Как вставить изображение в документ Word

Вопросы по популярному текстовому редактору Word
Ответить
alamakota
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:19
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как вставить изображение в документ Word

Сообщение alamakota »

Хотела бы поинтересоваться, как можно добавить изображение в документ Word. Я бы хотела написать биографию, а сбоку прицепить фотографию этого человека. Подскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить изображение в документ Word

Сообщение Gennadiy 64 »

Чтобы вставить изображение в Word, на панели инструментов нажмите "Вставка" и выберите пункт "Рисунок". Откроется окно, в котором Вам необходимо выбрать в компьютере нужное изображение и нажать кнопку "Вставить".

Изображение
Когда изображение поместится в документ, его можно отредактировать.
Для начала можно задать необходимый размер. Для этого подводите курсор к угловому маркеру, зажимаете левую кнопку мышки и, не отпуская её, растягиваете или сжимаете картинку до нужного размера.
Ещё можно выбрать визуальный эффект. Для этого, при активной рамке вокруг картинки, наводите курсор на соответствующую область и выбираете понравившийся эффект.
Так же можно задать положение изображения в документе, нажав кнопку "Положение" и из выпавшего окна выбрать, где будет находиться изображение.

Изображение
Я написал как бы о некоторых настройках. На самом деле их намного больше, обо всех сразу не расскажешь. Нужно самому открывать Word и от теории переходить к практике, только так можно чему-то научиться.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Word - текстовый редактор»