Количество почтовых ящиков

Вопросы по электронной почте
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Количество почтовых ящиков

Сообщение Татьяна1953 »

Скажите пожалуйста! Если принимаешь участие в нескольких форумах по интересам, можно ли открыть еще один почтовый ящик? Если можно, тогда как сохранить прежний, допустим для переписки с родственниками?
С уважением Татьяна1953.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Количество почтовых ящиков

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Скажите пожалуйста! Если принимаешь участие в нескольких форумах по интересам, можно ли открыть еще один почтовый ящик? Если можно, тогда как сохранить прежний допустим для переписки с родственниками?
С уважением Татьяна1953.
Здравствуйте Татьяна!
Почтовых ящиков можно создать сколько угодно, будь то Mail,ru, Yandex и т.д. При регистрации, Вам придётся для каждого ящика прописывать разные логины и пароли и соответственно всё это помнить. Скажем, если у Вас уже есть ящик на Mail.ru, Вы просто регистрируетесь ещё раз с другим логином и паролем. А что Вам мешает регистрироваться на форумах в одном почтовом ящике? Ведь вовсе не обязательно, для каждого форума или другой регистрации открывать отдельную почту.
Изображение

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Количество почтовых ящиков

Сообщение Георгич »

Татьяна! Не можно, а нужно иметь несколько почтовых ящиков.
Для регистрации на порядочных форумах - один, для одноразовой регистрации на сомнительных сайтах другой, личный почтовый ящик, рабочий.
Несколько ящиков может пригодиться, например, когда вы подаете объявления на разные сайты. То разместив там для контакта разные ящики, вы будете видеть, с какого сайта к вам больше приходит клиентов.
На моем сайте есть популярный урок : "Как создать почтовый ящик на mail.ru"
http://www.pc-pensioneru.ru/reg_mail.htm
C помощью этого урока вы сможете самостоятельно зарегистрировать почту, не уговаривая друзей помочь вам.

Лично у меня было штук 10 ящиков. Но надоедало, работать с каждым отдельно, бороться со спамом.
Кроме того, после переустановки системы, зачастую пропадали все письма, а этого не хотелось.

И тогда я решил открыть себе основной почтовый ящик на gmail.com - это сервис всемирного поисковика Google
Теперь я не скачиваю письма на компьютер - они хранятся на сервере gmail.com
Огромный объем почтового ящика - и за всю жизнь не заполнить, если там хранить только письма.
Но в приложении к письму, можно отправить себе в почтовый ящик документы, которые важно не потерять. А то я недавно читал, что у доктора наук украли ноутбук с работой, которую он писал 3 года. Это просто трагедия! А в почтовом ящике можно держать запасной вариант.
Кроме того. Я перенаправил все почтовые ящики (кроме одноразовых, которые предназначены для спама) на Gmail
Обучить один почтовый ящик сортировке писем проще, чем десять!
Если он пропускает мусорное письмо - я нажимаю кнопку - Это спам, и в другой раз такое письмо уже сразу пойдет в папку со спамом.
Или наоборот - проверю папку со спамом, а там письмо не мусорное, нажимаю кнопку Это не спам и потом такие письма уже не попадают в папку со спамом.

Таким образом, Татьяна, я Вам советую самой создать почтовый ящик на mail.ru (ссылку я дал выше).

А, когда это сделаете, можете открыть себе почтовый ящик для серьезных целей на Gmail.com
Урок на эту тему я закончил только вчера:
http://www.pc-pensioneru.ru/gmail-registraciya.htm
Будут вопросы, замечания, пожелания по уроку - пишите. Я каждый урок постоянно дорабатываю.

Желаю успехов!
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Количество почтовых ящиков

Сообщение Георгич »

Геннадий! Опять мы с Вами одновременно дали ответ на вопрос. Но это хорошо!
Я рад, что на нашем форуме появился не равнодушный участник!

А получилось, что я быстро взялся за ответ только потому, что я вчера закончил урок по регистрации почты на Gmail.com
и вопрос, как говорится, пришелся в тему.
Я готовлю анонс этого урока в свою группу в Одноклассниках.
На опыте я убедился, что социальные сети хороши для общения, но для уроков они не удобны.
Я все уроки размещаю на сайте, а в социальных сетях размещаю ссылки на эти уроки.
И Вы вчера показали, что на форуме тоже можно урок с картинками разместить.

Геннадий!
Желаю дальнейших успехов на нашем форуме!
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Количество почтовых ящиков

Сообщение Татьяна1953 »

Сергей Георгиевич! Большое спасибо за столь быстрый ответ. Я уже начала отвечать Геннадию, но на что-то нажала, и моё недописанное письмо "уплыло" куда-то. Где-то в свободном плавании. Теперь хочу обратиться повторно с вопросом: как открыть новый почтовый ящик? Если у меня ящик на mail.ru, то здесь уже не могу открыть с другим адресом и паролем и наверное с другим именем пользователя? Если на яндексе открывать мне понятно, что можно. А по поводу почты на gmail.com--Спасибо большое, мне alex уже предлагал. Мне боязно еще переходить. По первоначальному Вашему уроку мне очень легко открывать новый почтовый ящик. Я сама открывала эти многострадальные предыдущие. Ошибки у меня происходили в чем-то другом. Поэтому я очень дорожу существующим почтовым электронным адресом. Через него я связана с Форумом ПП, со своими детьми, уже с жилищной компанией своей связана, мечтаю со своей поликлиникой для записи на прием связаться . А gmail.com---мне пока сложно.
С уважением Татьяна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Количество почтовых ящиков

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Сергей Георгиевич ! Большое спасибо за столь быстрый ответ. Я уже начала отвечать Геннадию, но на что-то нажала,и моё недописанное письмо "уплыло" куда-то. Где-то в свободном плавании.
Ни чего страшного, потренируетесь и у Вас всё будет получаться.
Татьяна1953 писал(а):Теперь хочу обратиться повторно с вопросом: как открыть новый почтовый ящик? Если у меня ящик на mail.ru то здесь уже не могу открыть с другим адресом и паролем и наверное с другим именем пользователя? Если на яндексе открывать мне понятно, что можно.
Татьяна, я Вам уже писал, что почтовых ящиков Вы можете создать сколько угодно. Вы пишите, что на mail.ru у Вас уже есть П/Я. Пройдите новую регистрацию с новым логином и паролем и у Вас будет ещё один ящик на mail.ru. Поработаете в одном ящике, потом его закрываете, нажав кнопку "Выйти" и заходите в другой.
Удачи!
Изображение

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Количество почтовых ящиков

Сообщение Алла Георгиевна »

Татьяна, почтовых ящиков можно иметь сколько угодно.
Но это такие заморочки. Прав Сергей Георгиевич. Мой опыт, имею всего три почтовых ящика:
- в gmail.com для доверенных друзей;
- в Mail.ru для остальной переписки;
- в Рамблере для получения новостей с разных порталов по подписке.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Количество почтовых ящиков

Сообщение Татьяна1953 »

Сергей Георгиевич! Здравствуйте!
Почему то решила сегодня создать почтовый ящик на gmail . По Вашему уроку --разумеется. Спасибо.
Из всей затеи с общением с компьютером, поняла форумы может и не " потяну", а почтой ну очень удобно пользоваться. Но вот там где слева + Сергей, у меня только получается + Я. Адрес на gmail свой не хочу здесь на всеобщее обозрение выставлять уж простите, поэтому прошу подсказки Вашей как мне получить это + Сергей. Вы же сами предложили, я вроде как не сама навязываюсь? А с этим, Вами созданным, форумом я не хочу расставаться. Чувствуете, "чайник" то бишь Я уже общается с Вами!
До свидания на страничках. Татьяна.

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Количество почтовых ящиков

Сообщение Георгич »

Татьяна! Вы зарегистрировали себе почту на Gmail.com -это хорошо!
Теперь можете пользоваться множеством сервисов Google
Один из них - это молодая, но быстро растущая социальная сеть Google+

Чтобы попасть в эту сеть, нужно нажать на черной полоске вверху слева + (+ Ваше имя)
Обращаю внимание, что там будет не мое имя, как на рисунке в уроке, а Ваше имя.
Так вот, нажав на своё имя, Вы попадете в свой аккаунт Google+

В своем аккаунте, под черной полоской вверху увидите Поиск в Google+
Вводите в окошко, например, мое имя ( Сергей Авдевнин )
И Вам тут-же будет показана моя фотография.
Нажимаете на фотографию - откроется мой аккаунт. Там увидите красную кнопку Добавить в круги

Наводите курсор на эту кнопку - откроется список (Друзья, Семья, Знакомые). Можете выбрать из этого списка, а можете (в отличие от других социальных сетей) создать свой круг. Например, если Вы планируете добавлять в друзья других участников нашей виртуальной компьютерной Академии, то так и можете назвать круг - "Виртуальная компьютерная Академия".

А переносить друзей из одного круга в другой в Google+ вообще, проще некуда! Наводите курсор на фотографию друга, нажимаете левую кнопку мыши и, не отпуская ее, тащите фотографию в любой круг!

Татьяна! Я желаю вам успеха в освоении сервисов Google !
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Количество почтовых ящиков

Сообщение Алла Георгиевна »

Татьяна, у Вас всё получилось с почтой в Гугле. Я Ваше письмо получила, спасибо!
Готова к переписке.
Сергей Георгиевич, и Вам спасибо за очередной урок!

Ответить

Вернуться в «Почтовый ящик - E-mail»