Дополнения для Mozilla Firefox

Вопросы по веб-браузерам (Internet Explorer, Firefox и т.д.)
Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Irina_Dzjatko »

Мне Мазила нравится тем, что в ней есть специальное дополнение, позволяющее довольно быстро скачивать любое видео с любого сайта. Скачивала мультики и музыкальные клипы. Один раз скачала полуторачасовой фильм. Он скачался быстрее, чем я его досмотрела.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Наташа Илиева »

Я только скачала мазилу и настройки ставлю. Вот кнопку почты поставила, а она мне про твоё сообщение на форуме - и как в точку. Ира будут вопросы - проконсультируешь - не сомневаюсь. Странная она. Уж много на ней всяких ненужностей для меня, но не отрицаю-полезности тоже есть. Обрадовалась нарезке музыки например. Все пойду знакомиться с приобретением.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Irina_Dzjatko »

Поместила картинку с рекомендациями.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Елена Викторовна »

Ирина, просто отлично. У меня браузер Mozilla недавно, а дополнений очень много, сразу не разберёшься. Спасибо.
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Елена Викторовна »

Irina_Dzjatko писал(а):Поместила картинку с рекомендациями.
Как жаль, что у меня нет такого дополнения.
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Irina_Dzjatko »

Вот тут поищите:
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Елена Викторовна!
Елена Викторовна писал(а):Как жаль, что у меня нет такого дополнения.
Если Вы хотите дополнение Video DownloadHelper, можете скачать (добавить в Firefox) его здесь. Если Вы захотите узнать как пользоваться этим дополнением, то можно в Яндекс-видео вписать название дополнения и посмотреть видео ролики по установке и работе с ним.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Елена Викторовна »

Irina_Dzjatko писал(а):Вот тут поищите
Всё просмотрела, похоже такого дополнения нет.
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Елена Викторовна »

Геннадий, здравствуйте. Знаете, я сама не знаю что мне скачать. Я только знаю, что какую-то программу, чтобы скачивать видео, или дополнение надо иметь обязательно. У Сергея Георгича есть специальный урок, но только мне скачивать немного страшновато и приходится себя уговаривать, что ничего страшного не случится (только не смейтесь). А тут, представляете, и дополнение специальное имеется. Только вот оказалось, что у меня его и нету. Хотела для начала видео про нашу Калугу показать на форуме. Нашла его на Ютубе. Посоветуйте, что мне надо сделать? У меня, в отличие от Ирины, совсем другие дополнения, я знаю, что это зависит от версии. Mozilla Firefox я сама скачивала, а вот какая версия у меня, я не помню. И ещё. Очень многие дополнения и расширения на английском, как же узнать, что есть что.
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Елена Викторовна писал(а):Геннадий, здравствуйте.Знаете, я сама не знаю что мне скачать. Я только знаю, что какую-то программу, чтобы скачивать видео, или дополнение надо иметь обязательно. У Сергея Георгича есть специальный урок, но только мне скачивать немного страшновато и приходится себя уговаривать, что ничего страшного не случится ( только не смейтесь).А тут,представляете,и дополнение специальное имеется. Только вот оказалось, что у меня его и нету.
Сложного в этом ни чего нет. Посмотрите этот видео ролик. Для удобного просмотра, нажмите внизу справа крайнюю кнопку. Если будут вопросы - задавайте.
Елена Викторовна писал(а):Хотела для начала видео про нашу Калугу показать на форуме. Нашла его на Ютубе.Посоветуйте, что мне надо сделать?
Здесь всё просто. В сообщении напишите вступительный текст про Ваш город. При просмотре ролика на YouTube, в адресной строке браузера (вверху) скопируйте ссылку на этот ролик, а здесь просто вставьте её в своё сообщение.
Елена Викторовна писал(а): У меня, в отличие от Ирины, совсем другие дополнения, я знаю, что это зависит от версии. Mozilla Firefox я сама скачивала, а вот какая версия у меня, я не помню.
Это и не мудрено. Все дополнения ставятся индивидуально и от версии браузера совсем не зависит.
Чтобы узнать Вашу версию браузера, нажмите вверху "Справка" > "О Forefox". Появится окно, где Вы узнаете версию Вашего браузера.
Елена Викторовна писал(а):Очень многие дополнения и расширения на английском, как же узнать, что есть что.
Для этого существуют переводчики. Можете воспользоваться этим, а так их в интернете полно. В поисковую строку браузера впишите запрос и жмём кнопку "Найти", получите большой выбор. Пользоваться очень просто. Копируете текст и вставляете в окно - рядом получаете перевод.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Веб-браузеры»