Как вставить свою фотографию на форуме

Подсказки администратора форума.
Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Судя по датам диспут давно завершился, но можно подключиться?
Геннадий, спасибо большое за Paint. Я одно время пыталась разобраться в нем самостоятельно. Даже кое что получилось. Но тоже оказалось, как выразилась Викторовна - " через колено". По вашим же рекомендациям Аватару сделала "на счет раз".
Можно для полноты картины добавить еще одно свойство Paint? Прочитала, что в Paint можно подписывать фото. Даже пыталась это сделать, но не записала и, конечно же, забыла. Единственное что помню, что используется литера А. В данный момент надобности в этом, конечно, нет. Это так - "про запас". Но поскольку таким "профи" как я, Paint вполне достаточно, то вполне может пригодиться.
Спасибо и всего доброго.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте. При замене Аватара: Удалить + отправить? А можно его сохранить на компьютере?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Валентина!
Валентина, чтобы заменить фотографию (аватару), нужно удалить ту, которая у Вас стоит, а затем вставить новую.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Просто вставить аватарочку, понятно. Результат на лицо!
А вот пытаюсь сделать из "урезанной" фотографии - тормоз вот на чём:
Делаю рамку, обрезаю лишнее. На Paint находиться уменьшенная фотография, но почему-то на сохранение уменьшенная фотография "не хочет" заходить. После рамки закрепляю установленные пиксели и только после этого на "сохранение", а там никак изменённая не получается. Трудно определить мою ошибку? Ну очень хочется и этот способ попробовать.
Жду подсказки.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Делаю рамку, обрезаю лишнее. На Paint находиться уменьшенная фотография, но почему-то на сохранение уменьшенная фотография "не хочет" заходить. Жду подсказки.
Татьяна, я не пойму, в чём проблема?
Обрезаете всё лишнее и сохраняйте. При сохранении выберите "Сохранить как...", ставите формат JPG (JPEG) и чтобы не искать на компьютере, укажите "Рабочий стол". Всё, картинка сохранена. Переходите на "Рабочий стол", наводите курсор на картинку. Появится окошко, в котором посмотрите размер и "вес" картинки, и если всё подходит - вставляйте на форум.
Если у Вас что-то не получается, то подробно опишите - что получается, а что нет. Потому что, переписывать, то что уже всё написано - не вижу смысла. Только время впустую тратить. Перечитайте ещё раз внимательно урок, возможно и сами найдёте свою ошибку.
Правильно поставленный вопрос - половина пути решения проблемы.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

На все 100 % согласна, от вопроса и ответ зависит! Но поскольку ещё не поставила аватарку другим более простым способом, этот способ, более сложный, пока отодвину на потом. Единственное, как узнать, получилось ли у меня, ведь своя страница не показатель успешной работы, как теперь выяснилось. Что, только методом опроса у кого нибудь?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Но поскольку ещё не поставила аватарку другим более простым способом, этот способ, более сложный, пока отодвину на потом.
Татьяна, боюсь, что проще способ Вы не найдёте. Его просто нет.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

Посложнее, это способ с обрезанием картинки. Но я теперь поняла, в чём у меня тормоз и затруднение. Это тот момент, когда размер выставляю. Если цифра 90 получается в рамочке по горизонтали, то когда этот размер выставляю в рамке ниже (по вертикали), то у меня цифра 90 верху меняется на другую. Так и бегают эти цифры. Последняя аватара (не знаю видна ли она у всех?) получились цифры 90 в обеих рамках лишь потому, что картинка выбранная мною, имела одинаковый размер до выстановления 90. Поэтому написав в верней рамке 90, сразу этот размер высветился и в нижней. Это что получается, готовя картинку для аватары, надо её вставлять не прямоугольную, а квадратную? Запутала Вас совсем? А теперь меня мучает вопрос: видна ли для всех эта аватара? У Вас Геннадий время Москвы сейчас чуть больше 10-ти, поэтому буду ждать Ваш ответ сейчас.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Gennadiy 64 »

Татьяна1953 писал(а):Это что получается, готовя картинку для аватары, надо её вставлять не прямоугольную, а квадратную?
Татьяна, картинку (аватарку) не обязательно брать квадратную, т.е. равную по всем сторонам. Можно взять и прямоугольную. Только когда подгоняете её под размер, уменьшите бОльший размер до 90 и она уменьшится пропорционально. В уроке так и написано. Тогда она встанет на форум. Вот видимо этот момент, Вы и упустили. Посмотрите внимательно там скриншоты.
Татьяна1953 писал(а):А теперь меня мучает вопрос: видна ли для всех эта аватара?
Ваша автарка видна. Вы делаете успехи. Согласитесь, ведь это так просто.
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Как вставить свою фотографию на форуме

Сообщение Татьяна1953 »

УРА!!! Ещё и ошибку свою нашла.
А можно узнать, как часто можно менять аватарки? Это уж не сегодня, а на тот случай, когда появиться другая картинка или фото. Маленький успех, для меня огромная победа!!!
Спасибо Вам!

Ответить

Вернуться в «Как принять участие в форуме.»