Браузер Интернет от Mail.ru

Вопросы по веб-браузерам (Internet Explorer, Firefox и т.д.)
Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Изображение
Здравствуйте всем!
Отличный браузер я себе скачала. Вот я сделала скриншот этого браузера, все свои закладки с проблемной Мазилы перенесла сюда. И прошу подсказать мне, как на панель вкладок, там где Mail.ru, Поиск в Интернете и другие добавить ещё Яндекс-поисковик. И другой вопрос, ниже ещё панель с множеством разных значков. Они все на иностранном языке, непонятные. Один фейсбук мне знакомый там. Если эта панель нужна, то как в ней разобраться, а если не нужна, то как ее удалить? В Мазиле я знала, как добавлять и удалять ненужные панели, а здесь ещё не могу разобраться. Прошу извинить, если кому-то мой вопрос покажется смешным. Иногда не получается разобраться в чём-то самом простом.
Заранее благодарю за помощь.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте!
Этот браузер разве так называется? А я прочитала справочку об этом браузере. И в ней написано: "Этот браузер создан на основе проекта Chromium и другого программного обеспечения с открытым исходным кодом". Поэтому я разместила его в теме "Браузер Гугл хром, а потом смотрю, его там нет. Его переместили в отдельную тему. Пусть будет так.
Но у меня по прежнему два вопроса по этому браузеру:
1. Как в этом браузере создать вкладку поисковика Яндекс? И как вообще добавлять или удалять вкладки вверху на панели вкладок?
2. Вторая панелька над "Форумом продв. пенсионера" с разными значками, как их расшифровать и как ими пользоваться? Кто-нибудь знает и может мне подсказать.
Заранее благодарю!
Изображение

toonsix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:49

Re: Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение toonsix »

Кто за кем гониться с этими броузерами непонятно.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение Василий »

Мария Тимофеевна писал(а):Отличный браузер я себе скачала.
Мария Тимофеевна, зачем? Чем больше картинок, тем медленнее работает браузер. Есть проверенные временем отличные браузеры. Впрочем дело вкуса.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, Василий!
Извините, что сразу не ответила на Ваше сообщение. Ездила в гости на праздники. А сегодня только приехала и сразу до компьютера. Соскучилась.
Мне этот браузер понравился сначала, потому, что вверху вкладки были все, какие мне нужны. А потом, куда-то они подевались. И теперь, чтобы попасть на нужную мне страницу, надо выходить в закладки, а там их у меня "море". А что же делать с тем и картинками, которые тормозят, я, конечно, не в курсе.
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение Василий »

Мария Тимофеевна писал(а):А что же делать с тем и картинками, которые тормозят
Добрый день, Мария Тимофеевна. От рекламы Вы едва-ли избавитесь. Попробуйте настройки - в правом верхнем углу виден гаечный ключ - это настройки. Я таким браузером не занимался, не знаю что там. Лучше всего настраивается Хром, можно и Мазилу или Оперу. Вот три лучших на сегодня браузера.
С уважением Коровкин

Egorich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:09

Re: Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение Egorich »

Василий писал(а):Лучше всего настраивается Хром
Судя по картинке - это тот же Хром или Хромиум или на их коде, только с майловскими ненужными фишками. Пропала, если я правильно понял, панель закладок. На картинке она ещё есть. Гаечный ключ - Закладки - Показывать панель закладок (поставить галку). Или тот же пункт можно поискать: Гаеч.ключ - Настройки (там тоже есть).
С уважением, коллега.

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Здравствуйте, Егорыч!
Да, на картинке панель вкладок вверху ещё есть. Это картинка браузера, который я тогда скачала. Он мне понравился тем, что эта панель показывает нужные мне вкладки, что я, не заходя в закладки (не нажимая гаечный ключ), а сразу же, как открываю браузер и вверху на панели вкладок могу открыть нужную мне вкладочку. Но сейчас почему-то эта панель пропала, потому и приходится искать через гаечный ключ.
Но это еще не беда. Меня другое волнует. Прошу прощения, что пишу не в теме, при включении компа возникает окошко "Максимальная система защиты не гарантирована". Антивирус не хочет работать.
Изображение

Egorich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:09

Re: Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение Egorich »

По браузеру: нажмите Гаечный ключ, в открывшемся меню нажмите Закладки, в Закладках в пункте "Показывать панель закладок" поставить галку. Или тот же пункт можно поискать: Гаеч.ключ - Настройки (там тоже есть).
В антивирусе нажмите "Обновления", затем "Обновить базы данных сигнатур вирусов". Если базы обновятся, то антивир позеленеет. Если запросит логин и пароль, то "ваши деньги с дыркой". :)
С уважением, коллега

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Браузер Интернет от Mail.ru

Сообщение Мария Тимофеевна »

Егорыч, спасибо!
По вкладкам попытаюсь настроить, а вот по антивирусу включала несколько раз обновление.
Уже отвечает мне, что обновление не требуется, но значок по прежнему красный и по-прежнему всплывает окошко, что система подвергается опасности.
С уважением М.Т.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Веб-браузеры»