Как вставить свою фотографию на форуме

Подсказки администратора форума.
Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение наталья »

Формат JPEG. Попробую ещё через Радикал.

Нет, в Радикале тоже 13 Кб. Значит не судьба.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

наталья писал(а):Попробую еще через Радикал.
Наталья, зачем Вам Радикал? Открывайте свою фотографию в том же Paint, выберите "Сохранить как...". Попробуйте форматы PNG или GIF.
Изображение

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение наталья »

Вес во всех форматах больше 12 кб, кроме формата GIF, но в нем снимок "рябой", плохого качества. Обратила внимание, что на тех аватарах, которые есть на форуме в свойствах фото стоит следующее: JPEG @24 битов на пиксель. Видимо эти " 24 битов" и дают уменьшение веса. Только где их найти?

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение admin »

Наталья! Я в настройках форума увеличил размер аватар с 6 до 16 кб.
Попробуйте теперь добавить.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
наталья
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 09:22
Откуда: г.Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение наталья »

Теперь без проблем, спасибо, Сергей Георгиевич!

Аватара пользователя
Витальевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:49
Откуда: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Витальевич »

Разобрался, понятно все написано, спасибо.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение викторовна »

Друзья мои как говорится: "вернёмся к нашим баранам", похоже я одна из них. Билась с фото долго и забросила. У меня ОС ХР, а здесь винда 7, хотя и есть ссылка на ХР, но не получалось. Прошлась по всем источникам и забросила. А сегодня практически через колено, но сделала (хотя поняла, что совпало не по всем параметрам). Всё-таки приятнее когда не пустое место, а фото.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Ольга Викторовна, здравствуйте!
викторовна писал(а):Билась с фото долго и забросила. У меня ОС ХР, а здесь винда 7, хотя и есть ссылка на ХР, но не получалось. Прошлась по всем источникам и забросила. А сегодня практически через колено, но сделала. Всё-таки приятнее когда не пустое место, а фото.
Вы просто молодец, что просто так не сдались, а всё таки добились желаемого результата!
Вам нужно было не "биться", а спросить на форуме, что у Вас не получалось. Я уверен - Вас бы без помощи не оставили. Хотя это тоже не плохо, что Вы (путём проб и ошибок) сделали всё сами.
Со временем (если будет желание), вставленную фотографию, Вы можете поменять на другую.
Удачи Вам в освоении компьютера.
Изображение

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Наташа Илиева »

викторовна писал(а):Друзья мои как говорится: "вернёмся к нашим баранам". Похоже я одна из них. Билась с фото долго и забросила. У меня ОС ХР, а здесь в винда 7, хотя и есть ссылка на ХР - не получалось. Прошлась по всем источникам и забросила. А сегодня практически через колено, но сделала (хотя поняла,что совпало не по всем параметрам). Всё-таки приятнее когда не пустое место, а фото.
У меня тоже ХР и хром браузер. Ни одна команда от объяснений не совпала, потому-что выскочившее окно не содержит той инфо, о которой говорили и показывали наглядно. И у меня не получился тот аватар - желаемый. Вот я и поставила себя "свеженькую" - фото 91 года. ХИ-ХИ

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Наташа Илиева писал(а):у меня тоже ХР и хром браузер. Ни одна команда от объяснений не совпала, потому-что выскочившее окно не содержит той инфо, о которой говорили и показывали наглядно. И у меня не получился тот аватар - желаемый.
Здравствуйте Наталья!
Дело в том, что у меня стоит ОС Windows 7 и внешний вид редактора Paint, несколько отличается от установленного редактора в ОС Windows XP. Но тем не менее, все описанные действия, также можно выполнить и в Windows XP.
Если у Вас по каким-то причинам не получается обработать фотографию в программе Paint, можете попробовать это сделать в Microsoft Office Picture Manager. Этот редактор входит в пакет Microsoft Office. Предлагаю Вам посмотреть небольшой видео ролик:


P.S.
Наталья, если и после этого у Вас не получится - пишите в личку, будем помогать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Как принять участие в форуме.»