Браузер Google Chrome

Вопросы по веб-браузерам (Internet Explorer, Firefox и т.д.)
Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Наташа Илиева »

Здравствуйте! Вот мучаюсь с момента последнего обновления ХРОМа. Появилась новая версия, это конечно хорошо, но вместе с ней появилась и проблема. Когда включаю просмотр фильма, как-то странно идёт звук. Иногда с протяжкой, а иногда чувствуется нарезка. Долго терпела, но доконало. Со вчерашнего дня чего только не перепробовала. Ставила и снимала плееры, сегодня новые доп.драйверы, настройки меняла и всё без толку. Если звук нормализируется, то при переключении в режим на весь экран, кошмар снова начинается. Сегодня поставила Оперу и фильмы там идут в отличном качестве, с прекрасным звуком. Подскажите, в чём тут может быть причина? А ещё при переключении на полноэкранный режим, экран резко уходит влево-вверх и только потом устанавливается полный экран. Сегодня удалила Хром с компа и потом закачала снова, подумав может поправится. Но увы. Решила оставить Оперу для фильмов, а в Хроме только работать. Скажу сразу - чистила, Доктором проверяла, историю убрала. Да всё должно работать прекрасно, но... А вирусника у меня нет - сняла давно, но и вирусов нет. Где-то мне попадалось на просторах инета обсуждение последней версии Хрома, было очень много недовольных мнений. Я радовалась, что у меня всё нормалёк и вот меня тоже обновили... Подскажите какое лекарство ещё попробовать. А ОС у меня студенческая ХР 32-разрядная, оборудование всегда работало хорошо, я даже не думала, что потянет столько всего, ведь старенький комп. Ребята, прошу совета, что ещё попробовать, откат тоже пробовала. Короче поняла, что проблема в браузере, но мне так нравится Хром, да и привыкла я к нему и его внешнему виду.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Простите, но у меня снова вопрос. По Google Chrome. Может, тоже из-за обновления? Перестал работать ADBlock Plus. Удалила старый браузер, скачала новый. Такое впечатление, что вернула тот же самый. Сохранились все закладки. Это неплохо, конечно. Но ADBlock по прежнему не работает. В настройки занесла. Значок есть, а реклама тоже никуда деваться не хочет. Подскажите, пожалуйста, - что делаю не так?!
Всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия!
Лидия, попробуйте ADBlock Plus удалить, затем скачать и установить снова.
Я в Google Chrome не работаю, в основном Mozilla Firefox.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Lidhen »

Добрый вечер!
Спасибо, Геннадий. Я блок устанавливала через настройки. Долгое время все было отлично, а потом пошли заморочки.
В Мозиле пока все нормально. Но там больше внучка занимается, а я как-то к Гуглу привыкла. Попробую скачать.
Еще раз спасибо и всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Геннадий, спасибо большое! Блок установила. От рекламы избавилась!
Еще раз спасибо и всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Николай Рагрин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:08

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Николай Рагрин »

Меня зовут Николай Алексеевич. Нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста.
При каждом запуске Google Chrome с рабочего стола, всплывает окошко с сообщением: "Не удалось корректно загрузить Ваш профиль. Некоторые функции могут быть недоступны. Убедитесь, что Ваш профиль существует и у Вас есть разрешение на операции чтения и записи". После нажатия мышкой на кнопку "ОК" или крестик, окошко с сообщением исчезает. Сам же браузер работает нормально, замечаний к нему нет. Нет ли моей вины здесь при регистрации Gmail и установки браузера, появлением такого "гостя" и как от него избавиться.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Николай.
Николай, напишите какая у Вас установлена ОС (операционная система).
Изображение

Аватара пользователя
Николай Рагрин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:08

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Николай Рагрин »

Здравствуйте Геннадий! Для меня важно, что Вы отозвались на моё обращение. У меня установлена ОС Windows 7. Ещё хочу сделать дополнение. Открыл окно свойства Google Chrome, что бы просмотреть доступ разрешений на вкладке Безопасность. В ПК я один пользователь. В окне указаны группы или пользователи: Система; User (User-Пк(User); Администраторы (User-Пк(Администраторы); Интерактивные. Для этих групп ниже список доступ разрешений: Полный доступ; Изменение; Чтение и выполнение; Чтение; Запись; Особые разрешения. Для групп Система и Администраторы стоят флажки против всех пунктов, кроме Особые разрешения. Геннадий, у меня сомнение, имеет ли это какое-то отношение к сообщению при запуске Google Chrome. А если нет, то можно и посмеяться над моей фантазией.
С уважением Николай.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Николай.
Николай, для начала сделайте скрытые папки и файлы видимые. Для этого нажмите Пуск > Компьютер. В верхнем левом углу нажмите "Упорядочить" > "Параметры папок и поиска". В следующем окне откройте вкладку "Вид" и отметьте "Показывать скрытые файлы, папки и диски". Далее нажмите "Применить" > "ОК".

Изображение
Теперь по браузеру.
Закройте браузер.
В том окне, что Вы открывали (Компьютер), вставьте в адресную строку этот путь (скопируйте от сюда):
%LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\Default

Изображение
В открывшемся окне каталога, найдите файлы Web Data и Web Data-journal (они не имеют расширения), переименуйте их в Web Data.bak и Web Data-journal.bak
Перезапустите Chrome.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Рагрин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:08

Re: Браузер Google Chrome

Сообщение Николай Рагрин »

Здравствуйте Геннадий!
Геннадий, проделал все Ваши рекомендации. Скопировал ссылку пути в строку поиска, включился индикатор загрузки поиска (результаты поиска в "компьютер" - адресная строка). Далее, в рабочей области окна, получил отображение такого содержания:
Объекты, удовлетворяющие критериям поиска, не найдены.
Повторить поиск в: БИБЛИОТЕКИ ДРУГОЕ ИНТЕРНЕТ СОДЕРЖИМОЕ ФАЙЛА
Какое дальше продолжение, может я допустил какую-то ошибку? Так как каталог в окне не обозначился, а задача стоит найти, как я понял, файлы Web Data и Web Data-jornal для переименования их в Web Data.bak и Web Data-jornal.bak.

Ответить

Вернуться в «Веб-браузеры»