - трус и перестраховщик... Единственное новшество что я себе позволила это чистить комп в антивируснике. В 360 оказалась такая функция и мне понравилось. Но ведь не мог же он свой собственный файл "почистить"?! А вот насчет игр... Стыдно признаться в своей дремучести, но может в них причина? На меня довольно часто наваливается что-то типа депрессии и я в этих случаях могу только читать книги или часами раскладывать пасьянс... При чем не один день... И сейчас мне кажется, что именно после таких "запоев" активируются проблемы. Это возможно? Или моя очередная паранойя?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение Gennadiy 64 »

Лидия, на системном диске места достаточно? Дефрагментацию диска делаете или нет? Если давно не делали, то надо сделать. Фрагментированный диск замедляет работу компьютера.
Lidhen писал(а):Единственное новшество что я себе позволила это чистить комп в антивируснике. В 360 оказалась такая функция и мне понравилось. Но ведь не мог же он свой собственный файл "почистить"?!
Лично я не стал доверять антивирусу, заниматься оптимизацией компьютера. Кто знает, что туда заложили разработчики антивируса. Каждый должен заниматься своим делом. Сапожник чинить башмаки, а пекарь – печь хлеб. Попробуйте чистить компьютер тем же CCleaner. Эта программа специально для этого создана.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение Lidhen »

Геннадий, спасибо!
Свободного места на диске много. Дефрагментация настроена по расписанию. Но на всякий случай проверила. Чистить снова стану CCleaner. И попробую все же выявить закономерность. Все же странно как-то... Сегодня, например, сбоев не было...
Еще раз спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение Lidhen »

Изображение

:oops: Геннадий, простите, но это снова я. "Докопалась" вот до файла подкачки... Вроде маловат... Может стоит увеличить? Поэкспериментировать без совета не решилась...

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ноутбук вышел из подчинения

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Лидия, выделять большой файл подкачки не желательно. Это может негативно отразиться на работе всей системы.
Вы можете попробовать сделать так:
Нажмите "Изменить", в следующем окне отметить "Размер по выбору системы" и далее жмите "ОК" и "Применить". Когда закончите – перезагрузите компьютер.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»