Дополнения для Mozilla Firefox

Вопросы по веб-браузерам (Internet Explorer, Firefox и т.д.)
Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Елена Викторовна »

Геннадий, большое, большое, большое спасибо. Начну по порядку:
Видео-ролик посмотрела, просмотрю как следует и я думаю справлюсь, да и Слава Богу, есть кому вопрос задать.
На YouTube не увидела ссылку, надо будет посмотреть внимательнее.
У меня 12-я версия.
Про переводчики такие совсем забыла, в голове остались только те, которые можно опять же скачивать себе на комп. Вообще, чем больше практика, тем больше в голове остаётся. А вот с версиями я с вами не согласна. Здесь, в этой теме, на 1-ой страничке Алекс писал, что его устраивает 9 версия, которая поддерживает приложения, а 10-я нет (кстати, такую цитату можно вставить только скопировав её?). И как понять, что все дополнения ставятся индивидуально? Одному поставили - понравился, а другому не поставили потому, что у него что-то не так?
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Елена Викторовна, здравствуйте!
Елена Викторовна писал(а):На YouTube не увидела ссылку, надо будет посмотреть внимательнее.
Ссылку на видео нужно скопировать в адресной строке браузера. Посмотрите Ваше сообщение, где Вы вставили скриншот браузера. Так вот, где написан адрес: "www.yandex.ru/?ncrnd=8707", это и есть адресная строка.
Елена Викторовна писал(а):А вот с версиями я с вами не согласна. Здесь, в этой теме, на 1-ой страничке Алекс писал, что его устраивает 9 версия, которая поддерживает приложения, а 10-я нет( кстати, такую цитату можно вставить только скопировав её?).
Я не знаю, что там у alex_а не поддерживалось. На счёт версий браузера, я Вам скажу так. Я только совсем не давно, обновился до 12 версии, до этого сидел на v3.6. (она считалась самой стабильной). Но время не стоит на месте и прочитав эту статью, решил - пора обновится.
На счёт вставки цитат, посмотрите здесь.
Елена Викторовна писал(а):И как понять, что все дополнения ставятся индивидуально? Одному поставили-- понравился, а другому не поставили потому, что у него что-то не так?
Индивидуально - значит каждый ставит сам себе те дополнения и расширения, которые ему нужны. Я например, видео с YouTube скачиваю без всяких программ и дополнений. Зачем лишний раз грузить систему.
Изображение

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Irina_Dzjatko »

Я раньше скачивала с помощью мастера закачек, но это было долго. Сейчас у меня полуторачасовой фильм скачивается минут за 20-25, музыкальные клипы - меньше минуты. Музыка без видео, только звук - скачивается моментально, быстрее картинок.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Елена Викторовна »

Геннадий, спасибо ещё раз. Если будет что-то непонятно, обязательно спрошу.
А тебе Ирина, спасибо за поддержку. Меня не столько удивляет то, как ты продвинута в комп-х вопросах, сколько умение организовать свою работу и свой быт так, чтобы на всё хватало времени, это ты большая молодец. У меня что-то пока плохо получается, времени катастрофически не хватает.
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Хочу рассказать Вам об одном полезном дополнении к браузеру Mozilla Firefox – Dr.Web Anti-Virus Link Cheker 2.5.9
С помощью этого расширения, Вы можете проверить любую ссылку в интернете на наличие вирусов, троянских программ и другого вредоносного кода.
Установить данное дополнение можете здесь.
Установка простая. Нажимаете на кнопку "Добавить в Firefox". После установки дополнения, появится окошко, с предложением перезапустить браузер – соглашаемся.
Чтобы посмотреть, какие у Вас установлены дополнения, нажмите на панели инструментов кнопку "Инструменты" и из выпавшего списка, выберите пункт "Дополнения". В браузере откроется новая вкладка, где Вы сможете просмотреть установленные у Вас расширения и/или установить другие.
После установки Dr.Web Anti-Virus Link Cheker 2.5.9, в контекстном меню мышки появится пункт "Проверить Dr.Web".
Пользоваться данным дополнением, очень просто. Наводите курсор на ссылку, щёлкаете правой кнопкой мышки и из выпавшего списка выбираете пункт "Проверить Dr.Web".

Изображение
Начнётся сканирование и если ссылка безвредна, то появится такое окно:

Изображение
Ну, а если ссылка неблагонадёжна, то Вы увидите такое окно:

Изображение
Всё очень просто.
Всем удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Александр Неволин »

Очень полезная информация, спс, обязательно попробую.
Дополнительно, пользуясь случаем, похвалю Mozilla Firefox , не плохой браузер, я уже хорошенько к нему привык. ;)
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Хочу рассказать ещё об одном не менее полезном дополнении к браузеру Mozilla Firefox – Adblok plus 2.0.3
Надоела реклама? Тормозит интернет? Слишком много баннеров? Установите Adblok plus, чтобы вернуть себе контроль над интернетом и видеть лишь то, что хочется.
Установить данное дополнение можно здесь.
Как устанавливать дополнение, описывать не буду, читаем посты выше.
Покажу лишь пример работы данного дополнения на сайте хостинга "Радикал-Фото", который просто состоит из одной рекламы.
Вот так, выглядит главная страница сайта "Радикал-Фото" без установки Adblok plus 2.0.3

Изображение
А так, тот же сайт "Радикал-Фото", выглядит при установленном дополнении Adblok plus 2.0.3

Изображение
В принципе, аналогичные дополнения есть и к другим браузерам, просто поищите в интернете.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Геннадий, простите, а что означает взнос в 5$ при загрузке дополнения – Adblok?
Браузер скачала. Спасибо большое! Пытаюсь разобраться. Вот от рекламы хотелось бы избавиться в первую очередь. В Хроме я от нее отвыкла.
Смутил этот самый взнос.
Еще раз извините и всего доброго!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия!
Можете смело устанавливать дополнение, а на предложение внести взнос, внимания можете не обращать. Внести определённый взнос, это дело добровольное. Такой метод практикуют многие разработчики ПО, так сказать, на дальнейшее развитие продукта.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Дополнения для Mozilla Firefox

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Геннадий, простите, но это снова я. Сегодня открыла Мозилу а мне сразу же выдало такое сообщение.
Решение принимать не рискнула. Подскажите, пожалуйста, что это может значить? Про антивирусники начиталась, теперь всего боюсь.

Ответить

Вернуться в «Веб-браузеры»