Как вставить свою фотографию на форуме

Подсказки администратора форума.
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Читая форум, я обратил внимание, что многие не умеют, а некоторые просто стесняются спросить, как вставить свою фотографию на форуме. Я постараюсь, по возможности доступно и понятно, изложить весь процесс. Освоив этот материал, Вы легко сможете вставлять фотографии и на других форумах, т.к. порядок действий везде практически одинаков.
Давайте попробуем сделать аватарку из фотографии известного голливудского актёра, я думаю, что он не обидится. Кто его не знает – это Николас Кейдж.
И так, давайте приступим к делу:
Для начала, Вам необходимо выбрать фотографию у себя на компьютере, которую Вы решили разместить на форуме. У Вас все фотографии имеют разный размер, а на форумах есть определённые ограничения по размерам. Допустимый размер, Вы можете посмотреть в личном разделе, нажав на кнопку "Аватара".
Здесь, на форуме, размер составляет 90х90 пикселей. Будем подгонять нашу фотографию под этот размер. Для этого будем использовать встроенный в Windows графический редактор Paint. Конечно, это можно сделать любым другим графическим редактором, но будет нужен определённый опыт работы с ним, а Paint очень прост в обращении и с ним справится любой начинающий пользователь ПК.
Идём по этому пути:
Пуск > Все программы > Стандартные > Paint
Перед Вами откроется редактор.
Чтобы открыть фотографию (картинку) в редакторе, существует два способа.
Первый способ:
В верхнем левом углу нажимаем на синюю кнопочку и из выпавшего списка выбираем пункт "Открыть":

Изображение
Второй способ:
В левом верхнем углу нажимаете кнопку "Вставить". Появится окно с двумя вариантами вставки - "Вставить" и "Вставить из".
"Вставить" – это вставка из буфера обмена.
"Вставить из" – вставка изображений, находящихся у Вас в компьютере.
В данном случае нас интересует вариант "Вставить из".

Изображение
Появится новое окно, находите нужное фото (картинку). Нажимаете на ней левой кнопкой мышки, фотография поменяет цвет и потом в этом же окне (внизу), жмём на кнопку "Открыть". Ваша фотография (картинка), откроется в редакторе.

Изображение
Теперь нужно изменить размер фотографии, чтобы вставить её на форуме. Для этого делаем следующее:
1. На панели инструментов нажимаем на надпись "Изменить размер".
2. Появится окно "Изменение размеров и наклона". В нём ставим пометки на "пиксели" и на "сохранить пропорции". Функция "сохранить пропорции" ставится в том случае, когда фотография прямоугольная. Как сделать (обрезать) квадратную фотографию, читайте пост ниже.
3. Подводите курсор к наибо́льшему размеру (у Вас он будет свой), зажимаете левую кнопку мышки и, не отпуская её, протягиваете курсор в сторону, тем самым выделяя размер (он окрасится в синий цвет) и прописываете число 90. Меньший размер фотографии уменьшится автоматически.
4. Нажимаем "ОК".

Изображение
Всё, наша фотография поменяла размер. Он изменился пропорционально, т.к. мы для этого поставили галочку "сохранить пропорции".

Изображение
Теперь нужно нашу уменьшенную фотографию сохранить на компьютере.
Для этого опять же в редакторе, нажимаем в верхнем левом углу знакомую нам синюю кнопочку и из выпавшего списка, теперь выбираем пункт "Сохранить как…". Из предложенных вариантов, выбираем "Изображение в формате JPEG".
Откроется окно для сохранения изображения на компьютере.
1. В строке "Имя файла", напишите название файла. Можете написать что угодно, хоть поставить просто цифру. Я написал - Аватара.
2. Если у Вас в строке "Тип файла", обозначен какой-то другой формат, нужно указать расширение JPG(JPEG). Для этого нажимаете на треугольник и в появившемся списке, выбираете JPEG.
3. Теперь нужно указать место для сохранения. Можете указать любое удобное для Вас место, я указал "Рабочий стол".
После того, как Вы выполнили все вышеуказанные действия, нажимаете на кнопку "Сохранить".
Как сохранить изображение в Windows XP, посмотрите этот видео ролик.

Изображение
Теперь, когда Вы подготовили свою фотографию, чтобы вставить её на форуме, давайте этим и займёмся.
Для этого проделываем следующее:
1. На странице форума, вверху слева, нажимаете кнопочку "Личный раздел".
2. Попадаете к себе в "Личный раздел" и нажимаете кнопочку "Профиль".
3. Далее жмём на "Аватара".
4. Нажимаете кнопку "Обзор", откроется окно. Находите фото у себя на компьютере, которое Вы подготовили для вставки на форум. Найдя его, нажимаете на нём левой кнопкой мышки (оно изменит цвет) и в этом же окне (внизу) нажимаете кнопку "Отрыть". В строке рядом с кнопкой "Обзор", пропишется путь к Вашей фотографии.
5. Последний шаг - останется только нажать кнопку "Отправить" и Ваша фотография будет вставлена на форуме.

Изображение
Как видите, ничего страшного и сложного в этом нет.
Пробуйте и у Вас всё получится.
Желаю всем удачи!!!
Последний раз редактировалось Gennadiy 64 10 мар 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Хочу рассказать Вам ещё об одной интересной и полезной функции графического редактора Paint - обрезка фотографий. Я думаю, для начинающих пользователей ПК, это будет интересно.
Давайте предположим, что есть фотография, где изображены Вы. Но Вам захотелось удалить что-то лишнее с фотографии (кто-то стоит рядом или окружающий фон), оставив только себя. Фотографию можно обрезать произвольно, но мы сделаем её квадратной. Для этого открываем графический редактор Paint. Где он находится и как открыть в нём фотографию, писать не буду, т.к. это подробно изложено в сообщении выше. Давайте сразу приступим к редактированию фотографии. Будем использовать фотографию нашего друга.
И так…, приступим к делу:
Для начала нужно включить линейки (если они выключены). Нажимаем в редакторе на вкладку "Вид" и ставим галочку на "Линейки" или нажимаем сочетание клавиш Ctrl + R.

Изображение
Переключитесь обратно на вкладку "Главная".
1. Теперь открываем фотографию в редакторе, нажимаем на кнопку "Выделить" и из выпавшего списка выбираем "Прямоугольная область".
2. Ставите курсор в нужное место, зажимаем левую кнопку мышки и, не отпуская её, растягиваем рамку, ориентируясь по линейкам до нужного размера. Когда будете перемещать курсор, то на линейках, будут перемещаться красные риски. По ним и выставляется размер. На фотографии, должна появиться пунктирная рамка. То, что в рамке - останется, а за рамкой - обрежется. Моя фотография изначально имела размер 600х450, а я её обрезал 300х300. С первого раза правильно выставить рамку может и не получится, просто щёлкните левой кнопкой мышки в любом месте, рамка пропадёт. Повторите это действие несколько раз, пока Вас не устроит результат. Или можно поставить курсор (он примет такой вид ↔) на маркер и зажав левую кнопку мышки, перемещать поочерёдно пунктирные линии, чтобы выставить необходимый размер по горизонтали и вертикали, ориентируясь по красным рискам на линейках.
3. Следующим шагом, нажимаете на пункт "Обрезать".
4. Смотрите на результат. Если Вам, что-то не нравится, нажимаете в самом верху на круговую стрелку. Левая стрелка - отменяет последнее действие, правая стрелка - возвращает последнее действие. После обрезки фотографии, нажав на левую стрелку, фотография вернётся в исходное состояние, и Вы сможете повторить все действия с начала.

Изображение
Если обратить внимание на линейки, то после обрезки, фотография имеет размер 300х300.

Изображение
После того, как всё закончили с редактированием фотографии, и Вас всё устраивает, то из неё тоже можно сделать аватарку на форум (уменьшив размер до 90х90) или просто сохраняете на компьютере (если нужно увеличив размер).
Последний шаг – сохраняем фотографию. Как это сделать - смотрим пост выше.
Пробуйте и у Вас всё получится.
Успехов Вам!!!
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение наталья »

Геннадий, спасибо за урок. Осталось одно но: это мы вставили аватару. А как в тексте вставлять? Допустим, пишу я текст на каком-либо форуме и мне надо выложить здесь фотографии, или поздравить с открыткой. В конце текста жму на "Добавить вложения" и что, я так понимаю, должно открыться окно с моими фотками и открытками, а ничего нет. Как это связать вместе, не знаю. Помогите пожалуйста. Знаю, что можно через "Радикал", но как?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Наталья, здравствуйте!
Разрешите, поздравить Вас и всех женщин с праздником - 8 Марта!
Пожелать всем крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
Теперь к делу:
наталья писал(а):А как в тексте вставлять? Допустим, пишу я текст на каком-либо форуме и мне надо выложить здесь фотографии , или поздравить с открыткой. В конце текста жму на "Добавить вложения" и что, я так понимаю, должно открыться окно с моими фотками и открытками, а ничего нет. Как это связать вместе, не знаю.
Внизу формы написания текста, есть две кнопки "Настройки" и "Добавить вложения". Кликаем по кнопке "Добавить вложения" и откроется окно:

Изображение
Сначала нажимаем на кнопку "Обзор", откроется другое окно, где Вам нужно выбрать изображение. Для этого находим нужный файл, (1)кликаем по нему левой кнопкой мышки и далее (2)нажимаем на кнопку "Открыть".

Изображение
После всего этого нажимаете на кнопку "Добавить файл" и выбранный файл загрузится с сообщением. Хочу сразу заметить, что большой файл может не загрузится, его придётся уменьшить.
наталья писал(а):Знаю, что можно через "Радикал", но как?
Можно и через сервис "Радикал-Фото". Как это делается, почитайте здесь.
Последний раз редактировалось Gennadiy 64 10 мар 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение наталья »

Геннадий, спасибо, уже отправила два сообщения с вложениями. Оказывается, когда умеешь, то до смешного просто, а ведь до этого - полный мрак. Теперь могу полноценно общаться на форумах.
Наталья.

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Наташа Илиева »

Спасибо, Геннадий! Обзавелась новыми знаниями. Очень интересно, т.к. не могла раньше выделить лицо из группового снимка без помощи онлайн фотошопа. Спасибо! А как "почистить" фотоснимок старый от пожелтевших пятен не подскажете?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Наталья!
Наташа Илиева писал(а):А как "почистить" фотоснимок старый от пожелтевших пятен не подскажете?
Видите ли, здесь в двух словах не расскажешь и я не знаю, умеете ли Вы работать с фото редакторами и на каком уровне. Если Вам очень нужно, то могу в "ЛС" скинуть ссылки на соответствующие сайты.
Изображение

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Наташа Илиева »

Спасибо Геннадий за столь нужную инфо и инструкцию по её применению. Я нашла в программах то, о чём вы пишете. Но у меня нет таких символов и строчек в программе Paint, больше строчечной инфо. Сборка у меня 5.1, может и старая. Пробую всё методом "тык". Может и успею. С уважением.

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение наталья »

Столкнулась с такой проблемой. Сделала аватару через Picture Manajer, размер 90х64, а вес не проходит, вместо допустимых 6 кб получилось 13,4кб. Попробовала через Paint, те же 90х64 пикселя весят уже 16.4 кб. От чего зависти вес и как его уменьшить?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Наталья!
В каком формате сохраняли фотографию?
Попробуйте в фотмате JPG или PNG.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Как принять участие в форуме.»