Как регистрироваться на форуме

Подсказки администратора форума.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение admin »

Gennadiy 64 писал(а):Здравствуйте Татьяна!
Татьяна, скажите, а как Вы раньше заходили на форум?
Просто чтобы войти на форум, Вам необходимо вписать логин и пароль. Это и называется авторизацией (не путать с регистрацией).
Если Вы всё-таки зашли на форум, значит уже авторизовались и ни какого требования повторной авторизации быть не должно.
А под логином и паролем нужно поставить галочку перед фразой
Автоматически входить при каждом посещении
Тогда не потребуется каждый раз вводить логин и пароль.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте! Как я захожу на форум? Просто! Как обычно и всегда.
У меня в закладках "Форум прод. пенс-ра", нажимаю и захожу. Авторизоваться попросили меня два дня назад (я понимаю, что такое авторизация и регистрация). При моей не очень то великой грамотности в компе, это мне очень понятно.
Дело в том, что с собой нет "шпаргалок" наличия пароля, мне выдали на мой почт.ящик новый, уже предложенный: "полтора км. наличия латинских букв". И теперь как только захожу на форум - авторизация необходимая процедура, хотя галочку ставлю сразу, чтобы была возможность заходить автоматически.
Как то напрягать стало это дело. Жаль, но пропадает охота заходить таким образом, самое печальное, что ничего неправильного не проделываю, вроде.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Татьяна!
Татьяна1953 писал(а):...(я понимаю, что такое авторизация и регистрация). При моей не очень то великой грамотности в компе, это мне очень понятно.
Татьяна, я никоим образом, не хотел Вас обидеть.
Татьяна1953 писал(а):Дело в том, что с собой нет "шпаргалок" наличия пароля, мне выдали на мой почт.ящик новый, уже предложенный: "полтора км. наличия латинских букв".
Кто же Вам выдал такой пароль? Даже если это и так, то пароль всегда можно поменять, зайдя в "Личный раздел".
На случай, если Вы не знаете как сменить, то сделайте так:
Личный раздел > Профиль > Регистрационные данные.
Когда измените пароль, нажмите кнопку "Отправить", пароль будет изменён.
Татьяна1953 писал(а):И теперь как только захожу на форум - авторизация необходимая процедура, хотя галочку ставлю сразу, чтобы была возможность заходить автоматически.
Когда измените пароль (запомните/запишите его), выйдите из форума, нажав вверху справа кнопку "Выход". Теперь заходите снова и там где будете вписывать логин и пароль, поставьте галочку "Автоматически входить при каждом посещении".
Только эта функция будет работать, если у Вас в настройках браузера включено - "Запоминать пароли для сайтов".
Я не знаю, каким браузером пользуетесь Вы, в Mozilla Firefox, включить можно так:
Инструменты > Настройки > Защита

Изображение
Теперь при следующем входе на форум, Вам не придётся вписывать логин и пароль, достаточно будет нажать кнопку "Вход".
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Скажите пожалуйста: можно ли регистрироваться с одного компа нескольким пользователям? И как это сделать?
Если мне уступать место, то надо сделать "выход"? Или иным способом?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Скажите пожалуйста: можно ли регистрироваться с одного компа нескольким пользователям?
Можно.
Татьяна1953 писал(а):И как это сделать?
Точно так же, как Вы зарегистрировались под логином "Татьяна1953". Только под каждую новую учётную запись, Вам необходимо иметь разные почтовые ящики.
Татьяна1953 писал(а):Если мне уступать место, то надо сделать "выход"? Или иным способом?
Если у Вас один браузер, то естественно нужно с одного аккаунта выйти и под другим войти. По-другому не получится.
Ну, а если у Вас несколько браузеров, то запускаете их все и заходите на форум под разными логинами.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Спасибо, вроде поняла.

Не буду добавлять себе проблем !

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью ! Как мне помочь? Ситуации такие: при регистрации на форум постоянно приходят сообщения от администрации для активации в графу "СПАМ"". Уже изучила все настройки по этому вопросу. Как понимаю конечно . В адресной строке появляется "замок". Теперь стараюсь (с большим трудом), сообщение из спама выделить как не спам. Где то прочитала такую подсказку в настройках. Правда не знаю как это делать правильно. "ЗАМОК" в адресной строке не исчезает надолго. Не могли бы подсказать , как избавится от этого значка? Попыталась заново зарегистрироваться к вам сюда на форум....для эксперимента, такая же картина. Почта в основном gmail. com/ Самая серьёзная на мой взгляд. Может какие то мысли есть у специалистов на этот счёт? Спасибо!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Татьяна.
Татьяна, если честно, то я ничего не понял из выше написанного.
Что за письма Вам приходят от администрации (какого содержания), в какой адресной строке появляется замо́к и что за замо́к?
Может быть, есть смысл сделать скриншот и показать?
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Добро пожаловать на конференцию «Форум Продвинутого Пенсионера»
Входящие
x

help@pc-pensioneru.ru через souz5.beget.ru
20:48 (12 мин. назад)

кому: мне
Добро пожаловать на конференцию «Форум Продвинутого Пенсионера»

Пожалуйста, сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: Фаина

Адрес конференции: http://www.forum.pc-pensioneru.ru
----------------------------

Ваша учётная запись в настоящее время неактивна и должна быть одобрена
администратором прежде, чем вы сможете войти на конференцию. После
активации вашей учётной записи вам придёт ещё одно сообщение.


Извините ,Геннадий! Всё, что написано выше, это то, что мне пришло на почту мою. Я здесь Фаина. Я забыла как делать скриншот, и мне так быстрее ВАм объяснить. Сообщение от форума попадает снова в графу СПАМ. Я делаю пометку "это не спам, и оно проходит в графу "сообщения". Для активации необходимо что то ещё, это вторая попытка попасть к вам с моего компьютера как новому пользователю. В адресной графе такая картина:

https://mail.google.com/mail/u/0/#inbox и перед записью стоит значок "замок", он почему то не попадает в копирование.

Приход на форум этот как новенькой я сделала умышленно, что бы наглядно объяснить Вам причину не попадания моего на форумы. Очень легко было мне это проделать до недавнего времени, и что случилось----мне недалёкому в технической части не понять. Понимаю, что консультацию такую трудно дать, но....махонькая надежда на вас имеется. Спасибо!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как регистрироваться на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна, давайте обо всём по порядку.
По поводу как сделать скриншот посмотрите здесь или загляните в эту тему. Если возникнут вопросы, то можете там же их и задать.
Теперь о письмах, что приходят от администрации.
Татьяна, когда Вы регистрируетесь на каком-либо форуме или сайте - Вы создаёте свою учётную запись, но сразу войти на форум Вы не сможете. После прохождения регистрации, Вам на почту должно прийти письмо, в котором нужно кликнуть по ссылке для активации Вашей учётной записи, только после этого Вы можете зайти на форум. Так было и на нашем форуме (почитайте урок на первой странице в этой теме), но пришлось внести некоторые изменения и теперь активация новых пользователей происходит после одобрения администрации, т. е. теперь мне приходится кликать по этой ссылке. Не вдаваясь в подробности, скажу, что это сделано для вашего безопасного и комфортного пребывания на форуме. Так вот когда я активирую Вашу учётную запись, Вам придёт ещё одно письмо с сообщением, что Ваша учётная запись активирована и можете посещать форум. Об этом собственно и сказано в первом письме.
Ваша учётная запись в настоящее время неактивна и должна быть одобрена
администратором прежде, чем вы сможете войти на конференцию. После
активации вашей учётной записи вам придёт ещё одно сообщение.

По поводу замка́ на почте Google пояснить ничего не могу, так как таковой не имею. Та ссылка, что Вы вставили, открывает страницу Google. Но если хотя бы видеть картинку (скриншот), можно было бы попробовать разобраться с этим замко́м или возможно подскажет тот, кто имеет почту на Google.

P.S.
Татьяна, я предполагаю, что Фаину активировать не нужно?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Как принять участие в форуме.»