Страница 1 из 1

Как сохранить список контактов в Skype.

Добавлено: 19 мар 2012, 13:44
Gennadiy 64
Всем, здравствуйте!
Давайте немного поговорим о Skype, точнее о сохранении списка контактов в Skype.
У многих из нас на компьютере установлена такая программа, как Skype. С её помощью, мы общаемся с друзьями, родственниками, пересылаем им файлы. Но мы порой не задумываемся, что эти контакты можно потерять. Skype, как и любая программа может дать сбой и её придётся переустановить. Конечно, это не самое страшное. Не приятным сюрпризом, может оказаться, что в переустановленном Skype, мы не обнаружим ранее записанные контакты. Хорошо, если всё это, как то можно восстановить, но давайте не будем доводить до крайности и полагаться на случай, а позаботимся о сохранности заранее. Делается это очень просто.
1. Запускаем Skype и в верхнем меню, нажимаем на раздел "Контакты".
2. Далее из выпавшего списка, наводим курсор на строку "Дополнительно".
3. В новом окне нажимаем на строчку "Сделать резервную копию списка контактов…".

Изображение
Перед Вами откроется окно, в котором Вы должны указать место сохранения будущего файла. В строке "Имя файла", будет вписан Ваш логин в Skype - можете оставить без изменения. А вот место сохранения, лучше указать не на системный (где установлена ОС), а на логический раздел диска. При переустановке ОС, системный раздел полностью форматируется, т.е. всё что на нём находится - будет удалено. Так же рекомендуется, всю личную информацию, переносить с системного на логический раздел. Ну и последнее, нажимаем кнопку "Сохранить".

Изображение
На этом всё, Ваш список контактов - сохранён. Можете открыть то место, куда его сохраняли и посмотреть.
Теперь несколько слов, как же этот список, при необходимости добавить в Skype.
Здесь всё ещё проще. Проходим всё по тому же пути, только теперь нажимаем на строчку "Восстановить список контактов из резервного файла…". Откроется окно, где Вы находите сохранённый файл, нажимаете на нём левой кнопкой мышки (он поменяет цвет) и в завершение нажимаете кнопку "Открыть". Вот собственно и всё.
При появлении новых контактов, не забывайте обновлять старую резервную копию на новую. Если следовать этим не хитрым действиям, Ваш список контактов, ни когда не будет потерян.
Всем приятного общения и удачи!

Re: Как сохранить список контактов в Skype.

Добавлено: 14 май 2012, 17:27
викторовна
Здравствуйте! В "Агенте" я пользуюсь веб-камерой и наушниками и всё нормально. Если человек не зарегистрирован в "агенте", я что, не могу пользоваться этими благами на других сайтах. Обязательно надо Skype?

Re: Как сохранить список контактов в Skype.

Добавлено: 14 май 2012, 19:30
Gennadiy 64
Здравствуйте Ольга Викторовна!
Ольга Викторовна, Mail.Ru Агент и Skype, это две разные программы. С Mail.Ru Агент на Skype Вы позвонить не сможете, т.е. с Mail.Ru Агент можно звонить только на Mail.Ru Агент, а со Skype - только на Skype. Но Вы со своими собеседниками, можете установить обе эти программы (они бесплатны) и общаться по любой из них.