Comodo Dragon

Вопросы по веб-браузерам (Internet Explorer, Firefox и т.д.)
Ответить
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Comodo Dragon

Сообщение викторовна »

По поводу браузеров, я как-то начала с Оперы и меня она устраивала мигом всё открывается и находится. Единственное мы с внуком разделились у него Гугол (после того как его письма и игры в ОК стали меня засыпать). После того как пришлось просканировать ком-р, нашлось много всяких бяк, у меня появилась прямо-таки паранойя на эти дела. Искала я долго и установила Comodo Dragon к нему всякие расширения для сканирования страниц и всякие секьюрити и Вебы. Пока Бог миловал. Может кто прокомментирует права я или нет? Я из начинающих. Спасибо Сергею Георгиевичу за науку. Дай Бог Вам здоровья!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Comodo Dragon

Сообщение Gennadiy 64 »

викторовна писал(а):Искала я долго и установила Comodo Dragon к нему всякие расширения для сканирования страниц и всякие секьюрити и Вебы. Пока Бог миловал. Может кто прокомментирует права я или нет?
Ольга Викторовна, я почитал в интернете отзывы о браузере (Comodo Dragon). В общем пишут положительно, но это всё дело вкуса, кому то нравится - кому то нет. Если Вам нравится и всё устраивает - пользуйтесь.
По поводу дополнений и расширений в качестве защиты, тут главное не переусердствовать, а то получится как в басне "Лебедь, рак да щука...". Они будут не защищать Ваш компьютер, а конфликтовать между собой.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Comodo Dragon

Сообщение викторовна »

У меня стала тормозиться загрузка браузеров. Если даже по истечению кого-то времени загружался-то веб-страницы нет пишет (ошибка 104.....и далее ошибка при попытке соединения с сервером). Короче провайдер сообщил, что у них всё нормально. Накануне делала дефрагментацию, если судить по цветовой шкале не сильно всё изменилось, длилась около двух часов. Сделала проверку дисков ещё раз, длилось часа 4. Всё просканировала, бяки конечно немного нашлись. В конце концов сделала восстановление за несколько дней до того (наверное откат). Всё заработало. Но браузер Comodo не могу включить. Пишет: "Недостающая ошибка файла. Неспособный найти файлы с данными места действия. Пожалуйста установите. Не могу догадаться что делать. Извините что так подробно.
Опера и Гугол работают.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Comodo Dragon

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ольга Викторовна!
Дефрагментация и проверка диска, на работу браузера не должны сказываться. Скорее всего причина, после сканирования в "бяках". Как вариант, удалить браузер и установить заново.
Для удаления:
Пуск > Все программы > Установка и удаление программ. Находите браузер Comodo, выделяете и удаляете следуя подсказкам системы.
После удаления, скачиваете заново и устанавливаете.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Comodo Dragon

Сообщение викторовна »

Так минуточку. Я уже всё сделала. Вчера пока ехала в троллейбусе и мне пришла хорошая мысля. Просто я когда делала восстановление, то отодвинулась до числа закачки Дракона и потом почистила всё у внука в ОК сообщения с ссылками типа (зацени или кто круче). Мне даже стыдно, что я дёргаю людей по пустякам, хотела уже уходить в подполье. Но больно люди здесь доброжелательные.
Я бы перезагрузку сделала, но жалко там у меня много хороших закладок поэтому старалась додуматься. Теперь буду мароковать, почему произошло это зависание.

Ответить

Вернуться в «Веб-браузеры»